Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22




и поделиться:  Страница 14 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Анна Петровна! Любят любов
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Анна Петровна! Любят любовь в себе обычно подростки. Но мы же говорим о взрослых женщинах. И если вам не нужно понимание мужской психологии, то это хорошо. Но не значит, что со всеми так. Особенно полезна была бы психология для тех, кто вырос в семье без отца и не умеет понимать мужчин. Скольких ошибок могли бы избежать женщины, если бы просто понимали, что мужчины чувствуют и понимают иначе, чем женщины.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ох, Ирина, не только подростки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:07
Постов: 179
Ох, Ирина, не только подростки, если только к подросткам не относятся дамы 30-50 лет. =)
Конечно не значит, что со всеми так! Люди вообще индивидуальны, у каждого своё! Может кому-то и помогает, тут я спорить не буду.
Это я свои личные наблюдения описываю. У нас в школе столько психологов было... И у ВСЕХ проблемы в личной жизни! :(


Не в сети
 Профиль  
 
 мужчинам душа по первости не о
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
мужчинам душа по первости не особо интересна. И раскрывать её, тонкую и нежную, лучше потом и постепенно. Любовь женщины к детям, работе, своему делу, кошечкам, собачкам на мужчину произведет ноль впечатления. А вот хотя бы интерс к нему самому - это великое дело ;)) Будь он хоть каким скромником и умником.


Не в сети
 Профиль  
 
 Про психологов и личную жизнь.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Про психологов и личную жизнь. Как-то я собиралась 2 высшее на психологическом получить, так в приёмной комиссии прямым текстом спросили, готова ли я к изменениям в личной -семейной жизни ? Я не поняла вопроса. Пояснили : получу образование, буду много знать о психологии отношений, будет много претензий (как-то так ), семья может прекратить быть. Вот так бывает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Странно.
Мне кажется знан
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
Странно.
Мне кажется знания только помогают в семейной жизни.
Мне легче понимать своих мужчин потому, что я всегда могу найти причины их неадекватного поведения, помочь им.

И вообще это никак не связано.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ой, блин, не надо про психолог
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:39
Постов: 37
Ой, блин, не надо про психологов - БРЕД полный. Я психолог, я замужем, в психологической службе у нас все тоже замужем, преподаватели почти все не одиноки, в школе сильно не знаю, в универе у них вроде все нормально с личной жизнью. По поводу знать про себя, надо уметь пользоваться. Я работаю учителем психологии и психологом. На работе я психолог, дома - жена, у друзей - подруга. Плохой псхолог, что разделить не может


Не в сети
 Профиль  
 
 Я просто рассказала, как было.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Я просто рассказала, как было.


Не в сети
 Профиль  
 
 автору темы, а сколько одиноки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:09
Постов: 129
автору темы, а сколько одиноких мужчин-педагогов? думаю, что нужно искать свою вторую половину и действительно не пялиться в интернет,вопрос только в том, а всем это нужно? на первых этапах да, а затем? не уходит ли это желание, ведь школа засасывает, если ты пришел в нее не ради простого заработка.
Если говорить о мужчинах, приведу не лучший, а может худший пример, где любовь к матери и школе сыграло злую шутку с личной жизнью преподавателя истории.(из рассказа моей знакомой коллеги):
В городе N в школе N работает учитель истории, начиналась его жизнь замечательно, закончив исторический факультет он пришел поработать временно в школу, в дальнейшем оказалась навсегда... Пока шла его жизнь обычного педагога, он пытался наладить свою личную жизнь, встретил хорошую девушку, влюбился. Она оказалась тоже учительницей. Учитель жил с родителями, мамки сыночков, конечно опекают и им не безразлична с кем встречается их любимое чадо. Так вот пришло время знакомить нашему герою свою любимую со своими родителями. Что было дальше вы уже можете предположить. Матери его предполагаемая невестка не понравилась, мало того, она начала лезть в их отношения и настоятельно требовала расстаться. Перед ним стал выбор, он сильно любил мать, выбор был сделан. Жертва в итоге его собственная жизнь. Учительница уехала после размолвки, не смогла работать в школе из-за этого, мама героя вскоре умирает и сейчас он никому ненужен, живет один, в школе над ним смеются, когда коллеги, преимущественно женщины обсуждают в своем кругу вопросы из их жизни, он начинает встревать и говорить к примеру: "а мы с мамой так варенье не закручиваем", после смерти мамы, позаботиться о нем некому, он может прийти и в рваных брюках и в непонятном сфитере полу-мужском или женском о чем это говорит? говорит о многом, но главная суть рассказа, нельзя жертвовать своей личной жизнью ради даже самого родного человека и школа не должна быть единственной отдушиной в жизни, посмотрите на этот случай, я буду рад если вы в этом рассказе не найдете себя. Человек должен жить полноценной жизнью и быть счастливым. А в моей школе работает учитель биологии, мамочка ее каждый день встречает и провожает и тут уже ничего не поделаешь, вот так бывает любовь родного человека "играет" на жизни людей, которые тоже хотели быть счастливыми.


Не в сети
 Профиль  
 
 Страсти -то какие...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:28
Постов: 41
Страсти -то какие...


Не в сети
 Профиль  
 
 Господа, пусть каждый живёт та
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Господа, пусть каждый живёт так, как он хочет.
Я знаю одиноких учителей и учительниц, как хороших, так и плохих специалистов.
То же самое касаетсяч и семейных коллег.
Не вижу прямой зависимости.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 14 из 17 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron