Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:12




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Денис, интересует как все таки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 04:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:42
Постов: 11
Денис, интересует как все таки спланирована механика станка, по какой статья в интернете делал!
И какая точность СЕЙЧАС у станка, есть ли биение и качание каретки?


Не в сети
 Профиль  
 
 Владислав, вы меня плохо читае
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 08:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:28
Постов: 15
Владислав, вы меня плохо читаете. Я же говорю - покурил форумы, придумал, сделал. Все фотки по ссылке - http://vkontakte.ru/album824075_97725116
По сути никакая статья в отдельности не послужила, делал как знал - направляющие из валов от принтера, по ним катаются подшипники, снизу консоль стянута дополнительно алюм. рейками. Сама идея направляющих стянута из жизни - видел как то такую, где ролик с запрессованным в него подшипником катался по пластине с каждой стороны. Мне показалось это даже надежнее чем рельсовые направляющие, и я сделал "прототип".
То есть шлифованные валы ничем не закреплены, просто прижаты в пазы алюминиевых профилей.
Винт был куплен в строительном магазине, гайка к нему выточена под заказ - я старался сделать гайку подлинней, чтобы максимально возможно убрать люфт. По сути сейчас все люфты устранены, но жесткость все же небольшая. Однако твердосплавную фрезу на 3мм механика ломает на ура :-(
точность по оси Z настраивал по стрелочному индикатору, сейчас она равна +-0.05 на 100мм, вертикальный люфт около 0.01мм, в целом станок обеспечивает 0.05мм. Смотря что пилим, опять таки, но меня очень даже устраивает :-)


Не в сети
 Профиль  
 
 Владислав, если что обращайтес
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 06:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:28
Постов: 15
Владислав, если что обращайтесь, чем смогу помогу :-)
как понимаю будет боинг. Советую начать с визуальной части. Еще можно сделать выкройки панели управления под резку лазером.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо, обращусь непременно&#
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 00:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:42
Постов: 11
Спасибо, обращусь непременно!
Сейчас разрулю с нормальной механикой станка и займусь настройкой программ для программирования контроллера!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron