Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:25




и поделиться:  Страница 4 из 4 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сварочные аппараты на базе тра
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Сварочные аппараты на базе трансформатора, питающиеся от 220В, есть, как постоянного, так и переменного тока - практически все, которые имеют максимальный предел регулирования сварочного тока менее 200А (некоторые 230-250А)... Некоторые модификации комбинированные (с переключателем 220В\380В - по мощности соответственно)...

Про электроды - сам смотри... Конечно, будет лучше, если они будут сухими... Но, когда изваришь некоторую часть электрода, он сам подсыхает, но зажигать дугу сырым электродом будет хуже (залипание, срач...).

О содержании влаги в обмазке электрода говорит её внешний вид и состояние... ***Если обмазка СУХАЯ, то она имеет более светлую окраску и прочно держится на прутке электрода, если обмазка СЫРОВАТАЯ, то она имеет более тёмную окраску, но держится на прутке электрода (но уже не так прочно, как в сухом состоянии - в этом случае НУЖНО ПРОКАЛИВАТЬ!!!), если же обмазка СОВСЕМ СЫРАЯ или уже прошла через это состояние, то она имеет тёмную или светлую окраску и отваливается от прутка электрода при лёгком движении кончиками пальцев по обмазке электрода - в этом случае данные электроды желательно использовать ДЛЯ РЕЗКИ или, удалив с них обмазку, для ГАЗОВОЙ СВАРКИ: для КОМФОРТНОЙ, УДОБНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ ручной дуговой сварки они уже НЕ ГОДЯТСЯ!!!

***Когда я писал о цвете обмазки электродов, я имел ввиду не сам цвет, а его ОТТЕНОК!!! => Разные электроды могут иметь обмазку разных цветов (синие, белые, серые и т. п...)...


Не в сети
 Профиль  
 
 я понял спасибо за ответ )) У
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 05:25
Постов: 10
я понял спасибо за ответ )) У меня часто дуга плохо загорается, когда варю на даче. В чем причина не знаю, может в электродах.. 2.5 электроды с синим покрытием горят ровно и шов у них ровный. 3 мм УОНИ замучаешся поджигать, приходиться бить несколько раз об деталь, частые залипы, дуга быстро гаснет и неустойчивая... Я грешу на электроды, но внешне они сухие, да и хранились дома... Может ли подобное быть из-за низкого напряжения сети?


Не в сети
 Профиль  
 
 Если при попытке варить электр
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Если при попытке варить электродами диаметром 3 мм на МАКСИМАЛЬНО возможном сварочном токе сварочного аппарата (не менее 120А-140А) свет (горение лампочки - напряжение в сети) СИЛЬНО "садится" (уменьшается) и аппарат варит при 120А-140А, как при 60А-80А, то это может быть причиной такого "несварения"...

А вообще электроды марки УОНИ требуют определённого навыка работы с ними...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ок, спасибо про лампочку я не
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 16:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 05:25
Постов: 10
Ок, спасибо про лампочку я не подумал))) Спасибо огромное))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Пожалуйста)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Пожалуйста)


Не в сети
 Профиль  
 
 По счет прошлых постов, пробле
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 05:25
Постов: 10
По счет прошлых постов, проблема была в электродах, купил новые тоже уони- все отлично, правда срач, шок кривой, но это от кривых рук.Если не секрет, расскажи какие особенности в работе с уони?


Не в сети
 Профиль  
 
 Для начала скажи, какой у тебя
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 08:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Для начала скажи, какой у тебя сварочный аппарат?..

Не секрет - к ним просто нужно придрочиться... Прочувствовать, как они себя ведут и выбрать соответствующие режимы и стиль работы с ними... Опять же правильно подобрать ток...
И самое главное!!! УОНИ я бы не советовал использовать для домашних и подобных работ... Самые лучшие электроды, по моему мнению, для любых работ, особенно для сварки труб, - это ESAB ОК-46 (лёгкость в работе, качество сварного шва, не выделяют излишнего шлака и ещё очень много преимуществ, но они, как и УОНИ работают при питании дуги от сварочных аппаратов ПОСТОЯННОГО ТОКА (обратная полярность)!!!...)... Но, а для заборов, решёток и т. п... пойдут и наши АНО-21, МР-3, МР-3С и им подобные...


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня инвертор Ресанта 220 св
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 05:25
Постов: 10
У меня инвертор Ресанта 220 сварочные токи макс 220 амп. УОНИ варю горизонтально при токах приблизительно 110-120. Мне нравится шов у МР, но я так понял они довольно специфичны. Почему УОНИ не для дачных работ?
PS я извиняюсь что туплю, просто знакомых кто варил бы нормально нет и посоветоваться нескем


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 4 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: