Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 15:25




и поделиться:  Страница 5 из 29 [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Мда..Безрадостные открываются
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:23
Постов: 4
Мда..Безрадостные открываются картины..Нет, мы конешн не ищем лёгких путей.. То я радовалась, что экзамена по химии в этом году не надо, теперь же уже наоборот. Подучила бы хотя бы. Эх(. Придётся ботать целыми днями.. Не в первой. Уже открыла школьный учебник)) Ну ладно, если специальность интересна(а она мне оч интересна), то выживем=) Будем оптимистами)))
А кстати, здесь серьёзно так отчисляют? Можно ли экзамен в сессию пересдать? И сколько раз?)) (нет, ну я надеюсь, до этого не дойдёт..) И сколько длится изучение этого страшного, как все говорят, предмета, матанализа?
А насчёт препарирования.. Я просто слышала, что ещё несколько лет назад сделали видеопрограммы, показывающие внутреннее строение разных животных.. Студенты их смотрят, и резать никого не надо. Была слабая надежда, что в МГУ так. Жалко же зверушек)(
Спасибо всем за ответы..и советы)


Не в сети
 Профиль  
 
 вы так запугали,что мне теперь
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 19:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:14
Постов: 9
вы так запугали,что мне теперь страшно)))я уже начинаю жалеть,что биофак выбрала


Не в сети
 Профиль  
 
 нет, биофак прекрасен, не надо
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 08:05
Постов: 14
нет, биофак прекрасен, не надо жалеть!!! а первый курс... со всякими зверушками и травками, я бы даже сказал, романтичен))) а потом еще звенигород...))
а зверушек дают только что заморенных, вы их убивать не будете) видеопрограммами никакими тут не пользуются, зверушки и скальпели дешевле компов...
матан длится год с двумя экзаменами. ну, человек 10-15 наверняка уйдут, в основном из-за математики и химии.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да!!! Биофак прекр
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 01:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 05:37
Постов: 21
Да!!! Биофак прекрасен и вообще прожив на нем уже 5 лет, я АБСОЛЮТНО не жалею, что тут учусь и не хотела бы (не мыслю даже!) учиться где-то еще...

Черт, опять всех запугала. Т.е. лучше испугаться и все выботать, особенно химию, но мне лично вообще было приятно ее ботать...

Первый курс- два действительно скорее романтичны, чем суперсложны в плане ботки, т.к. вам дают море общих курсов, фактически с нуля, и куча праков по ним. Специализация же начинается на 3-м и бьет по голове на 4-м, тогда же и начинается "жесткая" ботва. Но если вы разумно и правильно выбрали кафедру
(кстати, а с учетом того, что у вас отделений нет, как и когда вас по кафедрам обещали распределить???)
то эти "мучения" для вас превращаются в радость и удовольствие, потому что вам ИНТЕРЕСНО все это читать...

<<<Безрадостные открываются картины..Нет, мы конешн не ищем лёгких путей.. То я радовалась, что экзамена по химии в этом году не надо, теперь же уже наоборот. Подучила бы хотя бы. Эх(. Придётся ботать целыми днями.. Не в первой. Уже открыла школьный учебник))>>>

Ботать "целыми днями" придется, но время отдохнуть тоже будет, не беспокойтесь. Я до сих пор вспоминаю с некоторым ужасом первый курс (когда думаю сколько спала и успевала) и с ностальгией (праки, бесконечное препарирование и рисование, ПРАКТИКУ, общие курсы и уползание вечером с биофака, окна аудиторий на 2-м этаже, где осенью можно наблюдать залитую солнцем огненную листву, зимой- почти японские виды заснеженных ветвей, а весной - прилетающих птиц...)))

По поводу отсутствия экзамена по химии я уже где-то писала, что это зло итп. ЕГЭ делать это еще более глобальным злом.
Но не переживайте! Я думаю, что преподаватели на химфаке понимают все ваши трудности, вы же вроде даже не первые, кто химию не сдает, и дополнительно помогут всем, кто попросит у них помощи.
Если можно дать один совет первокурсникам, то это - не бойтесь ваших преподов, они вас научить хотят, к ним можно и нужно приставать, в том числе с "дурацкими" (ну, в разумных пределах) вопросами, в том числе если ваши преподы - академики!!!

<<<А кстати, здесь серьёзно так отчисляют? Можно ли экзамен в сессию пересдать? И сколько раз?)) (нет, ну я надеюсь, до этого не дойдёт..)>>>
Ну, да, отчисляют, но не прям так, погловно и сразу...
Пересдач обычно от 2 до 5, в зависимости от предмета. Матан по-моему раза 3 точно, а то и 4-5 пересдают, химию может быть и 2 (мб больше, не знаю)
На пересдачи лучше не попадать/рассчитывать, потому что в сессию вам отводят минимум 3, а то и 4-5 дней на экзамен, а на пересдачах 1-2, а некоторые из них вообще уже в начале следующего семестра, когда вы и на другие занятия должны успевать, и готовиться как-то. Вполне реально учиться без пересдач и троек и не сдохнуть, поверьте!!!

<<<А насчёт препарирования..
видеопрограммами никакими тут не пользуются, зверушки и скальпели дешевле компов.. >>>
Еще момент: копаясь в зверушке сами и НАХОДЯ нужные органы, вы гораздо лучше запомните анатомию, чем если просто видюшку посмотрите. Так что не только "экономией" руководствуются преподаватели.
По поводу убийства: как студент молбиола, мы "убивали" только лягушек на ФЧЖ. При этом у нас в группе есть девушка, которой от этого было плохо, ей спокойно разрешали не присутствовать при убийстве и самой препаровке, а только уже когда вырезан нужный орган приходить и делать измерения.

<<<вы так запугали,что мне теперь страшно)))я уже начинаю жалеть,что биофак выбрала>>>
А куда вы еще-то хотели? Биологии у нас нигде лучше не научат, а если биология не интересна, то действительно на биофаке мало смысла быть...


Не в сети
 Профиль  
 
 О, спасибо большое, за такие р
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 00:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:58
Постов: 8
О, спасибо большое, за такие развернутые и содержательные ответы)) Совсем не запугали)) По-моему, принцип-"работай и все приложицца" вполне справедлив для жизни))


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, теперь чуть спокойней)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 00:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:23
Постов: 4
Да, теперь чуть спокойней)
" а первый курс... со всякими зверушками и травками, я бы даже сказал, романтичен))) а потом еще звенигород...))" "
и с ностальгией (праки, бесконечное препарирование и рисование, ПРАКТИКУ, общие курсы и уползание вечером с биофака, окна аудиторий на 2-м этаже, где осенью можно наблюдать залитую солнцем огненную листву, зимой- почти японские виды заснеженных ветвей, а весной - прилетающих "
Вот как раз романтика меня во мног7ом здесь и привлекает, хотя конешн, не только она. Здесь и вправду должно быть оч. интересно.. И практика .. Я как-то всегда мечтала о чём-то таком. Особенно хочется на Беломорскую станцию попасть:))
Ну, в общем.. Спасибо всем). Будем работать)


Не в сети
 Профиль  
 
 О! Прошу прощения за оффто
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 05:37
Постов: 21
О! Прошу прощения за оффтоп, но раз тут есть первокуры, а остальные обсуждения они вроде как не читают, к вам вопрос:
Когда (во сколько и какого числа) у вас зачисление (выдача студаков итп). И по поводу проездных вам ничего пока не говорили?

Заранее спасибо!


Не в сети
 Профиль  
 
 31 августа в 12-00 в ББА по тр
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 21:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:39
Постов: 1
31 августа в 12-00 в ББА по традиции)


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, а насчёт проездных, там и
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 23:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:23
Постов: 4
Да, а насчёт проездных, там и скажут вроде)


Не в сети
 Профиль  
 
 Понятно. Спасибо!
А то
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 05:37
Постов: 21
Понятно. Спасибо!
А то когда нам старшекурам проездные заказывать вообще ничего нигде никому не известно...
=((((


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 29 [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron