Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 08:07




и поделиться:  Страница 4 из 30 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Дмитрий. По поводу церквей...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 00:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:27
Постов: 24
Дмитрий. По поводу церквей... Почитайте СТАРЫЕ книги. Изданные ДО 1920... Желательно 1900-1905...
Перекос ЕСТЬ. Каждый человек ДОЛЖЕН иметь выбор. А нас его пытаются лишить, навязывая невесть что.


Не в сети
 Профиль  
 
 В группе "Преподы России&
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:27
Постов: 24
В группе "Преподы России" обсуждается тема "Образование и православие". Если кому интересно...
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=1292893


Не в сети
 Профиль  
 
 Я, кстати, лютеранин, Дмитрий
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 04:25
Постов: 35
Я, кстати, лютеранин, Дмитрий :)
Там тоже общечеловеческие ценности. И в буддизме, и в исламе, и в атеизме.
Упадок нравов происходит от упадка нравов. Ни царь, ни патриарх, ни генсек, ни президент не влияют на это. Любой театр рождается и умирает...
Наша империя сейчас на закате. Очень похожем на закат Римской. Да и любой другой.
Царство грядущего хама объявлял Мережковский. И был прав.
И начиналось это давно. Думаю где-то в начале 19 века.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий БЕОВУЛЬФ Бородин, КАК
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 06:43
Постов: 12
Дмитрий БЕОВУЛЬФ Бородин, КАК СТРАШНО ЖИТЬ!


Не в сети
 Профиль  
 
 2Сергей Большаков
+1
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 07:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
2Сергей Большаков
+1


Не в сети
 Профиль  
 
 2Дмитрий БЕОВУЛЬФ Бородин
Я
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
2Дмитрий БЕОВУЛЬФ Бородин
Я не говорю о ВРЕДЕ ПРАВОСЛАВИЯ, тем более не КРИЧУ. Я говорю о вреде ПЕРЕКОСОВ и КРАЙНОСТЕЙ. Я уважительно отношусь к религии. Любой (я не о сектах). Я общалась с абсолютно адекватными и миролюбивыми мусульманами, буддистами, неправостлавными представителями христианства... Вот уж никогда не интересовалась у них прежде всего их вероисповеданием. Они были хорошими ЛЮДЬМИ. Меня это больше волновало. Если Вы работали в православной организации с истинно чистыми и верующими людьми, честь им и хвала, а Вам повезло. Без иронии. Я привела пример той школы, в которую попала однажды я. Кстати, из нее уже разбежались и половина учителей, и половина учеников. Поэтому давайте от споров о религии отойдем. У меня много нелицеприятных примеров о "верующих" (впрочем, и хорошие примеры тоже есть), у Вас, видимо, много есть что сказать в их защиту. Давайте о школе и ценностях вечных, вне зависимости от религии.
А то можно договориться до того, что учителей в школы принимать на работу только в том случае, если они ПРАВОСЛАВНЫЕ, а остальных (меня в том числе, хотя я крещена, но скорее сомневаюсь, чем истинно верю) - палкой взашей.:)


Не в сети
 Профиль  
 
 "Давайте о школе и ценнос
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 04:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
"Давайте о школе и ценностях вечных, вне зависимости от религии."
А они между прочим во всех религиях одни и те же. И никто не заставляет всех креститься.Я сам некрещеный, и не крестился, работая в той организации - потому что считаю что к Вере и приверженности ее принципам это отношения мало имеет. Но, например , в одном спортзале вывесили табличку с заповедями.И это я считаю хорошо. Если б на стенах висели бы поучительные мудрые слова, пусть даже не из религий, хотя оттуда лучше, потому что они больше на слуху и легче запомнятся - это было бы намного полезнее, чем всякая безвкусная ахинея ,которая обычно висит в школах (вроде " дорогой знаний в 21 век" и т.д)



Не в сети
 Профиль  
 
 Здрастье! Таблички не помо
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 04:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:35
Постов: 50
Здрастье! Таблички не помогут! Помните, мы все (извините, кажется многие) жили когда набили оскомину табличками и не только в школах! Хватит табличек!!!!! Хорошие, правильные слова, даже 10 заповедей, или скоко их там Моисей принес...
Мы все (учителя) без крылышек. Свечение над головой замечается в 10 ночи, когда идешь по школе в темноте домой. Но в то же время я считаю, что учить надо своим примером. А дальше как получиться! С удовольствием
выслушаю другое мнение...


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласен со Светланой.Во первы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Согласен со Светланой.Во первых гей вовсе не педофил, это совсем разные девиации. Боязнь геев как правило от необразованности. Во вторых, к моральным качествам ни малейшего отношения не имеет, среди геев есть очень порядочные люди. В третьих, среди учителей я видел столько всякой погани, столько лузеров, которые пришли показывать свою власть над детьми и самоутверждаться ,что неожиданные такие раздражения в сторону геев смешны. И надо же - геи и православие почему то вызывают одинаковую агрессию и раздражение. Мне кажется сомнительным, что люди, агрессивно относящиеся к религии, которая к тому же является значительной частю нашей культуры - могут быть высокодуховными. Чаще всего столь ярый атеизм признак каких то личных грехов, которые человек прячет, но при этом хочет показать себя очень хорошим


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий, спасибо за поддержку
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 05:52
Постов: 92
Дмитрий, спасибо за поддержку в плане "неформалов":) Серьезно.
Но Вы опять все сводите к религии. Вот я не агрессивный человек в принципе, но насильственное насаждение религии меня бесит. Мой организм сопротивляется всему насильственному.
Но если Вы так положительно к ней относитеся, к религии, то как Вы можете нормально относится к геям? Это парадокс, однако: ведь это, если не ошибаюсь, смертный грех? Они однозначно должны попасть не туда, куда бы всем хотелось...
Впрочем, опять кидает к обсуждению религии. Ну давайте же уйдем от этого! Ведь тема: моральный облик, а не религиозные взгляды!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 30 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron