Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 08:43




и поделиться:  Страница 3 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 дубль два: переводи трудоемкос
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:17
Постов: 4
дубль два: переводи трудоемкость в килокалории/час
К примеру: сколько килокалорий энергии будет затрачено на подъем мешка цемента на 5 этаж и сколько энергии удет на то что бы набить за это же время 1 - 2 страницы текста сидя за компом?

Я надеюсь, я привел достаточно очевидный пример?

"Для меня намного сложней убрать в комнате чем сделать типовой расчет..."
да мне тоже сложнее жонглировать, чем написать написать программу для поиска путей, но это совершенно не о чем не говорит, ведь жонглер врятли осилит мою задачу.
Так что повторюсь еще раз: оценивать объем работы нужно только в том что можно объективно имерить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне кажется, что объем работы
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:40
Постов: 10
Мне кажется, что объем работы надо измерять не калориями в час. Его вообще трудно измерить так как много факторов и направлений


Не в сети
 Профиль  
 
 Артем Ситников,

№21.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:40
Постов: 8
Артем Ситников,

№21.

Дорогой товарищ, а у вас есть дети? Лет 5-7 точно не захочется)))))

№23.

Согласитесь, чтобы таскать мешки с цементом достаточно обладать интеллектом имбицила.
А по поводу "уборки, готовки жрачки и прочего", так это же все делают. Что вы там про "ЖОНГЛИРОВАТЬ" говорили?
Сами-то кем работаете?


Не в сети
 Профиль  
 
 #25 у меня есть млатший брат к
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:17
Постов: 4
#25 у меня есть млатший брат который с 14 лет на моей шее висит... да! я очень хорошо знаю что такое дети. И лично мне не то что лет 5-7, а теперь лет 20 не хочу даже об этом думать, но вы докажите это своему начальнику. он своей жопой не захочет рисковать.

Второе: боже! ну сколько мне еще раз нужно повторить, что бы вы перестали говорить об абстрактных вещах. Я вам привел конкретный пример в котором можно объективно измерить затраты на выполнение работы, а вы мне про какой то там интелект, который не поддается объективному измерению. Да и даже если бы поддавался он измерению, он что расходуется от выполнения некой работы? НЕТ! Тогда как в нем можно измерять работу?
Про жонглировать: я утверждаю, что работа всем дается поразному сложно/легко. И опять таки что бы оценить эту самую работу нужно....
блять, уже устал повторять. КАРОЧЕ! Открываем школьный учебник по физике за 9 класс и читаем определение работы, там и формулка есть для расчета. Пытаеся осмыслить как эту формулу приложить к реальному миру. Nuff said.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну там как бы не калории в час
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 05:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:40
Постов: 10
Ну там как бы не калории в час, а сила на расстояние, и опять же, девушка больше времени и калорий потратит таща какой нибудь груз чем бугай(хотя работа одна и та же, по формуле, если уж в физику вдаваться)... А разгадка одна - немецкий эксперт не стал мерить сложность работы и прочее, а стал мерить по кол-ву времени затраченного на работу(хотя я незнаю, я не этот эксперт)


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласен,но не со всем.Калория
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 03:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:03
Постов: 3
Согласен,но не со всем.Калориями можно мерить тока физическую работу,а на счет интеллектуальной думаю ее целесообразней мерять сложностью поставленной задачи и той пользой которую принесет ее разрешение.
Никогда не соглашусь с тем что бугай который за день занес мешок цемента на 3 этаж сделал большую работу,чем инженер который за это время что-то спроектировал.


Не в сети
 Профиль  
 
 А если человеку резко пришла в
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 15:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:40
Постов: 10
А если человеку резко пришла в голову идея о чем то новом(например Планку о квантовой физике) и он быстро её разработал, это малое кол-во работы или нет? пф, или мужичок который чинит атомный реактор раз в год и получает кучу денег, много ли он совершает работы? но он же рискует здоровьем... тут много аспектов, так что не считаю что это нужно обсуждать, покрайней мере в этой теме


Не в сети
 Профиль  
 
 Тут вопрос количества а не кач
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:40
Постов: 10
Тут вопрос количества а не качества. Нет тут темы больше ли требуется интеллекта или силы. Количество!


Не в сети
 Профиль  
 
 Господа, не так давно в плотну
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 03:14
Постов: 1
Господа, не так давно в плотную занимался анализом загружености персонала на производстве.для определения качества выполнения работы и степени загружености человека берется определенный передел и нельзя сравнивать написание отчета и тоскание цемента....


Не в сети
 Профиль  
 
 К плите, женщина!!!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:58
Постов: 2
К плите, женщина!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron