Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 18:13




и поделиться:  Страница 2 из 46 [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Мне показалось, что Ткачук дов
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 02:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:08
Постов: 5
Мне показалось, что Ткачук довольно простой, и что на вступительных дают более сложные задания. Хотя сейчас могло все поменяться, конечно.


Не в сети
 Профиль  
 
 математику надо любить, а для
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:46
Постов: 4
математику надо любить, а для поступления главное прийти на экзамены, ну можно прошлогодние варианты посмотреть


Не в сети
 Профиль  
 
 Народ, математику не надо люби
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:38
Постов: 5
Народ, математику не надо любить, её надо знать. Любите матику - велкам на мехмат. Тут вам просто придётся смириться с тем, что помимо вашей любимой биологии вам придётся учить и сдавать математику с химией.

Математика на вступительных была сложной до 2006 включительно. В 2007 когда я поступала, сделали 8 заданий так, что каждое их них решаемо, если вы занимались по книжкам для абитуриентов.
У нас былы неравенства какие-то, задачка на планиметрию очень простая, прогрессии, текстовая задача на целые числа, параметры на квадратные уравнения. Всё это очень гуманно. ИМХО.
С химией чуть хуже. Уровень задачек гораздо выше школьного (если вы из слабой школы - то придётся потрудиться). Реальный шанс - это Ломоносов. Задачи попроще (я там со свечкой не стояла, но по рассказам), а балл вам высший дадут, даже если решите не на 10)))

ПВГ... если вы из Столицы - то хрен пройдёте на очный тур. Хотя я бы рекомендовала попробовать поучаствовать чисто чтобы своё уровень проверить и по возможности поднять.


Не в сети
 Профиль  
 
 БОТАЙТЕ В 10 КЛАССЕ!!&
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 09:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:38
Постов: 5
БОТАЙТЕ В 10 КЛАССЕ!!!!! Говорю, зашьётесь в 11м!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 я лучше еще раз всю математику
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:46
Постов: 4
я лучше еще раз всю математику и химию выучу, чем беспов например,
а 3 по математике получить вобще легко, но каждый год даунская половина абитуры и на это не способна


Не в сети
 Профиль  
 
 +1 за Ткачука в плане подготов
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:44
Постов: 2
+1 за Ткачука в плане подготовки к математике. Для оценки уровня сложности варианты вступительных прошлых лет там в конце приводятся в последних изданиях.
Есть мнение, что из года в год сложность экзаменационных заданий меняется не всегда предсказуемым образом.
В одно из прошлых поступлений в одном варианте было допущено 2 опечатки, делавшие соответствующие задания (одни из первых) просто нерешаемыми. Подавляющая часть поступавших завязла на этих заданиях, и, несмотря на поблажки оценки этого варианта ("3" считалось за "5"), почти все, кому достался этот вариант, написали его на "2". Соответственно, делайте выводы.


Не в сети
 Профиль  
 
 А я за всё абирурство заглянул
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:38
Постов: 5
А я за всё абирурство заглянула в Ткачука раз 5-6))) и решала оттуда номеров 30 вообщем и целом. Хе... как-то матику написала... Стыдно мне тут стало..все Ткачука ботали...


Не в сети
 Профиль  
 
 Не, я не ботала Ткачука)) Я ег
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:08
Постов: 5
Не, я не ботала Ткачука)) Я его тоже только пролистнула, мне показалось скучно. А решала в основном Сканави, если память не подводит. И еще что-то, не помню точно)


Не в сети
 Профиль  
 
 А у меня еще была книжка Серге
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 05:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:38
Постов: 5
А у меня еще была книжка Сергеева такая бордовая... Там очень хорошо задачи подобраны: по теме и способу решения .


Не в сети
 Профиль  
 
 а как тебе местная гопота, или
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 06:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:46
Постов: 4
а как тебе местная гопота, или ты в городе не бываешь?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 46 [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron