Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:24




и поделиться:  Страница 19 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Блин и что теперь делать ? Есл
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:07
Постов: 21
Блин и что теперь делать ? Если начать делать что-то на инженерных специальностях стоящее, то это естественно подразумевает трату денег, а их, на АК факультете, точно нету...и по-моему не будет и не было лет 20 уже как...Только почему-то всё начальство ЮУрГУ говорят, что все время какие-то лаборатории открываются и улучшаются, а занимаются все какой-то ерундой... Почему взять и нескольким факультетам не начать проектировать свой спутник (как в МГТУ им.Баумана или МГУ), или робота или т.д. А щанимаются все, что я знаю, на АК факультете какойто дельтаплан сделали и всем им горядтся, на МТ факультете каф.станки и инстр. - высокоточные мечики, на тех.маше - все станок красный пролетарий пытаюсь компьютезировать...ну если это серьезные вещи, то я не знаю..

И я не думаю, что ВУЗ наш это показатель образования - в области-да, а вот за ее пределами - думаю что нет...


Не в сети
 Профиль  
 
 Про МТ фак. коли речь зашла...
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 23:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
Про МТ фак. коли речь зашла... Станки и инструмент безстружечные метчики изобрели причём уже весьма давно (точность они как раз дают не важную, но производительность высока). Они сейчас делают настольные станки с ЧПУ и даже их продают! пытаются получать нанопорошки фрезерование (мероприятие сомнительное, но тонкостей Я не знаю))), много чем занимаются..., Тех. Маш - исследуют обрабатываемость металлополимеров шлифованием, вообще плотно занимаются процессом шлифования... сейчас Я буду разрабатывать методику назначения современного токарного режущего инструмента (а на токарных обрабатывающих центрах сейчас даже шлифуют... как ни крути что-то придётся откинуть) и режимов резания (пипец надоело тыкать пальцем в небо и говорить, что мол в самый раз...). Приспособления товарищи изучают, собирают их модели и опять же продают... фрезерование...деформацию РИ при фрезеровании штампов и пресс форм... да много чего просто Вы не то слышали.
Хотя от жизни всё это далеко и если говорить, какую пользу сейчас может принести в рублях, то скорее всего 0 (разумеется с поправкой на культуру отечественного машиностроения и менталитет). Нет гос. Заказа на это всё потому каждый делает, то что выгодно ему… Например Я этим занимаюсь, ибо работаю «продавцом» инструмента и мне всё это может пригодиться + служба в армии)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Да это все правильно и хорошо,
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:07
Постов: 21
Да это все правильно и хорошо, что на МТ факультете хоть чем-то занимаются! Я даже рад..Но это о5 же метож от противного - делают, то что может принетси денег им, так сказать с собственной выгодой делают.Это хорошо безусловно, с точки зрения нашей гребаной рыночной экономики. И гос заказов никогда не было и не будет на студенческие научные работы. Ведь необязательно начинать заниматься научными исследованиями с момента написания диплома или диссертации. Вот со 2-го курса можно осваивать спокойно какую-нибудь тему. Но никто тебе не даст ее, у нас как-то это не практикут. Вот и занимаются все профессора с выпускниками и аспирантами тем, что им выгодно или можно продать! Поддержки ВУЗА в этом 0. А идеи не доведенные до металла - грубо говоря мало кому нужны... Спрашивается что делать?!


Не в сети
 Профиль  
 
 Отставить панику, ты меня не п
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
Отставить панику, ты меня не понял. Речь о том, что ты многого не знаешь и АС фак что-нибудь да делает, только они чуть более закрытые...
Наука ради науки - тоже идея бредовая, всё что ни делается должно работать и приносить выгоду, другое дело, что не всё можно измерить в руб, USD, EUR и других конвертируемых валютах. Кто-то делает вакцину - спасая человеческие жизни, а кто-то другой атомную бомбу - … все они приносят пользу.
А касательно студентов: то, что ни говори в 99,9% случаев от работ пользы будет меньше, чем знания, которые им дают (даже если они уже, как 20 не актуальны), что бы сделать что-то новое нужно освоить старое причём в хронологии… это позволит избежать ошибок и дважды велосипед осваивать не придётся.
Поддержка со стороны государства есть (Я на неё не особо рассчитываю, но, тем не менее)… ресурсы ограничены, но тот, кто стремиться и её заслуживает получит.
Если идея действительно хорошая, то реализовать её можно, только начальные расходы в любом случае понесёт соискатель.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну я это понимаю - будучи школ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:07
Постов: 21
Ну я это понимаю - будучи школьником разрабатывал аппарат один летательный 4 года...Много что сделал - 50% было в металле - расчетная часть была упрощена но все же мне этого хватало - не спорю, что пользы от этого - это колосальные знания в практике а не тупо в теории! Даже на МАКС должен был ехать -у меня поддержка тогда была хорошая - директор ЦДО (центр доп. обр.) - ему большое спасибо. А потом все кончилось в миг - когда выпустился и там свои проблемы!

Думал тут продолжить - но мне мягко сказали, что будем заниматься тем, что скажет научный руководитель и пока минимум денег не дадут на новый аппарат. Вот и все! Обидно. Думал ас обделяют, но так поспрашивал -посмотрел на других факах и понял, что как-то все не так как предполагал! Да МТ и АС молодцы - слышал что что-то новое делают! Но они сделали и продали - сами сделали - сами продали - сами получили денег! Выкрутились! Я им завидую! Что как-то у нас на факультете такого нету!


Не в сети
 Профиль  
 
 мне как представителю факульте
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 11:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:00
Постов: 2
мне как представителю факультета СиТ мало того печально что мы в 10 остановках от главного учимся так еще и корпус в хлам раздолбанный весь..деньгу бы выделили на починку а то как в бомжатнике комитент рядом колледж и то круче :(


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 19 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron