Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:50




и поделиться:  Страница 2 из 7 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Дима, а GPS-навигатором пользу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 08:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Дима, а GPS-навигатором пользуешься?


Не в сети
 Профиль  
 
 Немного глупый вопрос я задал.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Немного глупый вопрос я задал. Я понимаю, что пользуешься. Я просто хотел узнать каким и где карты под него берешь?


Не в сети
 Профиль  
 
 :-))))) Не пользуюсь.
Я пол
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 00:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
:-))))) Не пользуюсь.
Я пользуюсь теми, кто пользуется Гарминой:-))))
А карты отцифрованные лучше всего на Украине брать. Или в Германии. В России дорого и неполно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Чтот такое "давилка"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
Чтот такое "давилка"? Что ей делают? И что такое "гармина"? У меня снаряги,чтоб камни не резали,пока нет.Пойду в Хибины-возьму.Хотя есть одежда для пещер.Мембраны меня напрягают тем,что обычным порошком их не стирают,а чистят спец составом.Дочиста как-то не получалось.Возможно,что-то неправильно делала.Пыталась приладитбь "ласку" жидкую - чего-то не то.Про обувь - у меня ноги очень чувствительны к перегреву-если нагрелись-дохну.Ботинки с гартексом мне не пошли.Они якобы летние, но мне жарко.Градусов двадцать всего-то было.Может,кто знает про хорошую обувь,которая и охлаждает и греет,смотря по ситуации?Про дешевую обувь - лет 10 назад купила что-то типа "алясок",но китайское и пошла в лыж.поход на Юж.Урал. Удобнее обуви для походов ни до,ни после не было.Они были легкие!теплые!отводили воду!сохли у костра мгновенно прямо на мне!очень удобно на ноге!если промокали-грели все равно!и два года выдерживали натиск моих поездок,в том числе и пружинных креплений,и пещер,и скал:))) Эххх...Больше таких не попадалось.Эх...


Не в сети
 Профиль  
 
 "Давилка" - это приб
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 01:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
"Давилка" - это прибор для аккуратного безударного раскалывания камней. "Гармина" - разновидность GPS-навигатора.

Мембрана хороша только для одежды. Но надо учитывать, что если на улице больше 25 градусов тепла, то свойсва того же "гортекса" сходят на ноль. Обувь из мембраны - это "от лукавого". Я в мембранных ботинках хожу только зимой. Там ещё всякие специальные носки нужны, но они тоже денег стоят. Поэтому летом мембранную обувь я больше не ношу.
Что касается лета и гор - ботинки фирмы "Сплав", модель "Англия". Обычные кожаные, высокие (средней высоты), без всяких мембран. Размеры существуют разные, есть и женские варианты. По соотношению цена-качетсво лучше я не нашёл. Пробовал разные модели. Пара подобных ботинок выдерживает сезон, максимум - два, но в них очень удобно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще-то навигатор называется
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 10:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Вообще-то навигатор называется "Garmin". Очень хорошие навигаторы, но у наиболее функциональных моделей есть один нюанс: они поддерживают только лицензионные карты, которые стоят (данные за прошлый год) от 30 до 300 $. Слышал, московские хакеры (точнее кракеры) ломали защиту на этих навигаторах, чтобы можно было использовать так сказать бесплатные карты, но как это делается, я не знаю. Есть неплохие навигаторы "Magellan" - для них карты в Интернете бесплатны, но сами приборы стоят в два раза дороже гарминовских.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо:)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
Спасибо:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Что-то здесь стихло всё.
На
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 01:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Что-то здесь стихло всё.
Наверное, все всё знают :-))


Не в сети
 Профиль  
 
 Просто, Дима, ждем, что ты ска
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 02:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Просто, Дима, ждем, что ты скажешь, расскажешь, посоветуешь :-). По поводу трекинговых ботинок со вставками из гортекса. Я лично ими не пользуюсь, а хожу в армейских берцах (белорусского производства) только предварительно пропитываю швы камфорным маслом.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я про ботинки написал уже. А
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 09:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
А я про ботинки написал уже. А швы пропитывают не камфорным, а касторовым:-)) Ты бы их ещё валерьянкой пропитал! И ходил в сопровождении стаи офигевших котов:-)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 7 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron