Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 25 апр 2024, 09:19




и поделиться:  Страница 2 из 7 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сергей Иваныч, собственно, я п
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:15
Постов: 52
Сергей Иваныч, собственно, я полностью согласна с современной наукой в той области в которой она применяется и в тех границах, которые рассматривает. Но, мне известна более фундаментальная наука. Например, в современной физике, лептоны и кварки являются элементарными частицами, но мне известно, что лептоны состоят из лептонного ядра и фонлионов, которые вращаются вокруг него, но и эти частицы не элементарны. Все поля, кроме гравитационного, состоят из частиц. Пространство тоже имеет своё строение и не представляет собой "ничего". Конечно, мне известна не только физика пространства, но и физика других систем отличённых от него, но это ещё не рассматривается даже фантастикой. Современная наука ещё только делает первые шаги в познании мира, но это наиболее верный способ его изучения. Позже, будет возможно не только изучение мира, но и создание новых миров со своими законами физики и их массовое производство. Вообще, разногласий не может возникнуть. Для меня, попасть на факультет не представляет сложности, поскольку, я иду на золотую медаль. )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Sasha Lanin, собственно, моя к
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 00:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:15
Постов: 52
Sasha Lanin, собственно, моя картина мира, не отличается от существующей, а дополняет её, примерно на 99.999 %.


Не в сети
 Профиль  
 
 А золотую медальку еще не отме
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:08
Постов: 11
А золотую медальку еще не отменили разве? О_о
А какова энергия связи/дефект масс этих субчастиц в лептоне?


Не в сети
 Профиль  
 
 Анализируя ваши любимые цитаты
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:50
Постов: 12
Анализируя ваши любимые цитаты у меня и мысли не возникало, что вы не ладите с философией. Да и вопрос о пересдачах поднят не мной. Другое дело, что под грудой информации часто скрываются жалкие клочки смысла(иногда абсурдного). Это в античности мало-мальски занимающегося любой наукой человека называли философом. Поэтому сравнивать современное переливание слов из одного сосуда в другой и времена, когда каждый философ превносил в мир что-то новое(причем не в то, что сейчас зовется философией) я считаю бессмысленным. И можно ли сформировать тогда правильное корректное определение философии? На мой взгляд, определение весьма расплывчато.
Возможно, я и правда не встречал достойных примеров философии, за счет чего и отношусь к ней предвзято..Но поводов изменить свое мнение я еще тоже не встречал.
Вы уверены, что преподаватель вас не одурманил за год обучения своими потоками мыслей? Как вы относитесь к религии, религиозны ли вы сами?


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, я не религиозен( хотя и п
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:08
Постов: 11
Нет, я не религиозен( хотя и прослушал курс "Теория религий" =)))). Если вы знаете, что такое бытие, сознание, мышление и как они взаимодействуют с чувственными ощущениями и внешними объектами/явлениями, то это это будет еще одна философия (скорее всего повторяющее, то что уже было в XVI-XX веках). Но все-таки получить ответ на этот вопрос очень соблазнительно)))


Не в сети
 Профиль  
 
 думаю, хватит оффтопить в тако
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:08
Постов: 11
думаю, хватит оффтопить в такой милой теме про наш любимый фф мгу))


Не в сети
 Профиль  
 
 Sasha Lanin, собственно, все п
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 09:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:15
Постов: 52
Sasha Lanin, собственно, все параметры этих частиц, я опишу в своих теориях, но мне они уже примерно известны. Хотя, на практике могут быть получены и немного другие значения. Точное значение всех параметров, можно будет, со временем, узнать практическим экспериментом. Вообще, даже если "медаль" отменят, то мою успеваемость, это не изменит. )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Ещё несколько вопросов:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:15
Постов: 52
Ещё несколько вопросов:

1) Обучение платное? Если платное, то сколько именно стоит обучение.
2) Какие-именно документы нужны для поступления?
3) Зачем нужен медицинский осмотр? Данные осмотра поступают куда-либо? На осмотре выполняют генетический анализ ДНК?
4) Какой размер стипендии при обучении "на отлично"?
5) Обучение происходит сразу по всем физическим знаниям или есть какие-либо конкретные специальности?


Не в сети
 Профиль  
 
 1) если наберешь нормальное ко
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:08
Постов: 11
1) если наберешь нормальное количество баллов, то вполне бесплатное. Большенство учатся бесплатно
2) точно не знаю (аттестат не забудь;))
3) Чтобы ты в общаге всех не заразила грибком каким-нить) На стену объявлений не вешают по крайней мере. Там тысячи студентов, не до это х.
4) ~1500, но растет к 5 курсу. (может потом на кафедре будешь что-нить получать после 3 курса)
5) сначала общая физика 5 семестров с хорошей общей математикой, а затем распределение по кафедрам. Также со второго курса появятся Теоркурсы по физике, проходящие до 6 курса.


Не в сети
 Профиль  
 
 4) 1500 рублей или $ ? Ес
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:15
Постов: 52
4) 1500 рублей или $ ? Если, не $, то сразу возникает вопрос, на какие средства жить во время обучения или как совмещать работу где-либо и обучение, если не идти на "заочное"?

P.S Вообще, есть какие-либо различия в обучении в СПГУ и МГУ? Жду объективные ответы и сравнительный анализ. Конечно, субъективно, здесь многие скажут, что МГУ.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 7 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron