Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 15:54




и поделиться:  Страница 3 из 60 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Елена, возможно и то и другое,
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 01:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:50
Постов: 6
Елена, возможно и то и другое, вот и получаем гроши, но в основном некуда, все козырные места заняты родственничками-балбесами


Не в сети
 Профиль  
 
 Забастовку нужно объявлять!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 02:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:05
Постов: 1
Забастовку нужно объявлять!!!!!!!)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Продавать себя нужно учиться :
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 20:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:44
Постов: 70
Продавать себя нужно учиться : )
Это как минимум позволит видеть в своем кармане необходимое количество бабла.
По части ЗП соц. исследования давно показали, что для хорошей карьеры используется только 15% знаний, остальные 85% - твои коммуникации внутри коллектива и компании. ) Проверил на личном опыте!

Человек получает ровно столько на сколько он себя оценивает!
Также проверил на личном опыте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Если ты на 85% хороший парень,
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:09
Постов: 52
Если ты на 85% хороший парень, а лишь на 15% профессионал, то платить должны в 5,5 раз меньше, чем человеку с противоположной пропорциональностью. Болтунов очень много, которым действительно платят больше чем они заслуживают. И это печально, что грамотные люди не всегда коммуникабельны и действительно, соглашусь с Вами, Михаил, не хватает инженерам часто умения пробиваться.
Дело в том, что сейчас большая часть менеджеров занимаются перепродажами. Банкиры перепродают деньги. Денег становится больше, а производство товаров не увеличивается. Много денег в стране, мало товаров - инфляция. То есть растут цены.
Даже золото не подкрепляет деньги так эффективно, как производственная мощь государства - что-то такое еще Сталин писал.
Поэтому, лично я сомневаюсь что большие заработки при малой фактической пользе - есть что-то чем можно гордиться. Хотя сам по ушам поездить горазд:) не горжусь этим.


Не в сети
 Профиль  
 
 Алексей, согласен практически
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 06:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:44
Постов: 70
Алексей, согласен практически совсем!
Но что делать, если продажи приносят деньги, на которые можно снимать квартиру и водить свою любиму в кино и рестораны, если этого хочется...
А инженеру отбатрачившему 6 лет в универе на факультете оптического приборостроения (один из сложнейших в нашем университете) на предприятии с 3 степенью секретности предлагаю 18,5 т.р. Когда грузчику предлагают 25 т.р. ! (показатели на февраль 2008, по сведениям от работодателей (г. Москва))
Должна быть хоть какая-то адекватность в этом мире, я считаю!


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно. С этим не поспоришь.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:09
Постов: 52
Конечно. С этим не поспоришь. Я, по-сути, обозначил проблему, но никаких не предложил решений. И правда не знаю что делать. Понимаю, что без развитой промышленности России не станет. А что делать не знаю. Есть идеи кое-какие, но сейчас они еще не готовы. Вот то, что надо как-то инженерам научиться продажам - это, думаю, было бы полезно. Уметь продать грамотно - всегда в плюс. Надо что-ли видео какое-нибудь закачать? Роберт Кийосаки, например? Что думаешь, Михаил? Может у тебя есть какие видео-обучалочки?


Не в сети
 Профиль  
 
 Раз уж действительность такая
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 01:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 08:06
Постов: 2
Раз уж действительность такая продажная - продажам обязательно надо учиться. Продавать свои способности за хорошую зарплату, свои разработки, а, главное, продукт работы всего коллектива. У нас обычная ситуация: идея практически гениальная и совершенно эксклюзивная, но до рыночного продукта не дотягивает. Это тоже своего рода сырьё. Получается, ВСЯ экономика сырьевая?


Не в сети
 Профиль  
 
 27500 + халтуры ленинградская
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 00:41
Постов: 9
27500 + халтуры ленинградская обл.


Не в сети
 Профиль  
 
 16000+подработка в проектной ф
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 10:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:21
Постов: 1
16000+подработка в проектной фирме. мне хватает. Новосибирская область


Не в сети
 Профиль  
 
 это сообщество торгашей. лично
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 20:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 00:41
Постов: 9
это сообщество торгашей. лично я технарь никогда не стану как вы говорите МЕНЕДЖЕРОМ ( барыги одним словом )


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 60 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron