Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 02:28




и поделиться:  Страница 2 из 30 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Ну я на химии не был, я могу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Ну я на химии не был, я могу лишь про физику сказать.А вообще кафедра методики что по моим наблюдениям, что по наблюдениям коллег - место,где люди напрасно тратят свое и чужое время и деньги государства. Да, там есть знающие и хорошие люди - но как правило им дают меньше всего часов для лекций и занятий на практике


Не в сети
 Профиль  
 
 Насчет справки о вменяемости д
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 02:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:53
Постов: 26
Насчет справки о вменяемости для абитуриентов педвуза - это, кстати, было бы очень неплохо по нынешним временам. К нам идут зачастую настолько неадекватные люди - нервные, руки трясутся уже на занятиях, а об экзаменах уж и не говорю... Все время боимся, как бы кто из них с крыши не сиганул из-за двойки (или тройки). Ладно еще, когда у человека, например, ДЦП, но голова при этом светлая. А если он в состоянии только зазубрить текст, но при этом ни одного слова в нем не понимает? С каждым годом таких на заочном отделении все больше - "платников". И ведь берем, т.к. конкурс в педвузы маленький. И диплом учительский многим из них даем - "из жалости". А потом ТАКОЕ часто действительно попадает в школу учителем - по блату или на безрыбье. Само собой, на гуманитарные предметы. И чем виноваты школьники, когда их учитель - натуральный псих? Помнится, выпустили не так давно парня, который считал себя возрожденным Берией и даже пытался бросаться на девочек (не в стенах вуза) - душить. Отчислили. а потом восстановили, т.к. соответствующий диагноз теперь не причина для отказа. И ведь все они клянутся, что в школе работать не будут. Им бы, дескать, только корочки получить... Зачем корочки? Отвечают: "Для будущего!" Какое именно будущее имеется в виду - объяснить затрудняются. Педвузы медленно, но верно становятся свалкой для тех, кто не попал больше никуда - не хватило мозгов или денег. Хорошие, умные, талантливые ребята еще есть, но их с каждым годом все меньше. И куда ж мы катимся?


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы хотите справку для педвуза,
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 06:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Вы хотите справку для педвуза,но даже в школе не проверяют психику человека, когда берут на работу - это может быть любой маньяк и зэк.А как раз в школе логичнее проверять чем у абитуриента. К тому же, сами понимаете - все эти справки не стоят ничего, это будет лишний подарок коррупционерам -чиновникам.Должен быть какой то контроль в школе.Однако во многих местах директоров назначают по принципу лояльности Единой России, а директор подбирает себе работников по принципу лояльности к себе. Вся школа у нас в поселке смеялась, когда директриса вдруг взяла физруком и он сходу получил 12 разряд! - работника пилорамы, ОБЖ вел сторож, сама директриса в прошлом швея была.

" Педвузы медленно, но верно становятся свалкой для тех, кто не попал больше никуда - не хватило мозгов или денег."

ДУмаю что это стало довольно таки давно.Кстати, из нашей группы все слабые троечники пошли на каф.методику в аспирантуру и почти все стали кандидатами наук. Потом они будут учить как надо учить - эти кандидаты наук...при том что они не знали своего предмета и не работали в школе никогда

А по поводу попадает в школу учителем. Я когда работал в частной школе, наши оценки ничего не значили - ученику все равно ставила администрация то что надо, в зависимости от денег, и я знал что у них куплены места в СпбГУ. Но ведь ученики не знали ни хрена! даже на 3!
А если они будут потом врачами? Начальниками учреждений?


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно, будут. Куда ж они ден
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:53
Постов: 26
Конечно, будут. Куда ж они денутся. Хуже, что от таких "специалистов" нам самим никуда не деться... Юристы, не знающие законов. Врачи, не ведающие анатомии. Учителя, не знающие грамоты. Чиновники, желающие только хапать. Имя им - легион. Но и мы всё же еще живы... :))


Не в сети
 Профиль  
 
 С врачами пожалуй самое страшн
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 07:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
С врачами пожалуй самое страшное.Если учителя можно еще потерпеть и доучиться самому, то врач залечит насмерть.
Что будет с честным и правильным учителем в школе,который живет по инструкции, по законам РФ? Законы эти не соблюдаются сплошь да рядом.Противостояние администрации, отстаивание своих прав или прав детей может кончиться весьма плохо. Коллектив школы зачастую представляет собой гадюшник, из которого бегут нормальные люди, которые пришли после ВУЗа полные идеалов и желания учить

Если директор и завучи порядочные - то и в школе будет все хорошо.А если нет? Так что порядок надо наводить в верхах. Пока что директорам ничего не грозит - любая проверка пьет с ним чай и не только, жалобы на школу передаются на рассмотрение тем, кто потом передаст их снова той же школе, и тому кто поднял голос ,будут неприятности.
Моя подруга училась в гимназии. Она так описывает: когда пришла учиться,была старая порядочная директриса,при ней было все хорошо,хорошие учителя и нормальная атмосфера.Потом она ушла,пришел новый директор - и пошел массовый исход хороших учителей, а набрали кого попало. Потом началась коррупция и массовые нарушения законов


Не в сети
 Профиль  
 
 Ура!!! У нас все н
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 09:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Ура!!! У нас все наоборот. Пришла новый директор и все ОК!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 вам повезло.может это избрание
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 00:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
вам повезло.может это избрание Медведева подействовало?


Не в сети
 Профиль  
 
 Директор летом пришла! Ис
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 05:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Директор летом пришла! Историю делают личности. Завучи у нас изначально люди и профессионалы отличные.


Не в сети
 Профиль  
 
 ну Медвед еще с весны вроде шк
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 03:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
ну Медвед еще с весны вроде школы стал курировать. А вообще,с завучами вам повезло, значит все будет ОК


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну на все школы Медведа не хва
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Ну на все школы Медведа не хватает, мы уж как-нибудь без кураторства обойдемся :)) Аполитичные мы.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 30 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron