Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:31




и поделиться:  Страница 3 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Василий, ты неправ!:))))))
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Василий, ты неправ!:)))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана Михайлова, аргументы
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 15:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Светлана Михайлова, аргументы в студию!


Не в сети
 Профиль  
 
 Не хочу изливать тут душу и ра
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 20:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Не хочу изливать тут душу и рассказывать свою бурную личную жизнь, начиная со студенчества.:)))
В двух словах. На внешность никогда не обращала внимания, на деньги тоже. Всегда считала (и сейчас считаю), что для меня семья возможна только с ЛЮБИМЫМ человеком. Не богатым или красивым, а ЛЮБИМЫМ. Но не каждому дано встретить любовь. Видимо, все, что казалось когда-то любовью, таковой не являлось, поэтому отношения распадались. Но фраза "хоть кто-нибудь бы, да взял" вообще оскорбительна для женщины, извини, мне так кажется.


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий,мне кажется то что Вы
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 01:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 07:22
Постов: 24
Василий,мне кажется то что Вы написали подходит не только к профессии учителя, но вообще к любой женщине.Примеров-масса...Хотя, соглашусь со Светланой,что не каждому дано встретить любовь. В то же время, мне кажется, что многие бросают поиски и соглашаются со своим одиночеством раньше времени...


Не в сети
 Профиль  
 
 Юлия Колесник, абсолютно точно
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 03:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Юлия Колесник, абсолютно точно! Я выше уже говорил, что профессия здесь совершенно ни при чём.

А по поводу любви и одиночества... Каждый вибирает ровно то, что ему нужно в данный момент жизни. Все эти ссылки на судьбу, любовь и пр. - пустое! ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ИМЕЕТ РОВНО ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ ИМЕТЬ! Исключения - различные форс-мажорные обстоятельства.


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий, друг мой, ну вот скаж
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 01:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Василий, друг мой, ну вот скажи тогда: ты сам имеешь ровно то, что хочешь иметь?


Не в сети
 Профиль  
 
 Светлана Михайлова, да!
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Светлана Михайлова, да!
К своему удивлению и даже ошеломлению понял это ровно год назад.... Кстати, женщина помогла понять.


Не в сети
 Профиль  
 
 В нашей школе замужних учит
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 06:53
Постов: 1
В нашей школе замужних учительниц много. Но семьями обзавелись до прихода в школу. Тем же молодым, что не успели это сделать, найти свое счастье работая в школе трудно - работа забирает много сил и времени, а встретить свою половинку и негде. Я то хоть в школу пришла, имея детей после развода. И уже не так одиноко и печально. А попытка этого года обзавестись новой семьей, увы, показала, что не все мужья способны на правильное восприятие того, что наша работа требует отдачи и времени и сил даже дома, ревнуют, не понимают, уходят. Но, чем так, то можно и без них. Хотя видишь, что в большинстве случаев к своим женам-учительницам мужья относятся с пониманием, нередко в чем-нибудь даже помагают. Просто не всем так везет. Но сама работа с детьми позволяет от этого не страдать. Но летом бывает и грустновато.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну вот вам и три причины:
1
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Ну вот вам и три причины:
1. Приоритет ценности работы над ценностью семьи.
2. Недостаток времени и (или) сил на личную жизнь.
3. Слишком серьезные требования к будущему партнеру.

Вот и все. В общем все эти причины возможны во всех специальностях. Но видимо специальность учителя требует большей отдачи от человека. А ощущение наличия школы как семьи девальвирует ценность самой семьи. А это в свою очередь приводит к тому что требования к партнеру становятся спцифическими - семья то есть. Следовательно, уж если с кем-то связываться, так чтобы он был идеальным или не с кем вообще.

Такой вот расклад получается...



Не в сети
 Профиль  
 
 Ваше ощущение- а польза от как
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 04:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Ваше ощущение- а польза от какого работника больше?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron