Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:00




и поделиться:  Страница 3 из 11 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Хе, мне один раз пришлось возв
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:55
Постов: 3
Хе, мне один раз пришлось возвращать к жизни заявку, к которой было привязано (!) 316 фотообразов документов


Не в сети
 Профиль  
 
 Своих то выдрессировать можно,
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 04:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 22:56
Постов: 63
Своих то выдрессировать можно, но не знаю как у вас у нас есть практика когда Меживики сканирую плюс БТИ сканирует свои дела! Вот они то как правила и делаюсь многостраничные тифы по 40 -60 мегов! от которых программа просто вылетает в ОШИБКУ!

А решение есть, использовать программы пере сжатия сканов! Тут два варианта Комерческие проги\ФриФарные либо самим что-то писать!
P.S. Я как раз сейчас занят писаниной проги по пересжатию jpg\tif(многостраничный tif)\bmp


Не в сети
 Профиль  
 
 АИС ГКН затупляет очень часто&
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 22:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:59
Постов: 2
АИС ГКН затупляет очень часто! :( бывало сидели на работе 3-4 дня без работы ! Админы востанавливали глючную АИСку, вот бедолаги их так начальство и директора гоняли!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ребята а вашх районах часто ав
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:59
Постов: 2
Ребята а вашх районах часто авралы на работе? т.е. поступивших запросов и заявок больше чем отработанных ??? И ваши директора вас застовляют работать по субботам и воскресеньям?


Не в сети
 Профиль  
 
 да. Прикол хочеш? Мы в две сме
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 18:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 22:56
Постов: 63
да. Прикол хочеш? Мы в две смены работаем! И по субботам часто!

А вашим ИТешникам надо либо аккуратней в БД лазить либо копии БД перед этим делать! Чтобы потом по 3-4 дня не сидеть!


Не в сети
 Профиль  
 
 по стороне ИТ авралов почти не
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 23:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:33
Постов: 7
по стороне ИТ авралов почти не бывает, только когда действительно страшные ситуации, типа кондеры встали или вирусная пандемия, другие отделы бывают работают по выходным, но директор строго против этого
АИС ГКН ни разу не глючило так надолго, тут, наверное, все таки дело в квалификации админа БД :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Не глючило? У вас версия АИС Г
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 05:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 22:56
Постов: 63
Не глючило? У вас версия АИС ГКН (вроде 062) разве не ТОРМОЗИЛ? Он вроде у всех ГЛЮЧИЛ! или нет?


Не в сети
 Профиль  
 
 63 тоже не подарок... Доходило
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 01:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:55
Постов: 3
63 тоже не подарок... Доходило до смешного: начинал ругаться ASP на пространственный пул EKON.KO, на сервере баз данных дикие очереди обращения к диску, карта недоступна.. Коллапс полный! А помогали вообще шаманские действия: вывод производственных контуров из домена, переустановка АИС ГКН, потом ввод их в домен обратно. И все это прямо в рабочее время. А потом оракловый кэш забивался, и вместо увеличения производительности все повторялось сначала.
Веселуха, вобщем.


Не в сети
 Профиль  
 
 ой... вы такие страшные вещи р
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 14:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:33
Постов: 7
ой... вы такие страшные вещи рассказываете....
честно говоря, я АИС ГКН почти не касаюсь на мне информационное взаимодействие и сервера висят в основном, но точн могу сказать, что массовых простоев и развлечений типа ввода-вывода в домен, переустановки не было :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Железо просто себя уже изжило,
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 19:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:55
Постов: 3
Железо просто себя уже изжило, которое у нас стоит, вон , в налоговой- Xeon-ы стоят. А у нас все допотопные крафтваи с 4 гигами на борту. У нас, кстати, тоже массовых простоев мало бывает. Так, раза 2 в месяц в среднем - часа на полтора. А насчет квалификации админов БД - хороший админ хочет хорошую зарплату, и на бюджетном окладе мало кто хочет работать.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 11 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: