Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 10:48




и поделиться:  Страница 7 из 80 [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Вопрос про ПНООЛР. У меня в гр
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 17:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:24
Постов: 1
Вопрос про ПНООЛР. У меня в границах землеотвода предприятия находятся жилые дома. Надо ли учитывать их отходы?
И кто проводит инвентаризацию отходов? сам разработчик? или заказчик сам должен предоставить список своих отходов?
ответьте, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо!


Не в сети
 Профиль  
 
 Привет Всем!!! Нар
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 04:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:50
Постов: 11
Привет Всем!!! Народ, нужна Ваша помощь! Я устроился на предприятие,которое планирует запустить производство фармацефтической продукции... опыта у меня ноль, эколога там тоже нет! Посоветуйте с чего начинать!!! Хотя бы стандартные ситуации. спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Здравствуйте господа экологи&#
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 05:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:34
Постов: 8
Здравствуйте господа экологи!!!!!!
У меня к вам такой вот вопрос....помогите, если знаете....

если образуются отходы пластмасс в процессе той или иной промышленности???? Но ведь и пластмассы тоже разные бывают: термопластичные и термореактивные. Одни из них подлежат переработке и дальнейшему использованию, а другие нет!! Дак как же поступать?? Неужели нигде нельзя применить такой отход?? Например в дорожном строительстве, раздробить до определённого нужного размера и вперёд!!!!! Кто-нибудь владеет какой либо информацией такого рода??? Отзовитесь пожалуйста!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Всем привет!!! У к
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 08:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:56
Постов: 1
Всем привет!!! У кого нибудь есть литература,на тему очистка воздуха от аэрозольных примесей...помогите пожалуйста!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 ту Бурундук Буравит-Брюкву
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 04:34
Постов: 4
ту Бурундук Буравит-Брюкву
Походу не подлежат реактопласты переработке..
хотя знаю, что пластмассу используют добавляют в гудрон или ещё во что-то..ну при закатке дорог.
В конспекте на эту тему ясно написно, что реактопласты переработке не подлежат


Не в сети
 Профиль  
 
 Зраствуйте!!! Начи
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:43
Постов: 2
Зраствуйте!!! Начинаю работать в качестве эколога в кондитерской фирме где нет фильтров очистки воды!! Что лучше предпринять и вообще что мне делать!!!!
Студентка 3-го курса. г. Набережные Челны.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ребята, помогите, если есть во
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 02:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 06:20
Постов: 2
Ребята, помогите, если есть возможность.
Я ищу аттестованного эколога - аудитора, работать в Челябинске...)
если есть варианты - напишите.
Заранее - благодарю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Подскажите пожалуйста, как на
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:49
Постов: 1
Подскажите пожалуйста, как на Ваших предприятиях справляются с отработанными кинескопами от телевизоров, ПК, осциллографов и т.д.?Куда их сдавать? Полигоны ТБО их не принимают.


Не в сети
 Профиль  
 
 Здравствуйте! я месяц наза
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:50
Постов: 11
Здравствуйте! я месяц назад устроился экологом-производственником в одну из организаций питера, опыта вообще никакого нет. помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
наша организация планирует запустить не большое производство. Сейчас нам нужно получить разрешение на возможность размещения производства и проект производства. В РПН просят сначала предоставить проект СЗЗ!
что делать, если никаких данных для выполнения проекта нет, даже на оборудование, т.к. оно не новое!!! предприятие в данный момент не рабочее. источник выбросов будет 2 вентиляции и все. даже не знаю по каким веществам рассчитывать!
Директор пердлагает найти человека, чтоб он замерил уровень шума и приземные концентрации, и по ним выполнить проект, но меня терзают сомнения что это поможет. что делать? спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 насколько я считаю , Алексей,
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 06:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 02:45
Постов: 15
насколько я считаю , Алексей, проект СЗЗ, на данном этапе вам не нужен
максимум что требуется вам разработать так это проект ОВОС (оценка возд. на окр. среду) данного промобъекта. В этом проекте вы д.б. учесть будующее оборудование (данные всегда можно найти, в справочнике по марке оборудования) и все негативные воздействия кот. будут "поступать"в окр. среду от объекта


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 80 [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron