Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Инженерам платят мало. Труд ин
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 05:28
Постов: 5
Инженерам платят мало. Труд инженера ценится не сильно больше труда обслуживающего персонала. Не смотря на то, что труд инженера ключевой труд в компании. В это время менеджеры всякие получают большие деньги и их труд ценится гораздо выше не смотря на то, что труд инженера важнее.

Кто в этом виноват? Виновата вечно несправедливая "система" или просто у инженеров не хватает силы духа и решительности потребовать повышения или найти другую работу?


Не в сети
 Профиль  
 
 Все у инженеров хватает: и сил
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 04:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:54
Постов: 4
Все у инженеров хватает: и силы духа, и решительности. Просто есть обстоятельства. У всех разные. Кому-то нравится работа, поэтому мирится с з/п, ее пока вроде хватает. Кто-то просто не может найти другую достойную работу в своем городе, а переезжать или тратить несколько часов на дорогу неприемлемо. Кто-то где-то еще подрабатывает. Женщине удобно, когда маленькие дети.


Не в сети
 Профиль  
 
 Думаю, что каждый сам определя
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 07:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:09
Постов: 52
Думаю, что каждый сам определяет свою судьбу в этом плане. Так что если кто-то мало получает - это его личные проблемы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я считаю что инженер - это и е
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 23:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 10:41
Постов: 1
Я считаю что инженер - это и есть обслуживающий персонал, который лишь обслуживает (подготавливает производство, графики работ, обеспечивает МТС) основную единицу, приносящую прибыль, то есть квалифицированных рабочих. И платить инженеру больше, чем квалифицированному рабочему (тут я не беру разного рода разнорабочих, уборщиков) считаю неправильным. На одном предприятии, где я работал, в управлении по утилизации, которое приносило существенную часть прибыли всего завода соотношение рабочих и инженерных должностей 1:3, т.е. 1 рабочий на 3х инженеров. Спрашивается зачем было столько инженеров? Видимо управленческая структура и КПД отдельного инженера данного предприятия настолько несовершенна, что приходится увеличивать управленческий аппарат. Что естественно увеличивает постоянные расходы на единицу выпускаемой продукции. Лучше бы внедрили на предприятии хорошую ERP систему с оптимизацией всех процессов, тогда можно было бы платить инженеру в 2 раза больше и работы за тот же период рабочего времени он сможет выполнять вдвое больше...


Не в сети
 Профиль  
 
 Хы.
Странно, почему ИТР дол
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 01:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:31
Постов: 5
Хы.
Странно, почему ИТР должен получать меньше, чем работяга.Это было при Союзе,это неправильная система,потому что умственный труд сложнее труда физического, как ни крути.
А вот ситуация, когда на трех инженеров один рабочий-это нонсенс.


Не в сети
 Профиль  
 
 Эту тему уже обсосали со всех
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:44
Постов: 70
Эту тему уже обсосали со всех сторон в теме про зарплаты.
Во всем виноваты люди. Сами. Больше винить не кого.

Голосовал за Чубайса -- крысиная привычка человечества найти козла отпущения... Но виноват Путин )) Мне он не нравится больше, чем чубайс ))

А менеджеров вы зря трогаете.
Я по обе стороны работал. И менеджером, и инженером (полевой геодезист, стройка, топография).
Всякая работа требует труда и уважения.

Работать менеджером никто не запрещает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда руководитель не имеет оп
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:11
Постов: 1
Когда руководитель не имеет опыта инженерного труда, ему кажется, что инженер просто протирает штаны сидя за столом, а поэтому ему и платить нужно мало. Работяга же точит детали. Результат его труда сразу заметен.
Чтобы платили больше, нужно делать результаты своего труда наглядными для таких горе руководителей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Все верно. Опять сводится к то
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 01:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:09
Постов: 52
Все верно. Опять сводится к тому, что сам инженер должен взять и показать несведущему менеджеру как труд технического специалиста важен.


Не в сети
 Профиль  
 
 Система виновата... Инженер он
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:22
Постов: 4
Система виновата... Инженер он себе найдет работу... Уйдет в другую страну в конце концов..


Не в сети
 Профиль  
 
 просто в нас робочих місць мен
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 07:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:37
Постов: 1
просто в нас робочих місць менше ніж самих інженерів, так в разів 20
на 1 робоче місце припадає мінімум 50 інженерів, 5 з яких дуже сильні спеціалісти, якщо держава і так далі буде робити, то ближчим часом , як уже говорив Антон Кавалеров, хорошого інженера замітять і він виїде в другу країну, хоть там і не багато будуть платити, але ставлення там до хороших спеціалістів дійсно гідне. По статистиці кожен 5 хороший імолодий інженер працює закордоном, чи в іншій країні.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron