Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 22:01




и поделиться:  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 У нас один из преподавателей (
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 02:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 02:22
Постов: 94
У нас один из преподавателей (Сурков И. В.) спец дисциплин материал лекций преподносит в виде довольно неплохой презентации с анимацией, видео при этом диалог ведется на понимание, а лекции пишутся частично. Весь материал лекций выдаётся в цифровом виде. Но это не математика, здесь не приходится "боятся", что студенты тупо распечатав мелкие шпаргалки всё спишут. Здесь либо знал, либо не знал.
На мой взгляд лекции оживляют интересные примеры (либо близкие аудитории (на младших курсах), либо имеющие прямую связь с будущей специальностью).
Так же преподаватель математики (Осмоловский) при изложении материала преднамеренна, совершал ошибки, которые в дальнейшем не позволяют доказать теорему. И вместе со студентами их исправлял. Так же он мог определить: не спят ли студенты на его лекции…
Другой преподаватель с нашей кафедры (Шамин В. Ю.) пользуется схожей схемой представленной выше, добавляя интригующие вопросы (не имеющие однозначного ответа и требующие уточнения) при этом по заранее заготовленному (ошибочному пути приходит в тупик). А дальше всё и так понятно.
А главное наверно хорошо ориентироваться в материале и не читать его с листа. И уметь ответить на вопросы студентов (таких, как Я :-) в том числе провокационные.


Не в сети
 Профиль  
 
 
#11
Алексей Слюсаревски
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94

#11
Алексей Слюсаревский
7 фев 2008 в 17:38

Спасибо, фишку с ошибками напомнил...со студентами-провокаторами нескучо жить, эт да, жаль, что их мало:)

А насчет математики ты зря, тот же Геренштейн специально выходит из аудитории, чтоб народ мог посмотреть кому чего надо. Все равно же при разговоре понятно, списал или нет. Я считаю, что дело в понимании сути, и это важнее, чем память на формулы


Не в сети
 Профиль  
 
 а мне нравится политика прпода
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:42
Постов: 11
а мне нравится политика прпода который сказал: вы можете не ходить на мои пары но знать предмет обязаны, при этом он спрашивает и с тех и с других одинаково неважно был ты на всех парах али нет. раздражают те преподы которые читают лекции по книгам и своим тетрадям которым "в обед сто лет", на личном опыте было когда преподавателю рассказывал про типы КПП, дык она акромя орбиталки и классики ничего не знала, я ей чуть рассказывал про типтроник, изитроник и другие типы АКПП и МКПП, в итоге за свое лучшее знание мне поставили 3.
Согласен что преподаватель должен как то зантересоваь студента, например не читать лекцию монотонно и наплевательски("я лекцию им рассказал а поняли или нет это их проблема" или "отведенное на них время я провел, остальное их проблема") Самое оптимальное это не считать студентов "дубами и баобабами" вести с ними беседы на равных, учитывать то что студент запросто может лучше знать предмет чем препод и не талкать им товары с которыми работают имея второй зароботок
З.Ы.: наблюдал оч классную карину когда выйдя из корпуса студент и его препод садились в свои машины, препод в свою старую 7ку жигулей и студент в свою(не папину и на за папины деньги, ибо лично знаю студента) ауди R6


Не в сети
 Профиль  
 
 
#15
Владислав Добрыня Е
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94

#15
Владислав Добрыня Евдокимов
27 фев 2008 в 9:43

И чего? Изитроник - это классика с роботом, типтроник - это планетарный механизм с датчиками и процессором. Давай еще опелевский изитроник и тоетовский робот разными типами считать. Реально, если это для тебя типы коробок, то ты больше чем на 3 не выучил. Хотя бы потому, что есть еще вариатор, который - действительно другой тип акпп. А вообще, все это известно из популярных журналов...спец тоже мне.

Что примечательно, больше всех критикуют преподов, те кто ниче не делает.

Пы.Сы. Подход из начала поста практикую. Срабатывает с горем пополам, т.к. не ходящие реееееееееееееееееедко способны освоить сами даже простой курс. Они - просто раздолбаи.

Пы.Пы.Сы. Просьба высказываться по теме, а не высказывать свои детские обиды. Что-конкретно-сделать чтобы было интересно


Не в сети
 Профиль  
 
 сразу видно что вы "знато
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:42
Постов: 11
сразу видно что вы "знаток" ну во всех областях, чтож вы тогда в преподы пошли ведь им же мало платят? да с вашими знаниями вам нужно как минимум ректором быть! и если что то редукторы тоже отличаются как типами так и классами, а типтроник никогда не был орбиталкой, и рас на то пошло то вы уже перешли на личности и тупо ПРИДИРАЕТЕСЬ к словам, я написал что другие типы АКПП и МКПП, вот тебе знакома коробка под название сиквентальная? а кулачковая? а что такое система овердрайв? и одно дело знать эти названия а другое знать их устройство и принцип работы, а еще лучше хоть раз увидеть из в разобранном виде, и желательно самостоятельно собрать
P.S.: считаю что никто не может значть все, а вы пытаетесь именно это опровергнуть, вывод либо вы хреновый препод либо лезете не в свой огород!
ЗЫ: в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь. (с)
З.Ы.Ы. над русским поработай, то и дело орфографические ошибки всплывают


Не в сети
 Профиль  
 
 Балгодарю всех высказавшихся,
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94
Балгодарю всех высказавшихся, надеюсь, высказывания принесли взаимную пользу.

#19
Наталья Александровна Набокова
27 фев 2008 в 18:31, должен Вам возразить. В моем отношении этика общения соблюдается не больше, чем мной


#17
Владислав Добрыня Евдокимов
27 фев 2008 в 14:01

Абсолютно не претендую на знания во всех областях и в автомобилях не являюсь специалистом, что видно хотя бы по неопределенной ссылке к популярным журналам. Что касается типтроника - он таки-планетарный. Ссылка: http://andrei-b5.narod.ru/docs/Tiptronic_01V_1.pdf. И не придираюсь я к словам, а обращаю внимание на принципиальные моменты. Ни один нормальный препод не сочтет "лучшим знанием" большое количество неструктурированных сведений.

Коллег и просто внимательных людей, приславших сообщения по теме сердечно благодарю еще раз



Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron