Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 16 апр 2024, 23:56




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБ
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 18:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:56
Постов: 45
ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ГЕОЛОГИЮ И ХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ГЕОЛОГИЧЕСКИМИ ИСТОРИЯМИ


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда мне было 8 лет я бывал н
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:56
Постов: 45
Когда мне было 8 лет я бывал на Урале и ходил с родаками в поход.
Надо сказать, что мне очень понравился Урал- там красивая природа и горы, хоть и не такие высокие, как на Кавказе. А так же там огромное разнообразие минералов в этих горах. Так вот возвращались мы из похода на одно удаленное озеро по лесной дороге. И видим, течет небольшая горная речка, а в ней какие-то парни чего-то ищут и в этаком деревянном лотке моют. Потом оказалось, что это студенты геологи практикуются с промывкой шлихов. Мы с ними остановились побалтать и они многое чего рассказывали интересного, но самое классное, что они подарили нам кристалл, найденного ими аметиста. Кристалл они промывали в речке, он был мокрый и прозрачный, красивого темно-фиолетового цвета. С тех пор я обожаю аметист и вообще геологию!


Не в сети
 Профиль  
 
 а мне всё больше с образчиками
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 04:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:56
Постов: 45
а мне всё больше с образчиками древней фауны везет и в основном на море!
вообще, как ни странно, геология связана с биологией. ну там, если взять к примеру: элементы же рассеяны в природе и в расплавленной мантии земли.
золото там или разные руды сами по себе не сконцентрируются. так вот, я тут читал, что ценные элементы в процессе жизни накапливают разные живые организмы, а потом в течение миллионов лет эти организмы осаждались на дно, потом спрессовывались давлением, таким образом ценные элементы всё больше концентрировались. Потом, все эти осадочные породы переплавлялись в процессе извержений вулканов и получалось, что теперь в основных породах, типа гранитов, там, мы и находим россыпи и самородки ценных металлов. Так что вот, эти науки- биология и геология не так уж далеки!)))


Не в сети
 Профиль  
 
 кстати, оказывается микробиоло
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 07:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:56
Постов: 45
кстати, оказывается микробиологический метод для добычи редких и рассеянных элементов уже давно используется в мире, но в россии пока не очень. в сша, например, более 30% меди добывается микробиологическим методом.


Не в сети
 Профиль  
 
 может и не очень умные, разраб
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:56
Постов: 45
может и не очень умные, разработки-то у нас тырят. но предприимчивые точно. а почему они по нашей нефти весь мир обойдут?


Не в сети
 Профиль  
 
 я недавно в лондоне в королевс
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 22:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:56
Постов: 45
я недавно в лондоне в королевском бот. саду был в предместье Кью, так там зашел в книжный магаз случайно, и книженция меня одна заинтересовала- "управление планетой земля" (management of the planet earth), стоила аж 45 фунтов. ну я не удержался, приобрел, так как меня реально порадовало, что там написано, что нефть через сорок лет уже закончится, а уголь, кстати, через примерно 70. недолго ждать осталось, когда воздух везде станет чистым!)))


Не в сети
 Профиль  
 
 и там тоже! лично у меня а
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:56
Постов: 45
и там тоже! лично у меня америка- зона стратегических интересов!
там и полезных ископаемых еще пока много осталось, и климат там не очень то рисковый для земледелия.
надо будет этот слишком оборзевший континентик присоединить к россии 16-ой республикой!!!!! я за! против имеются?


Не в сети
 Профиль  
 
 кстати, нам в универе недавно
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:45
Постов: 14
кстати, нам в универе недавно рассказали интересный факт, дескать золота уже извлекли из земли больше, чем его там номинально осталось) а крупнейшее по запасам золота месторождение Витватерсранд уже уменьшается по бортовым содержаниям золотишка с 8-9г/т до 2-3г/т (а это месторождение уникальное(!!)) есть над чем задуматься))


Не в сети
 Профиль  
 
 сергей, классная информация
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 03:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 03:56
Постов: 45
сергей, классная информация!
вот вам и универсальное мерило ценностей,
господа неандертальцы)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Наука тоже на месте не стоит,
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:58
Постов: 133
Наука тоже на месте не стоит, высокие технологии, благодаря которым полезные компоненты рентабельно будет извлекать с содержанием 0000,1 г/т. Пусть даже через сто лет. А сейчас истерия по поводу того , что все кончается - поднимается теми, кто на этом деньги зарабатывает или политическую карьеру делает. Вспомните про озоновые дыры - до сих пор 99% населения одурачено,бабло вваливают миллионами на борьбу с ними, а их тупо быть не может, просто американцам надо было газ для холодильников собственного изобретения продать, вот и придумали страшилку про агрессивный фреон, разрушающий озоновую оболочку Земли, ведь их газ - БЕЗОПАСНЫЙ! Платите, иначе сдохнем все.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron