Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11




и поделиться:  Страница 18 из 19 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Ром, яркость этих лет с универ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 08:50
Постов: 16
Ром, яркость этих лет с универом связана слабо и тем более не зависит от кафедры )


Не в сети
 Профиль  
 
 Народ,подскажите плиз))я сюда
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 09:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:37
Постов: 4
Народ,подскажите плиз))я сюда пришла с намерением идти в генетику.но ознакомившись с программой,поняла что там почти все на растениях изучают,а это мне будет скучно.кроме того,меня всегда привлекало устройство мозга,поэтому подумываю о ВНД иФЧЖ.может быть,выпускники подскажут,развита ли генетика как наука вообще в России,стоит ли мне попробовать?и окончив ВНД,велики ли шансы найти хорошую работу в интересующей меня области.ответьте пожалуйста.


Не в сети
 Профиль  
 
 Алиса, я очень прошу меня прос
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:25
Постов: 3
Алиса, я очень прошу меня простить и правильно понять. Но ваше сообщение пронизано какими-то "мифологемами" что ли... Гештальтами... или я не знаю, как назвать - популярными клише... Или даже не знаю, детскими представлениями, оторванными от действительности.Почти каждая ваша фраза противоречит реальной жизни. Ну в той ее части, что касается науки.

Я не знаю, чем занимаются на кафедре генетики, но по идее генетика как наука о наследственности может делаться на чем угодно. И проще, и гуманнее делать ее на растениях. Или Вам обязательно хочется убивать мышей дислокацией шейных позвонков. Ах да - на растениях скучно... Тогда при чем здесь генетика?

Развита ли генетика как наука? На мой взгляд, она уже "переразвита" и отошла в раздел "классических дисциплин". Все-таки молекулярная биология сейчас двигает представления о закономерностях наследования.

Заниматься биологией и при этом не заниматься "генетикой" сейчас почти невозможно. "Генетика" (в широком смысле) пронизывает сейчас все исследования.

Что там еще... устройство мозга. Это интересует всех людей, особенно в возрасте 16-20 лет, но это отнюдь не означает, что надо идти на ВНД. Это стандартная фраза: "а еще меня интересует мозг, не пойти ли мне на ВНД..."

По сути я бы вам посоветовал походить по кафедрам и поинтересоваться, как работают люди. А кроме того, очень полезно поездить по институтам с той же целью.


Не в сети
 Профиль  
 
 спасибо большое))пока я действ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:37
Постов: 4
спасибо большое))пока я действительно не очень то разбираюсь в этом.последую совету)


Не в сети
 Профиль  
 
 и кстати куда мне тогда идти,е
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 02:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:37
Постов: 4
и кстати куда мне тогда идти,если интересует мозг??


Не в сети
 Профиль  
 
 Ответ на 3 поста выше))-там, о
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 00:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:30
Постов: 23
Ответ на 3 поста выше))-там, особенно в последнем абзаце...)


Не в сети
 Профиль  
 
 Хочу поступать на вирусологию,
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 23:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:27
Постов: 4
Хочу поступать на вирусологию, но пугает обилие химии. Даже на сайте МГУ при описании кафедр биофака вирусология была отнесена к биохимикам. стоит ли поступать, если понимание этого предмета не особо хорошее? и насколько действительно много этой химии на кафедре?


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:27
Постов: 4
Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 а Можно про ВНД поподробнее ?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 06:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 07:54
Постов: 2
а Можно про ВНД поподробнее ?


Не в сети
 Профиль  
 
 не надо туда
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 06:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 04:02
Постов: 28
не надо туда


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 18 из 19 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron