Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 14:34




и поделиться:  Страница 3 из 30 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 это очень хорошо. так вам кура
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
это очень хорошо. так вам кураторство и не надо.а в тех школах где все прогнило - только на царя надежда


Не в сети
 Профиль  
 
 по поводу того, что у учителя
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:50
Постов: 12
по поводу того, что у учителя не должно быть "особенностей характера" и "своих трудностей": человек - не робот, не машина и не компьютер, чтоб без особенностей и трудностей /хотя и техника умеет "глючить"/. в этом и одна из граней мастерства - не фальшь нести /голимый позитив, иногда ни на чем не основанный/, а показать, как ты - конкретный, живой человек - справляешься с конкретными трудностями, не загружая окружающих /я не имею в виду рассказывать детям и т.д., дети по глазам все поймут, просто - не врать, "быть, а не казаться"/.

о православном /религиозном/ мировоззрении: мне по-человечески это близко, но насаждать нельзя /пойдут от противного/. и на уроках /я литератор/ всегда оговариваю: "с позиции православия...".


Не в сети
 Профиль  
 
 Я имел в виду другое - не то ч
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Я имел в виду другое - не то что вы описываете - обычное человеческое поведение.Под особенностями характера все таки подразумеваются какие то проявления эмоций и их влияние на общение, на оценку, какие то выплески нервов, трудности в общении с учениками. А фальшивить конечно не надо

Насчет насаждать православие - конечно нельзя, я имел в виду что учитель сам должен быть близок этим ценностям, а не пытаться их прививать другим , люди сами должны к этому прийти, а учитель может лишь помочь


Не в сети
 Профиль  
 
 Безумие! :)
Надежда на
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 23:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 04:25
Постов: 35
Безумие! :)
Надежда на царя и православие? :)
И о каком православии Вы, Дмитрий?
Место православия - православный храм, там и помогут. В школе можно говорить о воспитании гражданской позиции и уважения к закону (предостерегая ученика: закон что дышло...).
Ищите общечеловеческие ценности - это честнее...


Не в сети
 Профиль  
 
 Что безумного в надежде на доб
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Что безумного в надежде на доброго царя - это русская традиция,норма наша, а православие - это часть нашей культуры, и с разрушения религиозности и начался упадок нравов. До революции кстати статус учителя был намного выше.Ваше агрессивное отношение к Православию мне непонятно, и разве там не общечеловеческие ценности?


Не в сети
 Профиль  
 
 Общечеловеческие ценности знач
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 06:43
Постов: 12
Общечеловеческие ценности значительно шире Православия


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще, меня всегда пугают эти
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Вообще, меня всегда пугают эти перекосы. То в наше детство "богами" были "Ленин и партия - близнецы-братья". Теперь перекос, притом явно нездоровый, в сторону православия. Столько людей стало встречаться с сумасшедшими лицами, женщины, в основном. Едут в метро в черных платках, читают божественную литературу, засохшие, ушедшие вне этого мира куда-то в свой. А как живут их бедные дети! Это что-то... Я не против православия, веры, но не надо КРАЙНОСТИ!! И школа - не место, где должны насаждаться православные истины. Для этого есть спец. православные школы (кстати, с месяц в такой поработала, это что-то было: директор все под себя, учителя половина замызганные, явно пьющие, в подвале дети и учителя курят совместно, к тому же при выплате з/п на тысячу "накололи"... истинно православные люди, в общем), есть воскресные школы. Если родители считают нужным, то могут этими возможностями пользоваться.
Я лично согласна с Сергеем Большаковым и Алексеем Oblomoff Роговым.


Не в сети
 Профиль  
 
 Алексей Oblomoff Рогов, +100&#
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 05:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Алексей Oblomoff Рогов, +100! Введение основ какой-либо одной религии в школе недопустимо в многонациональной и многоконфессиональной стране.

Дмитрий БЕОВУЛЬФ Бородин, религиозность русского народа до революции сильно преувеличена. У Бушкова приводится интересный пример: как только после Февральской революции в армии отменили обязательное причастие, так сразу же количество причащающихся уменьшилось до 10%.

И еще один довод: если русский народ был таким религиозным, причем в духе православия воспитывалось не одно поколение на протяжении 1000 лет, почему тогда сразу после революции в нашей стране была такая вакханалия безбожия? Церкви-то с упоением разрушали как раз вчерашние "истинно верующие"...


Не в сети
 Профиль  
 
 вот про то и говорю - нахлынув
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 00:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
вот про то и говорю - нахлынувшая бездуховность, вы даже не понимаете, не видите этой проблемы, не можете взглянуть со стороны, более того - относитесь к религии агрессивно... отсюда и многие проблемы учителей


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий
Вы преувеличиваете
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 08:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Василий
Вы преувеличиваете вакханалию безбожия.Разрушали церкви безбожники, зато другие грудью шли под пули , защищая церковь.Известно ли вам, что Тихон собрал на митинге в Москве 100тыс человек, а ведь не было ТВ и радио у него,чтоб их созвать. Проблема разрушения церквей глубже - во первых, влияние самой гражданской войны, от которой у многих психика нарушилась, а также пришедшие с войны миллионы человек, у которых все сдвинулось.Во вторых, наличие в стране нескольких миллионов староверов. которые РПЦ не жаловали и разносили их церкви.

Однако нельзя забывать и другое.Пока было живо у нас православие -сохранялись патриархальные отношения, уважения к старшим, цивилизованность, а когда большевики стали массово разрушать церкви -падение нравов было огромным. Да, последние годы империи религиозность падала.Тому виновата и война, и грядущая революция.И тем не менее - влияние церкви на народ было очень значительным.Не зря большевики их так боялись

Светлана
" Теперь перекос, притом явно нездоровый, в сторону православия."

Нездорвоый перекос - это агрессия против православия, которое является частью нашей русской культуры. Потому учителя теперь и не являются моральным авторитетом в школе. Учителя подают антипример.Большинство коллег в городе учат детей, какими не надо быть. А вы тут кричите о вреде православия.Что вы о нем знаете? Лично я работал в православной организации. Там были воспитатели детей,люди кристалльно чистые и полностью себя отдававшие детям. Во многом я с ними был несогласен, не полностью разделял религию. Однако я преклонялся перед их духовностью и чистотой


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 30 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron