Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 25 апр 2024, 09:00




и поделиться:  Страница 2 из 13 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Вроде как, на скорость течения
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:05
Постов: 14
Вроде как, на скорость течения времени влияет гравитационное поле, "искривляющее" пространство. Каким образом магнитное поле может повлиять на гравитационное?


Не в сети
 Профиль  
 
 Предположим, теория автора вер
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 02:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:50
Постов: 12
Предположим, теория автора верна. Значит в железном ферромагнитном гробу должно быть "временное возмущщение". железный гроб не только осуществляет высокую степень сохранения, но еще и пускает помещенный образец во временное плавание. А это не исключает и обратного отсчета - то есть образец может "пропутешевствовать" во времена, когда еще был способен бегать. тогда получаем сразу 2 копии(но в разном состоянии) образца. Может не случайны сказания и легенды про призраков и духов, вернувшихся с того света? 1 копия заключена в материальной оболочке, а вторая - является духом полуразложившегося образца.
Получаем почву для религиозных помешательств - опять промах, тему надо было создавать в религиозных кругах..


Не в сети
 Профиль  
 
 #19, низачот ввиду отсутствия
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:05
Постов: 14
#19, низачот ввиду отсутствия всякой логики. в конце концов, эта коробка создает искажение пространства или в ней "подопытный" просто незаметно переставляет стрелки часов?

Да и вообще. Магнитное поле можно еще получить перемещаясь относительно электростатического. тогда вообще в чем смысл этой магнитной коробки??


Не в сети
 Профиль  
 
 #21: Экранируется только посто
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45
Постов: 5
#21: Экранируется только постоянное электрическое поле... Все остальное не экранируется.

Вообще очень странное описание установки. Последовательно и параллельно соединенные магниты - это как? И какова величина магнитного поля каждого магнита? Сколько их всего?
И какой защитный костюм предполагается? Свинцовая шапочка? (голактеко опасносте)
ПОчему источник напряжения внутри машины? Чтобы включать ее?

Я бы изменение течения времени проверила на чем-то, на что магнитное поле не может оказывать влияния. В голову приходит проверить, изменится ли, например, время распада радиоактивных изотопов внутри установки.. или время течения каких-то химических реакций.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще. Мы вот хотим изменить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:05
Постов: 14
Вообще. Мы вот хотим изменить ход времени. Возникает вопрос: а что, собственно такое, время? одна из координат 4-мерного пространства? тогда что такое пространство?


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще, смотря какое восприяти
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:15
Постов: 52
Вообще, смотря какое восприятие рассматривать. Человеческие органы восприятия ощущают пространство как некое геометрическое поле в котором происходят какие-либо явления. Если бы человек имел многомерное зрение, то он увидел бы временные измерения также как и пространственные. В нашей вселенной три измерения пространства, три измерения времени и ещё два измерения на которые воздействует наша вселенная. В геометрическом смысле, временные измерения не отличаются от пространственных. На самом деле действия как происходят, так и не происходят. Если взять гипотетического стороннего наблюдателя, который смотрит на вселенную со стороны, с глазами позволяющими видеть многомерные пространства, то он увидит неподвижную и вечную вселенную в восьми измерениях и протянутые мировые линии для любой физической частицы. В шести измерениях, ему будет казаться, что вселенная расширяется. С одной стороны все объекты подвижны, а с другой вечны и неизменны. Относительность восприятия. Сознание человека также протянуто в виде мировой линии вдоль пространства-времени, как и любой другой физический объект. Все действия человека предопределены, даже если он этого не знает, поскольку сознание имеет такую же физическую природу, (специально, для тех кто не верит, что сознание материально). Если рассматривать пространство, без субъективного восприятия человека, то это всего-лишь часть программных параметров пост-системы имеющая свои кодировки, которые и есть физические проявления. Пространство, не единственный программный параметр пост-системы. Позже, когда человечество сможет программировать законы физики и создавать новые миры, это станет понятно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия, так что вы собирает
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 04:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45
Постов: 5
Анастасия, так что вы собираетесь изменить с помощью вашей машины? И как это скажется в тех трех пространственных и одном временном измерении, которые нам доступны?


Не в сети
 Профиль  
 
 Собственно, я заинтересована в
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 05:15
Постов: 52
Собственно, я заинтересована в создании машины времени уже сейчас, поскольку хочу в будущее. Данная эпоха, нехарактерна для моей жизни, относительно субъективных характеристик, которые анализируются моим сознанием. Хотя, с другой стороны, мне известна своя судьба.


Не в сети
 Профиль  
 
 #22 Кать, а мне казалось, что
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:33
Постов: 4
#22 Кать, а мне казалось, что для экранировки волн достаточно даже несплошной металлической поверхности - решётки, имеющей расстояние между прутьями меньше длины волны... =)


Не в сети
 Профиль  
 
 Алексей, я о том же. Клетка Фа
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45
Постов: 5
Алексей, я о том же. Клетка Фарадея - она же клетка. Но она работает только в случае постоянного (или очень низкочастотного) электрического поля. Для экранировки высокочастотного электромагнитного поля это не подойдет... Магнитное поле тоже можно только ослабить, но не экранировать. Где я не права?

Анастасия, а что дает вам уверенность в том, что машина, о которой вы говорили в заглавном посте, действительно является машиной времени? И ответьте, пожалуйста, хотя бы на часть моих вопросов из поста #22


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 13 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron