Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49




и поделиться:  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Собираюсь работать по специаль
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 04:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Постов: 10
Собираюсь работать по специальности по окончанию учебы,но есть проблема.Учусь хорошо,но даже в вузе меня не воспринимают как будущего специалиста,всему виной половая принадлежность. Я женщина и о,ужас! Обидно,каждому преподу нужно доказывать,что знания на уровне(парням легче). В группе 32 человека-30 парней,2 девушки. Моя одногруппница берет слезами,а я так не могу,понимая,что специальность предполагает ответственность за мои решения. Заранее спасибо за предостережения и советы.


Не в сети
 Профиль  
 
 О! Та же проблема! С т
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:40
Постов: 8
О! Та же проблема! С той разницей, что я работаю. Но ни к чему более-менее серьёзному меня не подпускают :((


Не в сети
 Профиль  
 
 Это иной раз раздражает. Учиты
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Постов: 10
Это иной раз раздражает. Учитывая,что вращаясь в мужском коллективе в значительной степени меняется характер.Кстати в личной жизни это плюс,перестаешь мыслить типичными девчачьими стереотипами.


Не в сети
 Профиль  
 
 В законах Мерфи по-моему все о
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 07:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:03
Постов: 3
В законах Мерфи по-моему все описано достаточно точно:
У Н И В Е Р С А Л Ь Н Ы Е З А К О Н Ы Д Л Я

М О Л О Д Ы Х И Н Ж Е Н Е Р О В

1. Любая ошибка , которая может вкрасться в любой расчет ,
вкрадется в него .
2. Любая ошибка , в любом расчете будет нацелена на причи-
нение наибольшего вреда .
3. Во всякой формуле константы ( особенно те, которые взяты
из технических справочников) должны рассматриваться как
переменные.
4. Самый важный размер на любой диаграмме или чертеже имеет
наибольший шанс быть пропущенным .
5. Если опытная установка работает безукоризненно , все пос-
ледующие будут неисправны.
6. Части , которые просто нельзя cобрать неправильно, все же
будут собраны неправильно.
7. Все сроки обязательств по поставкам надо умножить на
коэффициент 2.0 .
8. Ожидания покупателей новой машины надо умножать на коэф-
фициент 0.25 .
9. Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно
не поддается ни тому , ни другому .
10. Если за ошибку в расчете отвечает больше одного человека,
виноватых не найти .
11. Одинаковые приборы , проверенные одинаковым способом,
будут в эксплуатации вести себя совершенно по-разному.


Не в сети
 Профиль  
 
 Отвечу - у девушек гораздо реж
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 06:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:53
Постов: 6
Отвечу - у девушек гораздо реже бывает инженерное чутьё.
Пример - я не видел ещё НИ ОДНОЙ толковой девушки-сисадмина или девушки-программера. Допускаю и слышал что такие бывают, но за 7 лет в IT не видел ни разу. Именно с электронщиками общался меньше, но также ни разу не видел девушки, умеющей даже толково читать принципиальных схемы.

Также, если парням для изучения техники надо n времени, то девушкам КАК ПРАВИЛО (допускаю что есть исключения, но опять-таки не видел) - требуется n*5..10 больше.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Также, если парням для и
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:40
Постов: 8
"Также, если парням для изучения техники надо n времени, то девушкам КАК ПРАВИЛО (допускаю что есть исключения, но опять-таки не видел) - требуется n*5..10 больше"

Ну, а если девушке для этого требуется N*0.5 времени, а на неё всё-равно смотрят, как на низшую ступень эволюции. Тута как быть? М-м?


Не в сети
 Профиль  
 
 И кстати, название темы "
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:40
Постов: 10
И кстати, название темы "как избежать ошибок" а первый пост о том что девушкам тяжко устроиться. ошибка? ну во общем этого никак не избежать. Если только доказывать что ты хороший инженер. Но я не считаю это проблемой(если ты хороший инженер то решать проблемы будет лишь удовольствием, и всякие тесты тоже), проблема будет в том что доказывать будет некому - никто не будет слушать и проверять например. Но опять же, я ещё не устраивался, и не факт что буду работать инженером.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вова Ever Changing Me,
А мо
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 09:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:40
Постов: 8
Вова Ever Changing Me,
А может ещё и название группы вспомним? )))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Отвечаю на вопрос: не выпендри
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:17
Постов: 4
Отвечаю на вопрос: не выпендриваться делая вид что что то знаешь, а внимательно слушать, запоминать и вточности(обязательно осмысленно) выполнять то, что говорят старшие опытные коллеги.
И все у тебя получится. ;)

зы: чуть менее полу года назад к нам на работу пришла устраивать на работу девушка после университета почти с нулевыми знаниями C++ но с огромным желанием работать по профессии. В итоге сейчас она уже втянулась в работу и достойно исполняет свои обязанности, нареканий ни разу не вызывала.


Не в сети
 Профиль  
 
 Относительно программистов-это
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 01:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Постов: 10
Относительно программистов-это вообще отдельный ни с чем не сравнимый "подвид" людей.Сколько общалась с людьми-более замороченных не встречала. Относительно девушек предположу,что далеко не каждая сможет выстроить логическую цепочку команд,требуемых для выполняемой программы.Но это не значит,что таковых нет.
Интересно,каковы будут эмоции работодателя когда инженер(парень) запорет ему что-либо(конечно,к выпускникам всегда приглядываются),тем самым создав ему финансовые (пускай и относительные) проблемы.
Для справки девушки(если они умны) всегда вникают в суть преподаваемого им материала и их предложения(уже работая) весьма рентабельны.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron