Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 21:08




и поделиться:  Страница 4 из 46 [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Добрый вечер, народ)) Я не био
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 00:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:26
Постов: 1
Добрый вечер, народ)) Я не биолог. Просто из любопытсва тут почитываю. На математику жалуетесь, очень интересно. А чем она поможет биологу? Ну зачем биологу интегрировать и дифференцировать?
Может вам мой вопрос покажется глупым, но повторяю, я человек со стороны. Где вы в работе будете применять тригонометрию?


Не в сети
 Профиль  
 
 графики состовлять например, с
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 07:45
Постов: 2
графики состовлять например, считать по формулам и т.д


Не в сети
 Профиль  
 
 Диана Резерфорд-Шредингер,
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:21
Постов: 14
Диана Резерфорд-Шредингер,

вообще, математика биологу нужна для очень многих вещей. другое дело, что она, конечно, в большой степени прикладная, и никаких хитрых тригонометрических уравнений, которые встречаются на экзаменах, не содержит. а то, что есть на экзамене - это просто отдельный вид спорта, "вступительная математика", которая мало того, что биологу никогда не пригодится, но и математику по большей части тоже)) ведь задача экзаменов - не выяснить, насколько хорошо человек знает то, что ему понадобится в далеком будущем. этому, собственно, в инсте и учат. дело вступительных экзаменов - проверить, насколько человек умеет шевелить извилинами...


Не в сети
 Профиль  
 
 >62 вопроса там вроде. у ме
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:44
Постов: 2
>62 вопроса там вроде. у меня неправильных 20. это позорно для НЕ биолога? гы)))

Уважаемая Диана!
Раз уж Вы так ратуете за то, что нам, биологам, математика нужна, как собаке - пятая нога, могли бы и сами посчитать предполагаемый процент правильных ответов, исходя из того, что он равен вероятности этот самый правильный ответ тупо отгадать, выбрав любой из предлагаемых вариантов. И сравнить со своим результатом :)
"Утешительные" вопросы, ответ на которые очевиден, разумеется, не в счет.


Не в сети
 Профиль  
 
 А кто знает, какой балл в этом
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 03:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 05:42
Постов: 4
А кто знает, какой балл в этом году проходной???
есть информация?


Не в сети
 Профиль  
 
 вся информация, которая есть -
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 02:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:21
Постов: 14
вся информация, которая есть - все, у кого больше 350 баллов на первом отделении, больше 300 на втором и вся абитура третьего приглашены на медосмотр.) судя по всему, это и есть максимально приближенный к реальному проходной балл.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ильюха Белалов - не смущай нар
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 08:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:21
Постов: 7
Ильюха Белалов - не смущай народ! Никто никого не заставляет их резать.
Математика - причёсывает мозги. Когда будет какие-нибудь конформационные состояния белков, вот тут весь матаппарат вам и понадобится. Статистика нужна вся.
Не знаю как сейчас, но школьных учебников для биологии - достаточно, только вот нужно добыть ВСЕ (я сказал ВСЕ!!!) учебники, начиная с 6 класса по 11, которые рекомендованны минобразованием (за каждый год это 2-3 учебника). Причём их даже покупать не надо - сходите в свою школьную библиотеку.
Химия - только "Начала Химии" Ерёмин, Попков, Кузьменко.
Математика для поступления В.В. Ткачук "Математика Абитуриенту".


Не в сети
 Профиль  
 
 ах, ЕГЭ, ЕГЭ...
Говорят, чт
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 19:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:41
Постов: 5
ах, ЕГЭ, ЕГЭ...
Говорят, что если полученное количество баллов в школе переведут в оценку "5", то в университете это могут посчитать за "3"..
Ну и какой же у меня должен быть процент, чтобы пробиться?
кто-нибудь знает?...


Не в сети
 Профиль  
 
 В этом году поступала, поэтому
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 01:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:30
Постов: 23
В этом году поступала, поэтому вопрос насчет ЕГЭ коснулся еще как ! В отличие от других университетов и институтов МГУ не занимается переводом 100-бальной шкалы ЕГЭ в традициооную для него в 10-бальную. В этом году за экзамены выставляли баллы по 100-бальной шкале, потом их суммировали с баллами (не техническими, а с теми, что в свидетельствах !) и получали проходной балл !

Если интересно, то в этом году он был порядко 300-350 из 500 по отделениям (подробнее модет на сайте самого биофака)


Не в сети
 Профиль  
 
 Я перепоступаю

смогу уч
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 19:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:57
Постов: 2
Я перепоступаю

смогу участвовать в Ломоносове?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 46 [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron