Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:24




и поделиться:  Страница 3 из 46 [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
Автор Сообщение
 +1 про всерос...
иным путем
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 07:08
Постов: 9
+1 про всерос...
иным путем лично я не смогу поступить,тк просто ноль по химии.и по математике.
)))
другое дело,что и со всеросом еще ничего не решено,одни призрачные надежды


Не в сети
 Профиль  
 
 Поступить реально и не так стр
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 23:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 04:37
Постов: 1
Поступить реально и не так страшно, как рассказывают.
Математику надо знать - на ней в основном все и вылитают. Лучше всего сдать ее на ломовке, как следует подготовившись: там, решив всего половину заданий (а это не сложно, хватает даже школьного уровня (если математика в школе сильная была)), получаешь высший балл. Чтоб получить 10 на экзамене - нужно быть просто гением.
Химию, зная ее на школьном уровне, не сдать. Нужно заниматься дополнительно. Хорошо порешать варианты прошлых лет (мне это оч помогло).
Про биологию забыть тоже не стоит. По сравнению с остальным, она кажется легкой, но к ней тоже надо готовиться!
В плане подготовки к биологии (да и к остальным экзаменам) - оч хорошие курсы на биофаке


Не в сети
 Профиль  
 
 Я сейчас в девятом, тоже хочу
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 08:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:48
Постов: 3
Я сейчас в девятом, тоже хочу на биофак, но у нас биология никакая в школе. Посоветуйте, по каким книжкам лучше позаниматься?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну есть несколько "традиц
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 09:01
Постов: 1
Ну есть несколько "традиционных" учебников,по зоологии Козлов например,желтый с собачкой...В принципе,биология на вступительных это далеко не самое страшное.Просто подразумевается,что коли ты идешь на биофак,то уж биологию ты по-любому любишь и хоть как-то знаешь,по этому с ней особо не дерут.Математика простая,по сочинению на 5 лучше не рассчитывать,а вот химия-жесть.В простых школах этого просто не проходят:((


Не в сети
 Профиль  
 
 Экзамен по биологии мне показа
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:08
Постов: 5
Экзамен по биологии мне показался совсем не страшным и не требующим каких-то сверхъестественных знаний (только естественных;)) Но мне кажется, Валь, если хочешь поступать в МГУ, то имеет смысл почитать учебники по биологии, написанные мгушными авторами. Это может быть полезно. Моей подруге на вступительных, например, сняли бал за то, что она использовала данные книги, которая не одобрена МГУ, а следовательно, по их понятиям содержит ошибки.


Не в сети
 Профиль  
 
 Народ, а какие задания на Ломо
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 18:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:22
Постов: 1
Народ, а какие задания на Ломоносове по биологии?


Не в сети
 Профиль  
 
 1. Бактерии 2. речной рак 3. и
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 04:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:39
Постов: 14
1. Бактерии 2. речной рак 3. иммунитет 4.сцепленное наследование 1. Сравн. харак-ка растит. мира в мезозое с еще какой-то эрой 2.пауки 3.отделы гол. мозга 4.(?) по-моему такие были в 2007(2 варианта)


Не в сети
 Профиль  
 
 Andruxa прав, всё так и было :
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:02
Постов: 3
Andruxa прав, всё так и было :)
Ткачук рулит
Химию надо решать варианты
Ломоносов обязательно: репетиция +реальный шанс



Не в сети
 Профиль  
 
 Товарищи абитуриенты! Сиде
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:58
Постов: 14
Товарищи абитуриенты! Сидела разбиралась в бумажках - накопала кучу разнообразных материалов (в том числе материалы репетиторов), по которым готовилась к поступлению по всем предметам. Готова отдать все это добро (коего набралось прилично за 2 года подготовки) безвозмездно))))
Кому надо - писать в личку)


Не в сети
 Профиль  
 
 просто нужно еще не забывать,ч
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 06:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 03:00
Постов: 3
просто нужно еще не забывать,что необходимо не только поступить,но еще и учиться. и учиться 5 лет. и нужно четко себе представлять,что биофак - ЕСТЕСТВЕННЫЙ, а не гуманитарный факультет. а по сем нужно сдавать будет не только биологические предметы (зоологию, ботанику, циту, гисту и т.д.), но и физику, математику, и кучу "разновидностей химий". хотя если вы не боитесь плохих оценок, то не особо стараясь в семестре можно посдавать все на тройки...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 46 [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron