Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22




и поделиться:  Страница 4 из 7 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Вопрос по тембобелью.Есть у ко
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 09:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
Вопрос по тембобелью.Есть у кого-то положительный опыт ношения в походных условиях? Если да, то какой фирмы? Я пробовола дешевое и среднее по цене:) И чего-то мне в нем тесновато,а свободней вроде нельзя - облегать должно.И покусывается- это самое неприятное.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я пользовался буржуйским (Marm
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 05:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Я пользовался буржуйским (Marmot) и нашим - питерская фирма Red Fox. Мне наше больше понравилось. И дешевле оно и удобнее как-то. Хотя я покупал не совсем термобельё, это было что-то типа белья влагоотводящего для активной ходьбы и т.д. Если в нём на морозе просто стоять - холодно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Угу.Понятно.Спасибо.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
Угу.Понятно.Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Насколько я понимаю, здесь не
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 02:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Насколько я понимаю, здесь не только геологи. Экипировка нужна всем. А инстумент - да, немногим :-)


Не в сети
 Профиль  
 
 очень рекомендую мембрану eVen
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 08:33
Постов: 1
очень рекомендую мембрану eVent, рязанская "sivera" шьет из нее ооочень хорошие куртки (пожалуй лучшее что в данный момент есть), мембрана нового типа и действительно работает, но удовольствие дорогое. А ботинки лучшие у ассол, по-моему не возможно сменить трекинговую обувь на берцы))


Не в сети
 Профиль  
 
 Про event знаю, но сам в этой
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 12:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Про event знаю, но сам в этой мембране ходить не пробовал.
Ботинки мембранные у меня тоже были Asolo. В принципе кое-где они неплохо выручали. Но, как показала практика, кожа, которая садится чётко по ноге, всё-таки лучше. Ботинки надо "не чувствовать", а колодка мембранной обуви (не знаю как у других, кроме Asolo) - литая. И они всё-таки тяжёлые.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да мы с тобой никогда по-повод
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:29
Постов: 2
Да мы с тобой никогда по-поводу ботинок не договоримся!
Надо долго и тщательно мерить (и ходить по магазину, "правильные" продавцы это весьма уважают), чуть что не так, нафиг. И еще, правильно подобранный мембранный ботинок чуть-чуть (самую малость), но садится по ноге.


Не в сети
 Профиль  
 
 я в Якутии пропитывал ботинки
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:58
Постов: 133
я в Якутии пропитывал ботинки рыбьим жиром, котов не встретил.). А ботинки прослужили долго.Жаль, таких не выпускают больше. Московской эксперимнтальной фабрики спортивной обуви. В турклубе их "вибрамы" называли...по поводу " Гармин": не знаю, на сколько хороши модельки с картами, использую простенький Summit, в сочетании с генштабовскими картами и компасом оч хорошо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Estvingовский инструмент предп
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:58
Постов: 133
Estvingовский инструмент предпочтительней других будет, но вот кайлухи - у них сейчас идут ручки круглого сечения, в руке крутятся, неудобно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вопрос всвязи с близкой весной
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
Вопрос всвязи с близкой весной:какое снаряжение (по-минимому) может понадобиться в подмосковье для добычи камня? И где его берут?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 7 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron