Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:08




и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Ребята, всем привет!!&
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 18:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:21
Постов: 8
Ребята, всем привет!!! Извиняюсь сразу за напряг или возможный оффтоп(. Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевестись на физфак из государственного московского универа( учусь на гос. бюджете) на бюджет и каковы условия перевода?! Были ли такие случаи и каков сам процесс перевода?! На сайте написано, что можно, но я заходил в учебную часть там мне сказали, что это довольно сложный процесс и можно только с "практическим контрактом"( вроде как платное) (((, ничего толком не объяснили ....сказали все во время работы приемной комиссии...Ребят, расскажите кто, что знает, пожалуйста, если не сильно напрягает. Заранее огромное спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 процесс действительно не самый
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 09:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:41
Постов: 8
процесс действительно не самый тривиальный.

во-первых, для успешного перевода Вы должны учиться на физика (это мое предположение, но переводиться с менеджера на физика странно, а с инженера на физика непонятно (мне) как). с похожими на наши курсами, программой, кучей праков (с последними обычно много проблем - в других вузах их просто меньше, т.е. приходится после перевода доделывать и досдавать)

во-вторых, к началу работы приемной комиссии (летом где-то с 20х чисел июня) Вы должны либо отчислиться по собственному желанию из своего вуза и взять академическую справку со сданными уже предметами, успеваемостью и количеством часов по ним, либо не отчисляясь там, как-то ухитриться получить официально всю эту информацию в письменном заверенном виде. и притащить ее в ПК.

я знаю несколько случаев перевода откуда-либо на бюджет к нам, но они скорее нетипичные - либо с вузом договор какого-то рода был о такой возможности, либо со страной, из вуза которой переводились. типичный случай знаю один (вуз не московский, специальность "физик", первый и второй курс на отлично -> перевод на второй с потерей года), но это было почти 10 лет назад. сейчас что-то могло измениться.

после того, как Вы притащите в ПК всю нужную инфу, напишете соответствующее заявление, будут сначала над Вами и Вашим делом думать. потом, если надумают в Вашу пользу, Вам надо будет пройти некое собеседование (вроде бы это называется аттестационная комиссия, но могу наврать с названием), где с Вами будут общаться разные преподаватели с целью выяснить, что натурально Вы знаете и понимаете, а что нет. и сравнивать Ваши знания с предполагаемым уровнем хорошего нашего студента того же курса.

по итогам всего этого вынесут вердикт.

успехов, если решитесь.
только если курс не слишком большой - может, просто в абитуриенты пойти проще? поступить легко. а после поступления притащить академическую справку из предыдущего места учебы. по ее итогам тоже могут (везде могут, не знаю конкретно про мгу) перезачесть схожие по теме и объему курсы и таким образом скостить срок.


Не в сети
 Профиль  
 
 Elena madcap Erokhina, спасибо
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:21
Постов: 8
Elena madcap Erokhina, спасибо огромное!=) Я хочу перевестись потому что просто понял, что мое место в науке....слушая лекции по физике, матану и так далее...я все больше осозновал, что не на своем месте((..захотелось чего-то более фундаментального и на самом деле я еще и раньше об этом задумывался, но почему-то просто ступил и не пошел сразу((((.....я учусь на первом курсе( думаю расхождение в программах не очень большое, т.к все-равно первые 2 года это общеобразовательная программа)..Вот по поводу записаться в абитуриенты...это, конечно можно, но ты понимаешь я парень и поэтому мин. обооны просто мечтает пригребсти меня к рукам!!!Подскажите, пожалуйста, если не сложно как поступить?!


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо огромное!!!
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 09:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:21
Постов: 8
Спасибо огромное!!!!!!=))) Очень-очень благодарен!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 А не подскажите часто хорошие
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:21
Постов: 8
А не подскажите часто хорошие люди из учебной части там бывают?!=)


Не в сети
 Профиль  
 
 Я вообще парень далекий от мос
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:50
Постов: 2
Я вообще парень далекий от московских законов НО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ЧТО ЕСЛИ ОТЧИСЛИТЬСЯ ТО ГОСУДАРСТВО ДАЕТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТУПИТЬ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА
СЛЕДОВАТЕЛЬНО НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ПЕРЕВОД
А ВООБЩЕ СОВЕТУЮ ПОЙТИ *ПЕРЕТЕРЕТЬ* С КАКИМТО ПРЕПОДОМ ИЗ ФИЗФАКА КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СИЛЬНО УМНЫХ СТУДЕНТОВ ЧТОБЫ КТОТО СЛОВО ЗАМОЛВИЛ, ПОТОМ ЕЩЕ С КЕМТО ПОБАЗАРИТЬ
ЕСЛИ НАЙТИ КОНТАКТ С ПРЕПОДАМИ НА ФИЗФАКЕ И ОНИ ЗАХОТЯТ ТАКОГО УМНОГО ПАРНИШУ ТО ПРОБЛЕМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
ГЛАВНО ЧТОБЫ ОНИ ХОТЕЛИ А ФОРМАЛЬНОСТИ ЭТО ДЛЯ ТЕХ КОГО НЕ ОЧЕНЬ ХОТЯТ


Не в сети
 Профиль  
 
 А НАСЧЕТ ПЛАТНОГО ТО НЕ ДУМАЮ
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 04:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:50
Постов: 2
А НАСЧЕТ ПЛАТНОГО ТО НЕ ДУМАЮ ЧТО ФИЗФАК ОЧЕНЬ НУЖДАЕТЬСЯ В КОНТРАКТНИКАХ, НО ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ В СЕМЬЕ ТО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НЕ НУЖНО ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО
НЕ НУЖНО ЭКОНОМИТЬ НИКОГДА, ЗАНЫКАНАЯ ПОД ПОДУШКУ ТЫСЯЧА ДОЛЛАРОВ НЕ СПАСЕТ БУДУЩЕГО ОТЦА РУССКОЙ ФИЗИКИ


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо огромное за совет!
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:21
Постов: 8
Спасибо огромное за совет!!!=) Премного благодарен, но я не хочу на платное, да и денег особенно нет, так что остается один выход



Не в сети
 Профиль  
 
 Чаще всего процесс перевода ид
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:06
Постов: 2
Чаще всего процесс перевода идет так.
Летом в период работы приемной комиссии (это в конце июня - начале июля) в приемную комиссию сдаются:
- копия зачетки с ПОЛНОСТЬЮ закрытой сессией
- справка о том, что вы студент
- копия учебного плана с указанием изученных дисциплин и количества учебных часов по каждой, за все пройденные семестры (по идее, копию уч.плана можно взять в деканате)
- от 6 до 10 фоток, точно не помню
- аттестат - вот тут точно не знаю, копию можно или могут затребовать именно оригинал
- показать приписное(или военный билет),паспорт,студ.билет
- академ.справку то ли нужно, то ли нет,насколько я знаю, она оформляется только в случае отчисления

Назначают дату собеседования.Сверяются учебные планы,кол-во часов.Наибольшая проблема - лабораторные по физике, на ФФ их больше, чем в других ВУЗах.Могут спросить что-нибудь по предметам.
В большинстве случаев если и переводят, то с потерей года, и то если расхождение учебных планов минимально.
Вообще, на ФФ переводят крайне неохотно,гораздо проще поступить.В мае проводят олимпиаду "Ломоносов", по результатам которой можно легко поступить.


Не в сети
 Профиль  
 
 >>А не подскажите часто
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:41
Постов: 8
>>А не подскажите часто хорошие люди из учебной части там бывают?!=)

а Вам уже ответил там один хороший человек оттудова.
внимайте.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron