Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 03:00




и поделиться:  Страница 3 из 19 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Почему фундаментальные?... Пот
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:21
Постов: 7
Почему фундаментальные?... Потому что возможности получить деньги за эти темы - на 2 (два) порядка ниже. Причём как унас, так и за рубежом. А вот хорошо подкованные в теории практики - ой как нужны!
На самом деле, на каждой кафедре можно отклонится от основной её тематики.
Уход в медицину?... Медики народ костный, и биологов они не то что не любят, они их просто не понимают. В плане научного подхода.


Не в сети
 Профиль  
 
 А кто что про ФЧЖ может сказат
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:40
Постов: 4
А кто что про ФЧЖ может сказать? Я вот туда хочу пойти. Расскажите про минусы, меня больше всего пугает, что про ФЧЖ еще не слышала ничего плохого, вот не знаю к чему морально готовиться...


Не в сети
 Профиль  
 
 а это действительно очень хоро
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 06:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:39
Постов: 4
а это действительно очень хорошая кафедра. Там весьма адекватные преподаватели и в целом адекватные студенты. .Лично я бы в качестве минусов назвала несколько вещей (правда это точка зрения вндшника, так что на объективность не претендую ;)
Это именно физиология - курсов много и они очень разные, следовательно изучение предмета не очень углубленное. Впрочем, возможность ходить на спецкурсы других кафедр никто не отменял ;)
Интенсивная работа с животными во время учебы. Экспериментов с животными действительно много и многие весьма неприятны и утомительны
Учиться тяжело: студенты туда из года в год идут сильные, практикумы тяжелые, объем материала большой. С другой стороны халявных кафедр на биофаке пожалуй что и нет
Распределение по кафедрам на курсовую: количество мест в лабах ограничено


Не в сети
 Профиль  
 
 зы: и это реально офигенская к
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 07:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:39
Постов: 4
зы: и это реально офигенская кафедра


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо!:)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 08:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:40
Постов: 4
Спасибо!:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Nemesis Отомстидис, не разбира
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:56
Постов: 1
Nemesis Отомстидис, не разбираешься - не говори!
Даже если был единичный неприятный опыт - этому может быть две причины. Либо да, все-все!! вокруг тебя нехорошие, либо ты сам урод.
И скорее всего, второй вариант правилен!
"Бомжи, полу.., упыри"... ЗАТКНИ свой фонтан! Я лично общаюсь с двумя курсами на этой кафедре. Замечательные и интересные люди.
Не то, что некоторые, которые говорят гадости и ложь у людей за спиной; сама твоя манера выражаться отлично говорит о твоем характере.
Так что, Маня, не верь этому человеку)


Не в сети
 Профиль  
 
 А кто-нибудь может рассказать
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 07:11
Постов: 1
А кто-нибудь может рассказать про кафедру генетики?


Не в сети
 Профиль  
 
 Nemesis, критика неконструктив
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:11
Постов: 2
Nemesis, критика неконструктивна :((
Заканчиваю молекулярку и ни минуты не жалела, что на нее поступила. Коллектив интересный, умный, преподы крутые - там, всякие академики, ученые с большой буквы У :) вся учеба по специальности в основном на 4м курсе. По учебе дерут, напрягаться приходится, но не слишком :) Очень грамотный подход к курсовой и диплому - есть семинары и пр. Большинство работы делает не на кафедре, а в институтах. В лабах молбиологов с руками отрывают. Кафедра для тех, кому интересна вся клеточная кухня - транскрипция, трансляция и пр. Лекарство от рака тоже можно поискать :) Хорошая, короче, кафедра :) так что, если есть вопросы - задавайте. И приходите на день открытых дверей!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я поржал))))) Эй, Серый, я не
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 12:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:53
Постов: 8
Я поржал))))) Эй, Серый, я не упырь!!!)))))) Да и Азат с Савой в принципе тоже, несмотря на бомжеватость))))) Был конечно один совсем странный товарищ)))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Молекулярка кстати хороша тем,
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 17:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:53
Постов: 8
Молекулярка кстати хороша тем, что там научный образ мышления пытаются привить студентам...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 19 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron