Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 23 апр 2024, 19:41




и поделиться:  Страница 20 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Славик Дернов - чем тебя Карм
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 08:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:07
Постов: 21
Славик Дернов - чем тебя Карманова не устраивает? Олтичная тетка! Ходи на все занятия и что-нибудь делай - остальное тебе сама поможет все сделать! Очень крутая - побольше бы таких!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас образование дёшево, но и
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 04:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
У нас образование дёшево, но и качество так себе.

Именно поэтому к нам часто едут учиться из бедных стран 3-его и 4-ого мира.

Учись лучше и образование будет вообще бесплатное...., талантов и забугром образование бесплатно.


Не в сети
 Профиль  
 
 ЮУрГУ сам загнал себя в эту ям
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 19:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:07
Постов: 21
ЮУрГУ сам загнал себя в эту яму (про качество образования). Стремясь к чему-то, руководство наоткрывало 38 факультетов....Причем больше чем на половине вообще непонятно чему учат и что преподают. Аудиторий не хватает, программы сокращают (факультет АК). ВУЗу нужны деньги от контрактников и все. На мой взгляд вся имеющаяся инфраструктура ВУЗа может качественно учить и обеспечивать 6т. человек не больше. А у нас 30 тыс.
Заканчивая по любой специальности и любой факультет, реально средний выпускник не конкурентоспособен за пределами области. Взять тот же Ебург или Новосибу и их ВУЗы... Сравнивать бесполезно. Никаких нормальных стажировок и программ развития для студентов (бесплатных). Все за свой счет, спрашивается зачем вообще нужен.
Единственный + - военная кафедра для парней)))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Глеб Glebasi Петрашко
вчер
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94
Глеб Glebasi Петрашко
вчера в 21:28

Не знаю, на чем основан Ваш взгляд, но в 70-е годы в ЧПИ обучалось ~25 тыс. студентов, причем только технических специальностей.

Екатеринбург и Новосибирск - центры науки, формировавшиеся с советских времен. А ЮУрГУ делает себя сам и всего 15-20 лет, БЕЗ поддержки предприятий (вот что стоило бы тому же МЕЧЕЛу вложить в обучение инженеров для себя хотя бы по 200 т.р.? - смешная сумма ведь, а для кафедры несколько миллионов - новая лаборатория), которым вроде как нужны выпускники, и с совершенно недостаточным финансированием от государства. Гуманитарные факультеты в 90-е годы были открыты, чтобы вообще выжить. Другой вопрос, что можно было бы сделать контрактных мест меньше, но дороже - ну, испугались. Только ответье честно - будь Вы на месте ректора году этак в 1993 - что бы Вы делали?

Сокращение программ - не в ведении ВУЗов, оно идет сверху.

Да и про выпускников. Каждый год какая-нибудь дипломная работа занимает призовое место в федеральном конкурсе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну конечно сказать честно, то
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 07:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:07
Постов: 21
Ну конечно сказать честно, то правда в Ваших словах есть. Но зачем так разводнять ненужные факультеты, естественно ради денег. Год-то уже 2010 - 20 лет прошло, а они все открываются....
Все ВУЗы были в одинаковых условиях в 90-е. Только одни почему-то остались техническими, а другие стали...
В серьезных ВУЗах программу не сокращают (Бауманка, МИФИ, МФТИ, БТГУ, НГТУ), а у нас уже (АК) урезали до немогу. И кем мы будем после того как выпустимся? У нас ни практики, ни знаний.Дальше области мы никто. Мы знаем минимум. Не знаю как на других факультетах, но у нас так.
Это на тех. факультетах качество все хуже и хуже. А про бредовые факи я вообще молчу. Главное зачем они??? Лучше бы столовые дешевые сделали с качественной едой, и в кафешках перекусить стоило нормальных денег, а не то что там продают по таким ценам.(Был я в Бауманке, друзья у меня там - вот и рассказывали как там.).
Надеюсь, если Вы мне расскажете про положительные моменты в нашем университете, то я только рад буду. Может у меня некое недопонимание происходящего.
Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 #198
Глеб Glebasi Петрашко
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94
#198
Глеб Glebasi Петрашко
сегодня в 8:01

>Но зачем так разводнять ненужные факультеты, естественно ради денег. >Год-то уже 2010 - 20 лет прошло, а они все открываются....

Есть спрос - будет предложение. На тех. специальности у абитуриентов спрос существенно меньше, вот и не вкладывают.

А насчет перечисленных вузов - нас нкогда не финансировали так, как их. Ну не было у ректора другого выхода, кроме ка экономистов плодить. Хотя, нет. Был. Филиалом УПИ стать.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 20 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron