Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:53




и поделиться:  Страница 2 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Татьяна, извините, не хотела В
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:46
Постов: 12
Татьяна, извините, не хотела Вас обижать! Просто выстроилась логическая цепочка: лето-суббота-вечер, а молодая очаровательная учительница рассуждает на школьные темы и мечтает о клубе знакомств. А ещё я себя вспомнила, как в первый год учительской жизни варила супчик в малюсенькой кастрюльке и слезами уливалась от жалости к себе, поглощая его в одиночестве...


Не в сети
 Профиль  
 
 у нас коллектив чисто женский,
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 01:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 09:19
Постов: 11
у нас коллектив чисто женский, и большинство замужем и с детьми... хотя все они замуж вышли до того как в школу попали.
а по поводу одиночества - сама такая, и считаю, что это "приговор окончательный, обжалованию не подлежит" ибо кроме работы никуда не успеваю, а там мужики не водятся :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Меня убивает, когда учительниц
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 04:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Меня убивает, когда учительницы, спасаясь от одиночества , создают семьи с неумными и жестокими людьми.
И как хотите есть критерии. Один из них высшее образование. Не очень точный, но в большинстве случаев решающий.


Не в сети
 Профиль  
 
 В разных школах были разные си
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 12:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
В разных школах были разные ситуации. В нынешней почти все замужем и с детьми. Я лично не замужем. Но не понимаю, Ирина Акперова, почему одинокая женщина не может понять детей? Это не от одиночества зависит. Я очень часто вижу, когда семейные с детьми учителя не в состоянии понять не только учеников, но и собственных детей. Опять же, почему "не замужем" обязательно должна быть синим чулком?


Не в сети
 Профиль  
 
 Это личное дело каждого - созд
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Это личное дело каждого - создание семьи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Уровень анализа, а у меня так,
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Уровень анализа, а у меня так, а я видел этак.
Такая профессия вполне может накладывать отпечаток и на это. Возможно, тот, кто отдается этому делу полностью просто не имеет сил и времени. Быть может, в этом нет реальной необходимости потому что школа заменяет семью, и только летом, когда ее нет человек осознает, что нет и семьи. Зависит это видимо от того насколько глубоко человек вкладывается в дело и насколько он способен делить свою жизнь на две части, каждая из которых требует очень много сил. Те кто могут делить имеют семьи, те кто не могут - не имеют...


Не в сети
 Профиль  
 
 И не надо никого жалеть - все
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 18:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
И не надо никого жалеть - все в одной лодке...


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид. Я умею делить. И это д
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 04:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Леонид. Я умею делить. И это делаю. Потому что помимо школы у меня насыщенная жизнь, я не собираюсь всю ее класть на алтарь педагогики и т.п. К тому же учитель, у которого масса разных увлечений и интересов и детей больше привлекает. Но дело не в этом. А в том, что при всем том семьи нет. Просто у каждого своя жизнь, судьба, если хотите, как ни назови, но одним везет повстречать того, с кем хочется быть вместе в семье, другим нет. А "абы с кем" я никогда не буду, тем более, не буду от такого рожать. Вот и получается, что деление жизни на две части проблемы тоже не решает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вопрос ценностей понимаю. Впро
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 07:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Вопрос ценностей понимаю. Впрочем долго объяснять...


Не в сети
 Профиль  
 
 @Меня убивает, когда учительни
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 18:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
@Меня убивает, когда учительницы, спасаясь от одиночества , создают семьи с неумными и жестокими людьми.@

Ага, и равнодушно проходят мимо умным и добрых.. У одного внешность нелепая, другой денег мало зарабатывает, третий ещё в чём-нибудь подкачал... А годы идут, а школьное болото затягивает.. И вот уже хоть кто-нибудь взял бы, да повывелись все достойные кандидаты. И остается такая учительница одна. Или выскакивает замуж за первого попавшегося ханыгу и жлоба.

Мораль сей басни - И ПОДЕЛОМ! Ибо не в дефиците умных и хороших мужчин дело, а в психологии данной конкретно взятой учительницы. Чего хотела, на то и нарвалась.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron