Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32




и поделиться:  Страница 1 из 19 [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сегодня во "Времени"
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 07:02
Постов: 32
Сегодня во "Времени" показали сюжет о самоубийстве девятиклассника. В предсмертной записке написал:"В моей смерти прошу винить учителя алгебры..."
Из уст мамы мальчика прозвучала фраза :"Ну вот, опять учителя..." Якобы учитель швыряла тетради в лицо, обзывала идиотом и т. д. Коллектив школы встал на защиту учителя, нанял ей адвокатов. Выражая глубокое соболезнование родителям ребенка, давайте все же подумаем, неужели только учителя виноваты в таких ситуациях и стоит ли вообще показывать такие новости по телевизору


Не в сети
 Профиль  
 
 Детский суицид - это ужасно,ме
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 03:24
Постов: 6
Детский суицид - это ужасно,меня самого чуть до него не доводили, но только не учителя, а другие ученики(вернее ученицы).Вообще считаю, что дети чем-то сами виноваты,возможно , что виною этому становится воспитание родителей, но точно утверждать не могу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я считаю, что в таких трагедия
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:14
Постов: 2
Я считаю, что в таких трагедиях виноватых много. Есть поговорка "Нет дыма без огня" если подросток оставил такую записку, то вина учителя явно в этом была, но было ли это последней каплей в его решении... Я закончила школу 20 лет назад, до сих пор с содроганием вспоминаю учителя алгебры, и ее фразу "вы не дети, вы скоты". Теперь моя дочь из-за конфликта с классным руководителем и диагнозом астено-фобический синдром (вследствие этого) была вынуждена перейти на индивидуальное обучение. Я не обвиняю всех учителей, я сама педагог, но некоторых из них, и на пушечный выстрел, к детям подпускать нельзя. А учителя конечно будут защищать друг друга, как и врачи, которые не признают врачебных ошибок...


Не в сети
 Профиль  
 
 А в этом-то и сложность нашей
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 05:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 00:31
Постов: 1
А в этом-то и сложность нашей с вами любимой работы, коллеги. Никаких швыряний тряпками, никаких обзывательств! Само по себе это не может быть причиной суицида, но ведь может быть тем последним обидным словом... А потом март- самое тяжёлое для организма время, по себе-то посмотрите.Призываю к терпимости и аккуратным словам и выражениям, простите.


Не в сети
 Профиль  
 
 Если ребенок решился на суицид
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 01:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:35
Постов: 114
Если ребенок решился на суицид, то у него явно были серьезные проблемы с психикой... здесь вина родителей, прежде всего, ... не увидели проблемы... Кто как не родители должны видеть это? Сейчас убитые горем они ищут виновника...их можно понять... Конфликт с учителем мог стать поводом, последней каплей, но навряд ли причиной, а записка могла быть просто детской местью за отношение к нему... проблема намного серьезнее...


Не в сети
 Профиль  
 
 Но в СМИ постоянно утверждаетс
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 07:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 07:02
Постов: 32
Но в СМИ постоянно утверждается другое: виноват только учитель. Общественное мнение постоянно подогревается безумными подробностями. Вспомните передачи Малахова осенью, после того как наш питерский мальчик бросился под поезд, обвинив классного руководителя. Ведь тогда началась настоящая травля учителей.И особо никто не вспоминал, что ребенок жил с бабушкой при живом отце, который отказался от него.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я думаю так. Жизнь - сама по с
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:04
Постов: 115
Я думаю так. Жизнь - сама по себе величайшая ценность. Уже поэтому с ней нельзя расставаться ни при каких даже самых сложных обстоятельствах. Тем более, понимая, какую боль это принесет близким людям. Это отношение к жизни не иожет быть сформировано или разрушено за короткое время и одним человеком. Оно или есть, или его нет, тогда все что угодно может стать поводом для трагедии...

Я не считаю, что можно кидать детям в лицо тетрадки и т. д. Я хочу сказать, что все это очень и очень сложно... А Малахова лучше просто не слушать.


Не в сети
 Профиль  
 
 А записку-то точно мальчик нап
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 02:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:45
Постов: 1
А записку-то точно мальчик написал?А может, очередной заказ скандала?


Не в сети
 Профиль  
 
 Малахова и рередакторов его пр
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:10
Постов: 34
Малахова и рередакторов его программы давно надо привести в порядок. То "приоритетный проект" , будь он не ладен, то травля в СМИ. Может это и заказ, и скорее всего - это заказ, но тогда где заказчик, чтоб его разорвало?


Не в сети
 Профиль  
 
 В подростковом возрасте мозги
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
В подростковом возрасте мозги набекрень выворачиваются, так что искать конкретного виновника вряд ли стоит. Эта та критическая точка, где любое случайное событие может явиться поводом к психическому срыву: лишний прыщик соскочил, любимая девушка отвергла, учитель двойку поставил....

Просто надо помнить об этом и постараться лишний раз не идти на конфликт с учениками. Ну а уж про обзывания, швыряния тетрадями не может быть и речи.

PS: написал, и вспомнилось: лет 20 назад вышел нашумевший тогда фильм "Легко ли быть молодым?" А действительно, легко ли?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 19 [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron