Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 23:01




и поделиться:  Страница 4 из 29 [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Старых - много. Другое дело, ч
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 07:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:21
Постов: 7
Старых - много. Другое дело, что библиотеке закупили новые пособия. Иногда удаётся взять кое-что не в БУПе, а на факультете. Но наши факультетские, всё же, обычно отсылают в БУП за первокурсными книжками.


Не в сети
 Профиль  
 
 расскажите пожалуйста, а есть
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 02:44
Постов: 2
расскажите пожалуйста, а есть ли курсы немецкого языка? когда я спрашивала, мне сказали:" А зачем он вам, вы его и так знаете". но хотелось бы не забыть то, что знаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Курсы, может быть, и есть, но
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 08:05
Постов: 14
Курсы, может быть, и есть, но не на биофаке. У меня то же самое было с французским в прошлом году - меня отправили им заниматься в ГЗ на 19 этаж, но там у меня перекрывалось расписание с праком по беспам, поэтому ничего не получилось((( лучший совет - просто купи книжки в оригинале и читай, тогда ничего не забудешь!


Не в сети
 Профиль  
 
 Читать можно, но говорить тоже
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 02:44
Постов: 2
Читать можно, но говорить тоже хотелось бы..
Но все равно спасибо


Не в сети
 Профиль  
 
 А я так справку для физры не с
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 12:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:46
Постов: 23
А я так справку для физры не сдал. Уже факультет закончил а она дома валяется.


Не в сети
 Профиль  
 
 Привет, люди!:) Ответьте,
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 09:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:23
Постов: 4
Привет, люди!:) Ответьте, пожаалуйста, на несколько животрепещущих вопросов=)) Во-первых, учатся ли на биофаке в субботу? И по скольку пар примерно в ден6ь? (хочется узнать, сколько останется на сон. хотя бы;)) И насколько тут суровая химия? А то у нас в школе она была..м..на таком уровне..с училкой-химерой)) Можно было, конешн, поучить её самой, было бы желание, но его не было, чессговоря:) Понятно, что теперь придётся.. И много ли тут придётся препарировать? Ну и последнее: у нас 31ого собрание первокурсников.. Насколько важен сий момент? В смысле, это и будет считаться посвещением, или чем?
Ну-с, пока всё) Спасибо, кто ответит^_^))


Не в сети
 Профиль  
 
 В субботу учатся, и у некоторы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:46
Постов: 23
В субботу учатся, и у некоторых в этот день ещё и прак, тада ваще часов до 17 можно просидеть и к первой паре на физру, так часа в 8:30 утра уже в трёхзалку. 31 собрание, можно сходить, на нём помоему студаки давать будут, да и не плохо бы позырить на что ваще первый курс похож. За посещение это не считается, всё с первого сентября будет. Про химию скажу так: если совсем плоховато то ботать придётся сильно, отчислять вроде не отчисляют из за неё, но вот трояк нехорошо иметь по ней, пересдавать придётся на старших курсах, а это давольно геморно, так как вспонить общую химию сложнее органики какого нибудь. Самое главное на первом курсе МАТАН!!!!!! Это вощем будет самый главный лемитирующий фактор студентов на первой сессии.


Не в сети
 Профиль  
 
 1. в субботу учатся.
2. в д
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 08:05
Постов: 14
1. в субботу учатся.
2. в день от 2 до 4 пар, редко 5. только последние пары - это как правило праки, и там все зависит от тебя: чем быстрее вскроешь и зарисуешь, тем быстрее сдашься преподу и уйдешь домой. но прак редко когда идет меньше 3 часов. зато в некоторых группах есть дни, когда день начинается со второй и даже с третьей пары - можно поспать. помнится, у меня вообще в четверг была только лекция по ботанике 3й парой и после нее физ-ра - многие забивали вообще.
3. препарировать: в первом семестре будет земляной червь, мадагаскарский таракан, рак и морская звезда. все остальное - готовые препараты. во втром - лягушка, птичка и крыска.
4. химию вам, бедным, ее не сдававшим и не открывавшим, придется ботать жестко. не советую запускать этот предмет. после матана - это самый жестокий предмет для очень многих по крайней мере. и экзамен в сессию довольно стремен. (хотя всякий экзамен - извечное сочетание знаний и изрядной доли везения).
5. на собрании выдают студаки, а потом все идут получать учебники. получать их потом - значит недосчитаться трети книжек, а это обидно и неудобно.

думаю, все примерно так, хотя с расписанием наверняка будут изменения: ведь не будет разделения на 3 потока. честно говоря, с трудом представляю, что у вас будет происходить... обещали сделать какой-то предмет по типу "введения в специальность", где будет сборная солянка лекторов по разным общим биологическим темам.
чертов егэ.(


Не в сети
 Профиль  
 
 Это правда, народу набрали пло
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 02:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:46
Постов: 23
Это правда, народу набрали плохо представляющего вообще, что их ждёт, это ужасно! НЕТ ЕГЭ!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 По поводу химии: 4 года назад
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 05:37
Постов: 21
По поводу химии: 4 года назад она была не то чтобы сложной (для человека, который год занимался у репетитора и получил 23 на предварительной олимпиаде на химфак и 5 на вступительном на биофак...), но знания школьной программы, плюс ПОСТОЯННОЙ, ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ ботки и чтения учебниников требовала.
Общая химия особенна тем, что , по крайней мере для первого отделения (физиологи\биохимики) она давала базу для ряда последующих курсов (особенно термодинамика): физхимии, аналита, биофизики, органики.

В отличие, кстати, от матана: он частично пригождается лишь на мамбе, плюс умение решать уравнения на физхимии. Теория же, которую к экзамену зубрят, вообще потом как-то забывается и не встречается нигде.
НО ботать ее приходится, тк это основной экзамен для отсева студентов.
И не исключено, что теперь из-за общей химии сейчас тоже будут отчислять, т.к. ЕГЭ и отсутствие вступительного по химии, думаю, не очень обрадовало химиков...

Резюме: ботаем матан и химию. Плюс не зарабатываем кучи отработок по контрольным по матану и химии и пракам к сессии, их очень противно в последний момент сдавать!!!

Вообще же - удачи, учиться на биофаке сложно, много, но очень интересно и приятно =)

И +бесконечность, да ЕГЭ - зло.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 29 [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron