Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:56




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 прикольно!
наконец-то м
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 07:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:41
Постов: 8
прикольно!
наконец-то маладёжь перестанет поступать одновременно на биофак, физфак, эконом, соцфак, вмик, мехмат, химфак и иже с ними!
ура!
уж с чем-то можно определиться к концу школы и не морочить людям мозг.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нарушения прав это прикольно?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 08:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:14
Постов: 3
Нарушения прав это прикольно?


Не в сети
 Профиль  
 
 прикольно то, что нашелся спос
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 03:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:41
Постов: 8
прикольно то, что нашелся способ урегулировать хоть частично тот бардак, который произвел на свет минобр.

ничего нет страшного, и никто не умирал раньше, когда в мгу можно было подать документы только на одно место. все определялись заранее.
а разброд и шатания приводят к абсурду.

скажите, что общего у физфака и соцфака? я Вам отвечу: абитуриенты, которые хотят попасть в модные три буквы, абсолютно забивая на то, чего они там могут и будут делать.

не всякие, знаете ли, свободы - это хорошо. порой это приводит к хаосу.


Не в сети
 Профиль  
 
 пробовать поступать на разные
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:46
Постов: 4
пробовать поступать на разные факи это право абитуриента вне зависимости от чьего-либо мнения. тем более что сейчас уже есть много фак-ов со сходными специальностями. а в чём же "бардак"? в том, что в ПК факультетов больше бумажек? да, но это работа ПК, не более. а урегулирование каких-либо вопросов - это нахождение обоюдо приемлимых решений, а не быдло-действия нашей администрации.


Не в сети
 Профиль  
 
 ой, какие все нежные и свободо
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 02:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:41
Постов: 8
ой, какие все нежные и свободолюбивые.
вы правда считаете, что человек в 17+- лет, не сумевший определиться с выбором направления учебы, это круто?
вопрос риторический.

нет мотивации бороться за место на заранее облюбованном факультете = нет мотивации и дальше. человек, не умеющий принимать серьезные решения, довольно посредственен.
что интересно?
чем хочешь заниматься?
что думаешь о жизни?
как видишь себя лет через 5-10?

в 17 - уже не ясли. головой надо уметь думать не только над учебными задачами и ценности формировать уже пора.


Не в сети
 Профиль  
 
 открой список факультетов и ты
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:46
Постов: 4
открой список факультетов и ты увидишь, что есть по схожим "направления учебы" по два, три факульета (мехмат-вмк, гео-гео-почва, биофак-биоинж-фунд.медицина и т.п.). и это вовсе не означает отсутствие определённости.

а вот вопросы в стиле "как видишь себя лет через 5-10?" изначально риторические и не имеющие смысла, такие вещи не прогнозируются.

"ой, какие все нежные и свободолюбивые." -хорошо. получи диплом ФФ и иди работай в МакДак. это же так в стиле России)) и возмущаться не надо, мы же не "нежные и свободолюбивые".


Не в сети
 Профиль  
 
 я знаю, какие у нас факультеты
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:41
Постов: 8
я знаю, какие у нас факультеты :)
спасибо за лекцию :)
ты зря считаешь, что они ТАК УЖ схожи. и зря считаешь, что абитура мечется всегда только внутри такой узкой ниши.

вопросы в таком стиле подразумевают ответ о целях и стремлениях персонажа, а не о его способности угадывать будущее.

диплом я получу уже довольно скоро, как и приличную работу.
и то, и другое отнюдь не потому, что когда-то от балды пошла учиться на любой факультет на три буквы.
кстати, поводов для перехода на личности не вижу.


Не в сети
 Профиль  
 
 я не утверждал, что они "
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 08:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:46
Постов: 4
я не утверждал, что они "ТАК УЖ" схожи, точно так же, как и не утверждал, что у всех именно такой выбор. но есть те, у кого выбор именно такой и он вполне обоснован. а то, что кто-то мечется между совершенно несвязанными специальностями - это их проблемы, вместе с их душевными терзаниями.
факт тот, что нарушается закон по отношению к тысячам абитуриентов, а тебе это "прикольно". сегодня ущемили их, завтра - тебя. не в МГУ, так где-нибудь ещё. это простое правило жизни.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена, здесь речь идет не о вы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:14
Постов: 3
Елена, здесь речь идет не о выборе профессии. Вся проблема в том, что можно подавать документы в разные вузы, и конкурс на всех факультетах из-за этого будет все-равно высокий. И абитуриент, который, например, не прошел по конкурсу на ВМК, но мог бы пройти на МехМат, лишается возможности учится в МГУ. Или, например, не прошел на отделение Экономики ЭФ, но мог бы пройти на Менеджмент ЭФ.


Не в сети
 Профиль  
 
 Арам, ущемить хорошо всё проду
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:41
Постов: 8
Арам, ущемить хорошо всё продумавшего человека довольно трудно.
проблема выбора - штука философская. однако пребывание в роли ослика меж двумя кучками обоснованным выбором я бы не называла. жить не можешь без мехмата? вэлком - вкалывай ради него, а не соломку заготавливай!
про лояльность слышали? бог с ним с мгу, но ни одна тнк не захочет себе мечущегося кандидата - все хотят, чтобы стремились лично к ним, и предпочтут именно определившихся (либо на ура сыгравших лояльность).
что ж вы за закон-то ухватились? процессы в жизни существенно более гибкие.

Дмитрий, не вижу ничего сильно страшного в том, что человек, объективно не дотянувший до планки вмк, не подбирается мехматом, или недоготовившийся на вашу экономику не идет за кучу бабок на ваш платный менеджмент. в нашем мире выживают сильнейшие, законом прикрываться бессмысленно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron