Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 14:17




и поделиться:  Страница 18 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Алина, материальные ресурсы ВУ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
Алина, материальные ресурсы ВУЗ-а ограничены, и они расходуются по приоритетам на конкурсной основе. Контрактники могут участвовать в большинстве конкурсов.
Могу ошибаться, но льготные путёвки даёт профсоюз, в который может вступить и контрактник, но смысла в этом не вижу)


Не в сети
 Профиль  
 
 Можно.
Членство в профсоюзе
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 02:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
Можно.
Членство в профсоюзе платное, для всех не зависимо от формы обучения. И наивно полагать (будучи студентом контрактником Я не являлся членом профсоюза, поэтому могу и заблуждаться), что предполагаемые льготы превысят отчисления за членство.


Не в сети
 Профиль  
 
 Контрактников так же оставляют
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
Контрактников так же оставляют на 2 год (бюджетников ещё и переводят на контракт). А про отношение: на моей памяти только 3 преподавателя, которые делили студентов на контрактников и бюджетников два из которых на одной из наименее любимой мной кафедр - кафедра графики.

А так поначалу были небольшие поблажки по срокам сдачи долгов, но если уж дело зашло до этого, то, как бюджетник, вдруг что-то не сдал, ведь программа рассчитана на среднечков, даже чуть меньше…

"Хорошо там, где нас нет", - не лучшее убеждение. В любой ситуации можно найти, как "+", так и "-", но "+" искать всегда приятней.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну это же так логично. На втор
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94
Ну это же так логично. На второй год все идут с оплатой - что бывшие бюджетники, что контрактники.

А насчет преподов - не знаю, кто там чего думал, когда мы учились, а мне как преподу абсолютно параллельно, я и не спрашиваю никогда...


Не в сети
 Профиль  
 
 Меня вот такие вопросы интерес
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:07
Постов: 21
Меня вот такие вопросы интересуют:

1) Спрашивается зачем ЮУрГУ столько непонятных однотипных факультетов с непонятными специальностями??? Когда все говорят, что в стране перепроизводство экономистов и юристов, у нас немерено факультетов с этим профилем, и тем более специльностей...НАХРЕНА ОНИ НУЖНЫ.Был бы один ЭиУ как самый нормальный и все! Все остальные вообще не понимаю.

2) Кто-нибудь вообще занимается научными работами! Именно научными-серьезными...Или у всех технарей разом денег не стало, чтобы ими заниматься! Почему всяким факультетам комерции и журналистики - какие-то аудитьории строят мультимедийные и всякую херь делают, а вот когда государство говорит, что надо бы инженеров готовить и промышленность поднимать, тут как будто все оглохли и всем пофиг....


Не в сети
 Профиль  
 
 Ответы на Ваши вопросы элемент
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 11:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
Ответы на Ваши вопросы элементарны:
1) На таких факультетах большинство мест контрактных, значит спрос на них есть (по-крайней мере среди учащихся), пока люди готовы за это платить их будет много))). Зачем много фак. с одними специальностями? Ещё проще - лицензия даётся на ВУЗ, а не на фак.... поэтому одна кафедра её получила, остальные на ней зарабатывают, ЮУрГУ ВУЗ не последний, потому его имя своего рода бренд.

2) Занимаются, да вот только как всегда они зачастую отстранены от практики, наверно, так быть и должно. Увы, понятие мода актуально и здесь. Сейчас выбираю тему диссертации (направление уже известно) смотрю, что сделано и никак не пойму... нафига люди изобретают то, что за бугром уже давно есть, притом уже есть намного совершеней, чем "придумали" товарищи из Москвы в 2009 году... буржуи от подобных схем отказались ещё в конце 90-х. так вот выбор: начинать, то, что и за 5 лет не поднять (т.е. реальная польза появиться намного позже степени к.т.н., а этого продолжения Я не планирую. Всё-таки у меня это от части альтернативная служба в армии), либо опуститься на землю и решить вопросы остро стоящие на предприятиях всей страны, но последнее стоит намного дороже, поскольку эксперименты нынче очень дороги, их надо много (хотя сейчас в ЮУрГУ основная материальная база по отношению к моему направлению, хороша, как ни в одном ВУЗе страны, потому дело за малым – расходными материалами.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 18 из 23 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron