Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:00




и поделиться:  Страница 2 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Вова Ever Changing Me
"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Постов: 10
Вова Ever Changing Me
"И кстати, название темы "как избежать ошибок" а первый пост о том что девушкам тяжко устроиться. ошибка?"
Если ты не заметил,то Я СПРАШИВАЛА КОНКРЕТНО ПО СИТУАЦИИ,т.е. я девушка,собирающаяся работать по специальности на предприятиии.
"Учиться и понимать\уметь\знать разные вещи,"--если учится-уже знает,не пробка-понимает,а умение приходит с практикой. Все качества,перечисленные тобой,зависимы одно от другого.


Не в сети
 Профиль  
 
 Программисты - типичнейшие инж
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:53
Постов: 6
Программисты - типичнейшие инженеры. Или кого тогда понимать инженерами?
Алгоритм программы строится точно также как и схемы и конструкции. И отличий проектирования программы от проектирования эл схемы или мостовой конструкции - я не вижу, разве что оперируется другими физическими сущностями.

А ошибки типичные - из-за невозможности просчитать всю цепочку последствий по причине отсутствия опыта. Вот и всё.


Не в сети
 Профиль  
 
 Все запомнила и ,надеюсь благо
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Постов: 10
Все запомнила и ,надеюсь благодаря вашим советам,удасться избежать тех самых,вызывающих страх,ошибок)))) Спасибо)))


Не в сети
 Профиль  
 
 По теме - активно работаю по с
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 08:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:28
Постов: 1
По теме - активно работаю по сабжу последние 2.5 года - толкового девушку проггера видел, но одну. Главный кодер 1с в крупной сети магазинов бытовой техники. Можете обстебаться что 1с фигня итд, но все работает... Что, как известно - лучший показатель )
все реально - главное правильно ставить цели и начинать с малого.. Это ко всем относится (разумеется) =)


Не в сети
 Профиль  
 
 А на девушку она похожа?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:53
Постов: 6
А на девушку она похожа?

ЗЫ. Над 1с стебаться не буду. Над VB тоже. На нём у нас написана нефиговая корпоративная система с несколькими реплицируемыми серверами БД.


Не в сети
 Профиль  
 
 У девушек инженеров, есть один
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 18:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:34
Постов: 1
У девушек инженеров, есть один существенный недостаток. Они имеют привычку выйти замуж, уйти в декрет на 3 года. Соответственно давать им долгосрочный и большой проект никто не будет. Отсюда существенно более низкий профессиональный рост.


Не в сети
 Профиль  
 
 По данным немецкого экономиста
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:40
Постов: 10
По данным немецкого экономиста Ароно Петерса, женщины составляют половину населения земного шара, выполняют две трети всей работы, получают одну десятую всей зарплаты и в их руках находится одна сотая общего богатства всего человечества.


Не в сети
 Профиль  
 
 №19, ))))))---> Мужики дар
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 06:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:40
Постов: 8
№19, ))))))---> Мужики дармоеды!!!

№18, Выйти замуж - это не привычка. Я вот свои 1.5 года в декрете отсидела, и как-то хочется уже поработать над чем-то более-менее серьёзным!


Не в сети
 Профиль  
 
 #19 Ну если за работу считать
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 01:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:17
Постов: 4
#19 Ну если за работу считать покраску ресниц, ногтей, и пр "крайне полезную для всего человечества" деятельность, то... да! Не могу не согласиться.
Похоже этот немецкий "эксперт", есть ни кто иной как один из "британских ученых", который как то не удосужился посчитать трудоемкость работы в затраченных на ее выполнение килокаллориях энергии...
но всем же ведь пох*й.

#20 И кто же может за вас поручиться, что еще раз 1,5 года не захочется посидеть в декрете?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну возможно что этот немецкий
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 18:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:40
Постов: 10
Ну возможно что этот немецкий эксперт(как и я бы) просто не решился определить что сложней - считать прочность здания или воспитывать детей к примеру. Но с экспертом я соглашусь, и отнюдь не "покраска ресниц, ногтей и пр", женщины работают много. Для меня намного сложней убрать в комнате чем сделать типовой расчет...
И потом, когда мужчина приходит с работы, он садится за стол есть то, что приготовила жена, потом ложится и смотрит телевизор, а жена в это время моет посуду и убирает в квартире, это при том что она тоже отработала. Или вы считаете что это не работа?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron