Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:56




и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Юниграфикс и автокад. плюс руч
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 19:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:08
Постов: 69
Юниграфикс и автокад. плюс ручками, калькой и ацетоном.


Не в сети
 Профиль  
 
 Круто у вас! А я вот Ворд
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:24
Постов: 10
Круто у вас! А я вот Ворд для компоновок оборудования, планов и технолог. схем приспособился пользовать :)
не шучу, но всё-равно весело :)
а что, просто и не трудоёмко (для простого). Конечно, точность не очень и штриховка..., но штрих. крайне редко случается.

завод второе десятилетие лежит - сначала директора хотели его ... приватизировать, а потом министерство (сейчас Фонд гос. имущества) научилось продавать директорскую должность на полгода, отдавая предприятия на откуп.
Оборудование и трубопроводы (в т.ч. магистральные) уже много где вырезали и сдали в металлолом (Дурдом!), добрались до хранилищ (хим. предприятие было), выкапывают эл. кабель...
Уйти некуда, кроме как в сторожа/охрану или торговлю. О спец-ти не говорю.


Не в сети
 Профиль  
 
 ЖУТЬ...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:08
Постов: 69
ЖУТЬ...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я лично использую Solidworks д
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 08:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:30
Постов: 1
Я лично использую Solidworks для создания чертежей и 3D моделей, бывает что приходится импортировать в AutoCad для, как ни странно, распечатки больших форматов листов из-за отсутствия плоттера и в NX4 для создания программ на фрезерный станок с ЧПУ.


Не в сети
 Профиль  
 
 как начал с autocad так и до с
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:56
Постов: 1
как начал с autocad так и до сих пор в нем все делаю и 2д и 3д. пробовал компас, т-флекс, визио у всех что то не понравилось, слишком многие моменты осложнили мне черчение в этих программах. маткад это не сапр.


Не в сети
 Профиль  
 
 Работаю в Unigraphics NX4.
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:29
Постов: 1
Работаю в Unigraphics NX4.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да кто к чему привыкнет! М
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:13
Постов: 34
Да кто к чему привыкнет! Мне Компас вообще очень нравится... Ну нужен опыт...


Не в сети
 Профиль  
 
 Недавно установила 10ый компас
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:28
Постов: 1
Недавно установила 10ый компас.. Все хорошо, а вот объем считает неправильно.. Паленый, наверное :(


Не в сети
 Профиль  
 
 я вот в ANSYS Ls-DYNA работаю
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 23:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:16
Постов: 1
я вот в ANSYS Ls-DYNA работаю малость.... Для программиста там есть где развернуться.... В паре с ним используется Unigrafix. Изюминка , без которой с тоски бы здох - написание программ на delphi, автоматизирующих некоторые операции Ansys в конкретных задачах.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я работал во многих программах
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 07:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 01:11
Постов: 1
Я работал во многих программах(Solid Edge,Solid Works,ProE,AutoCad). Сейчас наша фирма плавно переходит с Автокада на Солид Эйдж. Программы надо выбирать по уровню сложности конструкций. Для "тяжёлых" сборок и деталей очень высокой сложности подходят ProE,Unigraphics и Catia. Для 3D по-проще есть Солид Эйдж, Солид Воркс и Инвентор и, наконец, для 2D Автокад или ZWCad ( это китайский Автокад :-) ). Сам я спец,как вы наверное уже догадались, по Солид Эйдж - 5 лет работы.Сама программа по функциональности параллельна Солид Воркс, но на мой взгляд, немного более дружественная и удобная.Я проектирую детали для планарных трансформаторов.
По-поводу программ для диагностики ничего путного сказать не могу. Слышал,что и Космос и Ансис очень хорошие...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron