Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31




и поделиться:  Страница 17 из 19 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Лариса то что Вы описывает наз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 05:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Лариса то что Вы описывает назыается кризис смысла, выход здесь такой, покажите ей этот смысл. Она готова к диалогу используйте это. Ирвин Ялом говорит о следующем: единого смысла нет, но у каждого человека есть свой индивидуальный смысл, его и надо показать человеку. Девушка просто запуталась в понятиях. И говорить здесь надо не столько долго, сколько предметно, если, конечно, речь идет о кризисе смысла, а не о внутреннем конфликте любого рода. Например, может быть она не любит своего парня, но боится причинить ему боль...да и вообще, под кризисом смысла часто скрываются другие проблемы, соверешенно далекие от него, семейные конфликты, неуверенность в себе или что-нибудь еще...нужно разбираться, что стоит за ее утверждениями...


Не в сети
 Профиль  
 
 И еще как вариант на полном се
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:30
Постов: 35
И еще как вариант на полном серьезе. Дайте ей посмотреть мультики от режиссера Хаяо Миядзаки. Они дышат радостью. Они оригинальны. Такого больше нет. Они должны серьезно её заинтересовать, когда посмотрит Например, Возвращение кота, Мой сосед Тоторо, Замок Лапута, Унесенные призраками. Спросите в магазинах, они во многих есть


Не в сети
 Профиль  
 
 #160. Леонид. Уверяю, смысла н
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:30
Постов: 35
#160. Леонид. Уверяю, смысла нет потому что все однообразно и течет река только в одну сторону. Так она думает. Она пытается найти что то интересное, потом снова становится скучно и она снова ищет. Здесь же она либо сразу или уже от безисходности найти интересное пришла к учителю и все прямо сказала. она ждет от учителя решения. Нужно эту реку повернуть. Создать кучу истоков. Вот что ей нужно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Такой вопрос. Она часто по нас
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 02:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:30
Постов: 35
Такой вопрос. Она часто по настоящему улыбается? Она часто по настоящему смеется? Искренне... не просто поддерживая беседу или еще что либо. Если нет я все сказал правильно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Роман, не будем спорить. Индви
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 07:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Роман, не будем спорить. Индвидуальный смысл есть. В чем проблема конфликта этой девушки судить нельзя. Потому что недостаточно данных, попытка при помощи форума провести диагностику может быть и имеет смысл. Но в таком формате, вряд ли.

Вопрос детского суицида это вопрос формирования системы ценностей. Сформируйте ценность жизни как самую главную ценность. Научите ребенка справляться со сложностями и не будет вам суицида. Таким образом, то вопрос ценностных оснований образовательной системы. И то что такой суицид есть показывает несостоятельность этих оснований.
Проще говоря срать хотело образование на детей - его интересуют поступления в вуз и алгебры с геометриями и законы ньютона, которых все равно никто не знает. А дети ему постольку поскольку хотят сдыхать пусть сдыхают в конце концов человеком больше, человеком меньше, какая разница....


Не в сети
 Профиль  
 
 Роман, извините, все предложен
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Роман, извините, все предложенные вами варианты очень детские. Потому я и предложила Ларисе серьезную книгу хорошего психолога. Там очень хорошо показаны причины и пути выходы из депрессивных состояний.
Леонид, зачем вы так о нас, р работающих учителях? Если с вами никто не поделился, сколько раз учитель работает психотерапевтом для детей (а порой для родителей), то это не значит, что все учителя черствые, занятые только вдалбливанием знаний в головы детей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина. Пока она будет читать к
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:30
Постов: 35
Ирина. Пока она будет читать книжку и думать о решениях проблемы может уже будет слишком поздно. И не факт что она поможет. Вы уверены что эта книга поможет? Вы уверены что об этом случае написано в книге? Это действительно этот ли случай? Нужны решения, поэтому и пишу решения! Мои решения детские? Я уверен что я пишу. Говорил же был опыт. Но своеобразный. Кто может утверждать что поможет только серьезные взрослые решения психолога? Часто вообще психологи помогают? Они идеально чувствуют причину и её решение? Дайте мне статистику и тогда я может быть поверю. Решения мои не детские в данном случае. У таких ребят которых лишили детства, обычных самых радостей и когда все распланировано родителями счастливое детство? Не уверен! Вообще у очень умных детей мало детства. Они и так быстрей намного взрослеют, времени мало на радости тобиш. Так еще и отнимают эти маленькие кусочки. Как им быть в таком случае? Почему умные дети часто говорят самые несчастные? Потому что не было детства.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, доброта и личные качест
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 05:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Ирина, доброта и личные качества одного учителя не заменят решения проблемы в общем виде. Просто потому, что подход настраивает ребенка на суицид. Ну вот ответтье мне что делает школа, что она дает ребенку, чтобы он мог противостоять давлению жизни?


Не в сети
 Профиль  
 
 Леонид, я считаю, что все осно
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 15:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Леонид, я считаю, что все основные качества личности ребенка воспитывает семья. Не нужно перекладывать с бабушкиными ворчаниями "Куда только смотрит школа??!!"
Роман! Беседа уже произошла. Из этого я исходила, советуя почитать материалы в своем посте. Девочке уже помогли тем, что ее выслушали, дали озвучить свои проблемы, свои страхи.
Я бы сейчас не могла давать советов, не зная конкретики. "По фотографии не лечат".


Не в сети
 Профиль  
 
 А семья эти качества откуда бе
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
А семья эти качества откуда берет я могу узнать?



Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 17 из 19 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron