Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33




и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 А я за столько лет работы сдел
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:00
Постов: 6
А я за столько лет работы сделала другой вывод: мужчины не любят работать и "напрягать" мозги, они любят командовать!
В нашем КБ было 12 человек, 50 на 50 (мужчин и женщин). Со временем не осталось ни одного мужчины, все ушли либо на повышение, либо на другую работу. Остались одни бабы, которым "где бы ни работать - лишь бы работать!" )))) Сегодня их осталось только двое ((((
О чем думает руководство, не знаю. Неужели они уверены в том, что придет любой человек и сразу будет специалистом с высокой буквы?!?!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я бы не стала так говорить про
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 06:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 10:39
Постов: 11
Я бы не стала так говорить про мужчин в общем... да и что бы быть хорошим руководителем, нужен большой опыт. В России, правда, всё перевёрнуто с ног на голову. Начальником может стать лентяй - сыночек другого начальника, или всем вообще наплевать на работу специалистов. Поэтому-то наши машины не конкуррентноспособны с западными, и даже трубы закупаются в Германии, несмотря на то что в России есть отличные металлургические и трубопрокатные заводы. Я работаю на немецком металлургическом заводе и вижу СКОЛьКО реально они вкладывают в исследования, в улучшение.. КАК они дорожат специалистами... Они постоянно сравнивают свою сталь с конкурентами. Если Корейцы сновы выдумали что-то, чего нет здесь, для немцев это удар, они не позволят быть другим впереди. А нашему Газпрому наплевать. Они просто заказывают трбы в Германии...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ни только Газпрому наплевать..
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 08:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:00
Постов: 6
Ни только Газпрому наплевать....по-моему, сейчас со всех сторон плевки в нашу тяжелую промышленность.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ой...ребята,одни расстройства.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 07:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:53
Постов: 6
Ой...ребята,одни расстройства...вот у меня был выбор пойти на различные специальности,начиная от экономиста-менеджера и заканчивая архитектором или программистом!но я выбрал металлургию,т.к. посчитал,что это в челябе одна из самых реально-перспективных направлений,а тут такие комменты...даже не знаю что думать


Не в сети
 Профиль  
 
 Я оператор ПУ в цехе полимерны
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 23:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 05:19
Постов: 1
Я оператор ПУ в цехе полимерных покрытий(Северсталь), работаю 1 год. зп 20-25 !


Не в сети
 Профиль  
 
 #27 У меня друг по спец. обра
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 03:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:00
Постов: 6
#27 У меня друг по спец. образованию фрезеровщик на станках с ЧПУ. Самостоятельно освоил программирование на этих станках, научился конструировать изделия и инструмент в нескольких программах (в трехмерке). Легко "утрет нос" некоторым конструкторам! Его приглашали работать в Венгрию. Но он не поехал. Сейчас работает где-то под Москвой в фирме. Заработок от 40 до 50 тыс., с переработками до 70 тыс.
У кого голова есть на плечах и кто умеет работать, тот сможет многого добиться в жизни. А сидя ровно на заднице, блюдечка с золотой каемочкой не дождешься..... ))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Всем привет! 16 лет работа
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 03:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:43
Постов: 2
Всем привет! 16 лет работаю инженером-металловедом и нисколько не жалею. Каждый день, как на скорой. Где-то нужно проверить металл, где-то выяснить от чего он развалился. Микроскоп, механика, излом, вид разрушения - и всё разное. Закончила факультет металлургический в Питере в Политехе. Муж - литейщик. Работает в литейном цехе 16 лет. Металл интересно создавать, а что потом с ним происходит в разных условиях эксплуатации? Это как криминалистика, только по железу. Так что ребята работайте по специальности. Зарплата не высокая - 25-30. Но всегда есть подработка на разные фирмы, специалистов таких почти нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я закончил Норильский индустри
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 04:43
Постов: 3
Я закончил Норильский индустриальный институт по специальности инженер-металлург. Устроился на Никелевый завод Норильского Никеля. По 4 разряду аппаратчиком-гидрометаллургом получал 28-34тыс. Через 13 мес стал мастером смены в плавильном участке производства кобальта. Оклад 9450р. Из-за северныйх надбавок и прочего на руки выходит 57-65тыс. Кризис пока не повлиял ни на зарплаты, ни на численность. Чёрная металлургия по-моему никогда не была в подчёте в смысле ЗП, а вот цветнина и драг металлы это всегда деньги... особенно если чё сопрёшь:о)


Не в сети
 Профиль  
 
 Приветствую всех! Я законч
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:04
Постов: 3
Приветствую всех! Я закончила авиационную академию по специальности материаловедение и технология новых материалов! В данное время работаю инженером в лаборатории металлографического контроля на крупном предприятии города! Мой оклад составляет 4960 руб! Смешной окладик??? Я конечно понимаю, что специалист из меня ПОКА никакой, но за такие деньги......... кто захочет им стать? Да и перспектива: ведущий инженер 10 тыс! А ведь двигатели для самолетов делаем!


Не в сети
 Профиль  
 
 Начальник лаборатории черных и
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 06:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:43
Постов: 1
Начальник лаборатории черных и цветных сплавов, получаю 6-7 тыс. руб. в Москве!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron