Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:41




и поделиться:  Страница 2 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Ну вот, первое реальное предло
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 03:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94
Ну вот, первое реальное предложение появилось. Я знаю, в ЧелГУ есть не то чтобы такая практика, но случаи. Это правильно, стимулирует и учебу, и поступление на контракт.

Я бы ввел еще опцию с частичной оплатой, т.е. недобрал по конкурсу - грубо говоря, учись за полцены. Потому что сейчас контрактный набор это achtung! (я не имею в виду отдельные случаи, Наталья, не обижайтесь!) кто первый встал - того и тапки. А кто первый прыгает платить? - Правильно, тот, кто уверен, что сам не поступит.

По поводу ксероксов: обычное поведение монополиста. не хотите - печатайте "везде по городу", парочка печатных контор, кстати, есть в ближайших домах.

Насчет теплотеха я не знаю, мне понравилась столовая в ЧГАКИ. Но по сравнению с ЧГПУ в ЮУрГУ готовят еще нормально. Столовая в троллейбусном депо через ул.Лесопарковую есть опять же. Цены такие же, готовят хуже. И потом, не забывайте про масштабы...

Что же до жмотства, ВСЕ, что студенту положено по закону, он получает бесплатно. Платны только опции. Сегодня Медведев проговорился. На все 4 национальных проекта правительство выделяет на 2008 год ажно 3 млрд руб. По 22 руб на нос в пересчете на население РФ. Ну, на ЭТО вуз должен надеяться? Выживает как может.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, я знаю случаи, что перевод
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94
Ну, я знаю случаи, что переводили совсем на бюджет. И, по-моему, раньше, чем после 3 курса.

Это юургушные зря такую политику ведут...
И еще мне всегда было интересно: вот в юургу бюджетников, остающихся без стипендии из-за троек дофига ведь...и гос-во вроде выделяет стипендию на всех сдающих. так вот, куда идут все эти деньги. на стипендии, которые 1,25 и 1,75 ведь явно меньше...пора создать рейтинговую систему для начисления стипендий. например, делить их на всех, сдавших без троек пропорционально среднему баллу. или лучше- сделать стипу из 2 частей - за последнюю сессию и за усредненный результат по предыдущим


Не в сети
 Профиль  
 
 Деньги за пересдачи брать надо
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 00:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94
Деньги за пересдачи брать надо. И вообще за каждое шевеление пальцем сверх занятий. Ибо нефиг.

А бюроратию упростить. Это ЮУрГУшный бич. Хуже тока в педе


Не в сети
 Профиль  
 
 Я не знаю, как оно на Лингвист
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:46
Постов: 94
Я не знаю, как оно на Лингвистике, но лично я всегда ставлю зачет за меньшее, чем это положено, владение материалом. Но, знаете, ведь у всего есть пределы! Насчет денег - вам должны предоставить одну возможность после зачетной недели сдать долги по каждому предмету, и 2 пересдачи после сессии на все предметы. Все. Дальше - на усмотрение деканата. Просто к Вам не приходили по 6 раз и не требовали за просто так заниматься забесплатно. Мешая при этом вести занятия по расписанию. Ну, согласны Вы на такой подход?
А студентов платные пересдачи дисциплинируют.

Если вы считает преподавателя некомпетентным - жалуетесь в деканат, ректорат итд.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron