Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:17




и поделиться:  Страница 1 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 1. Одежда для кавалера: белая
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:24
Постов: 17
1. Одежда для кавалера: белая рубашка и чёрные брюки. Жилет – по желанию. Пиджак, фрак и т.д. не рекомендуется, ибо очень жарко. Если галстук, то обязательно с булавкой, чтобы не летал. Желательны белые перчатки. Сменные туфли, лучше мягкие или специальные танцевальные. К чёрным ботинкам и чёрным брюкам необходимы чёрные носки.

a. Перчатки покупаются в военторге (лучше сначала позвонить и спросить, есть ли они).
b. Танцевальные туфли покупаются в специальных магазинах танцевальной обуви. Ближайший к МГУ находится возле театра А. Джигарханяна. Стоимость туфель примерно от 1500 до 5000 рублей. Рекомендуются туфли «стандарт».

2. Одежда для дамы: платье полной длины (до щиколотки). Платье свободное, не стесняющее движений. Нежелательны высокие причёски (собьют). Сменные туфли на невысоком каблуке (до 5 см), хорошо держащиеся на ноге, или балетки. Можно танцевальные туфли «стандарт» (лодочкой) или «латина» на низком каблуке. НИКАКИХ ШПИЛЕК! Желательны перчатки в тон платью. Длина перчаток обратно пропорциональна длине рукава платья: если платье без рукавов, то длинные перчатки (до локтя или выше).

a. Перчатки покупаются в переходах или специальных танцевальных магазинах (например, «Айседора» или «Эста»). Также существует прекрасный ларёк на м.Университет, напротив трамвайной остановки. Там огромный выбор дамских перчаток, который, правда, ближе к балу заканчивается ;)
b. Танцевальные туфли покупаются в магазинах танцевальной обуви. Ближайший к МГУ находится возле театра А. Джигарханяна.

3. Общие советы для всех:

a. Если есть возможность, примите душ перед балом. Пользуйтесь дезодорантами и антипреспирантами. Воздержитесь от излишнего употребления парфюмерии.
b. Если у вас потеют руки, а на вас нет перчаток, используйте салфетки (ими стоит запастись заранее).
c. Не берите с собой ценных вещей. Не оставляйте ценные вещи на балу
без присмотра. Не оставляйте их в раздевалке. Лучше всего – сдать их в гардероб (только чтобы в гардеробе об этом не знали ;-) ).
d. Дамам особенно: возьмите с собой минимальный швейный набор: иголку, нитку в тон платью и много английских булавок разного размера (незаменимая вещь).

4. Приглашения:

a. Неприлично танцевать с одним человеком два танца подряд или больше 3 танцев за весь бал. Даже если это ваш муж/жена.
b. Дама не может приглашать кавалера, если только не объявлен белый танец.
c. Кавалер может приглашать даму заранее, но только обязательно договаривайтесь о месте встречи перед танцем, а то не найдётесь.
d. Помните про то, что приглашение должно быть учтивым.
e. Неприлично, отказав одному кавалеру, пойти танцевать с другим. Да и вообще, отказывать неприлично, если Вы знаете этот танец и физически в состоянии его танцевать.

5. Танец:

a. НЕ ВСТАВАЙТЕ В ТАНЕЦ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЕТЕ!!! Даже если вас на него приглашает кавалер вашей мечты. Ведь опозоритесь же.
b. Слушайте распорядителя. Он говорит умные вещи. Например, как лучше построиться в зале (залах).
c. НЕ ВСТАВАЙТЕ В ТАНЕЦ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЕТЕ!!!
d. Если дама, которую вы пригласили, не знает танца, выйдите из танца вдвоём, чтобы никого не сбивать. Поблагодарите её за попытку ;-). После этого можете пригласить другую.
e. Если в танце со сменой партнёров вы оказались без пары, выйдите из круга. Пригласите даму или подайте призывный знак кавалеру – и вставайте обратно в круг уже парой.
f. Не вставайте в танец, которого не знаете!
g. Если рядом происходит грандиозная лажа (обычно она касается как раз перемены партнёров), дождитесь, пока не останетесь без пары, а потом бегом ищите «ответную часть» лажи: если где-то без пары остаются кавалеры, то значит, в другом месте круга без пары остаются дамы. И наоборот. Закон сохранения ;-).
h. Кавалеры, охраняйте свою даму от толпы танцующих.
i. Никогда не пытайтесь учить даму/кавалера и не делайте замечаний. Сейчас вы танцуете и получаете удовольствие.
j. НЕ ВСТАВАЙТЕ В ТАНЕЦ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЕТЕ!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Можно задавать ещё вопросы.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:24
Постов: 17
Можно задавать ещё вопросы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Военторгов в Москве много))
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 01:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:44
Постов: 1
Военторгов в Москве много))
Но тот, где всегда бывали БЕЛЫЕ перчатки - за Казанским вокзалом (обойти с площади вокзал справа, на другой стороне - в торговых рядах вдоль ж/д моста). Адрес: Рязанский пр-д 2. Тел (был раньше): 8-916-922-47-88.
Пара перчаток весной стоила 250 р.
Лучше заранее позвонить!)


Не в сети
 Профиль  
 
 у меня такой вопрос. а если я
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 06:49
Постов: 1
у меня такой вопрос. а если я не знаю танец, то можно я все равно со всеми встану в круг?


Не в сети
 Профиль  
 
 Айдар!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 17:43
Постов: 5
Айдар!
http://vkontakte.ru/video-556833_136213928
вот, что произойдет, если ты это сделаешь. Точнее, если таких незнающих людей будет более одного. А оно так почему то происходит, не смотря на все намеки, предостережения, просьбы, мольбы, угрозы, запреты и т.д. и т.п. организаторов. Тот танец был испорчен напрочь, строй нарушен. А ведь танец может выглядеть красиво! В том случае, если участники проявят терпение и выкрадут всю возможность походить на танцклассы к балу. А танцклассы эти - прелесть! Потому что на них царит потрясающе приятная атмосфера и должное внимание к каждому учащемуся, не смотря на то что их количество более ста человек (по опыту прошлого танцкласса) Поэтому ходите на танцклассы и ботайте схемы и все будет хорошо. Тем более, что до сессии, как в анекдоте, времени сейчас дофига) И когда вы знаете танец - вставайте и наслаждайтесь! Если не знаете - не мешайте тем, кто знает. Оттойдите и наслаждайтесь созерцанием танца! Тот ролик видело немало народу, неумеющие участники танца были про себя, видимо, обстебаны и политы ведрами грязи и негодования. Я сам был в том танце, и из-за испорченого строя танца и смены дам мне просто не хватило дамы, они кончились... Пришлось просто уйти... Это все видно из ролика. Страшно возненавидел всех неумеющих и встающих в танец. Потому что старался, тратил очень много своего времени на эти танцклассы, чтобы насладиться танцем; а когда рядом стоит "кавалер", ни разу не слышавший об этом танце и в результате этого не передающий мне даму в танце с прогрессией - то он рискует стать моим личным врагом номер один. Думаю, я не одинок в своих взглядах.


Не в сети
 Профиль  
 
 у меня вопрос)
можно прийти
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:23
Постов: 4
у меня вопрос)
можно прийти только на 3е отделение, например?


Не в сети
 Профиль  
 
 А еще один Военторг На Щукинск
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:48
Постов: 1
А еще один Военторг На Щукинской. Кому какой ближе.


Не в сети
 Профиль  
 
 к 5 i)

Особенно забавно
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 03:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:53
Постов: 1
к 5 i)

Особенно забавно смотрится, если "деловая" Дама пришла на бал впервые, или просто не шарит в сути происходящего, но все равно пытается поучить партнера уму-разуму. Причем обычно это не по делу(например как держать руку в Вальсе (есть два варианта, но на танц-классах обычно показывают только один) ).

Нужно напомнить, что на "танц-поле" партнерша слушается партнера.
И ведет именно партнер. На каждом балу находится пара девушек, которые первые пару оборотов пытаются вести... При этом за частую они не в курсе происходящего...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ага, когда партнер на фигурном
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 03:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 02:09
Постов: 1
Ага, когда партнер на фигурном вальсе говорит"о, ну давайте лодочкой потанцуем", это очень обнадеживает
И таких партнеров тоже не парочка(

Вопрос: джазовки - это нормальная танцевальная обувь для бала?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ответ на вопрос про джазовки.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:24
Постов: 17
Ответ на вопрос про джазовки. Да, вполне, если вас устраивает их сочетание с платьем.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 10 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron