Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 23:58




и поделиться:  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 МЕТАЛЛ И ШЛАК ЧЕРЕЗ ТЁМНОЕ СТЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
МЕТАЛЛ И ШЛАК ЧЕРЕЗ ТЁМНОЕ СТЕКЛО!!!

МЕТАЛЛ - ЯРКО-ЖЁЛТАЯ И ОДНОЦВЕТНАЯ МАССА, КАК ПРАВИЛО РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЁННАЯ!!!

ШЛАК - РАЗНОЦВЕТНАЯ (КОРИЧНЕВО-ОРАНЖЕВО-ЖЁЛТАЯ) МАССА, ВО ВРЕМЯ СВАРКИ ШЛАК "БУРЛИТ", ЕГО МОЖНО СРАВНИТЬ С ДВИЖУЩЕЙСЯ ГРЯЗНОЙ ВОДОЙ В ГРЯЗНОЙ ЛУЖЕ, ПРИ ШКРЯБАНИИ НОГАМИ В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ ПО ДНУ ЭТОЙ ЛУЖИ... ШЛАК ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕРХУ МЕТАЛЛА!!! ЕСЛИ ВЫ ВАРИТЕ С ЗАЗОРОМ И ВИДЕТЕ ЧЕРЕЗ ТЁМНОЕ СТЕКЛО, ВО ВРЕМЯ СВАРКИ, ПО ОБОИМ ИЛИ ПО ОДНОМУ КРАЯМ ЯРКО-ЖЁЛТЫЕ, ИДУЩИЕ ВДОЛЬ РАЗДЕЛКИ, ПОЛОСЫ (РАСПЛАВЛЕННЫЙ МЕТАЛЛ ОТ ЭЛЕКТРОДА - ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ШОВ), А В ЦЕНТРЕ ТЕМНАЯ ПОЛОСА (ШЛАК) - ЭТО НЕПРОВАР!!!

Непровар при сварке ручной дуговой сваркой сразу видно - на ярко-жёлтом фоне расплавленного металла шва такие темноватые места - это забившийся в расплавленном металле расплавленный шлак.

После сварки, неотбивая шлак, можно увидеть непровар - если весь шлак равномерно остыл (потерял яркий цвет), а где-то, на поверхности остывшего шлака, остались красноватые (ещё не остывшие) места - значит в этих местах, под шлаком, НЕПРОВАР!!!

При выполнении сварочных работ лучше вообще не смотреть на конец электрода, или сопло газовой\аргонной горелки, на дугу, или на конец ядра пламени и т. п... Нужно смотреть на образуемый сварной шов, и, исходя из того, как образуется сварной шов, манипулировать горелкой\присадочным прутком\электродом и т. п. => процесс сварки можно сравнивать с процессом написания рукописного текста - мы ведь не смотрим на конец ручки\карандаша, когда пишем - мы смотрим на результат - пишущийся текст => ВОТ ТАК ЖЕ НУЖНО И ВАРИТЬ ЛЮБОЙ СВАРКОЙ!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважаемый Руслан.У электродов
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 08:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 03:01
Постов: 16
Уважаемый Руслан.У электродов Ано,ОК46,Мр предел прочности намного меньше,чем у УОНИИ13/55.Соответственно ими в нормальных организациях не варят.Даже не закупают.Берут УОНИИ,ЦУ-5,ЛБ52


Не в сети
 Профиль  
 
 Сергей Неизвестный в выше сказ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 03:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:56
Постов: 67
Сергей Неизвестный в выше сказанном про характеристики электродов мне известно. излагайте по сути. спасибо!


Не в сети
 Профиль  
 
 К стати Соответственно ими в н
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 03:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:56
Постов: 67
К стати Соответственно ими в нормальных организациях не варят.Даже не закупают.Берут УОНИИ,ЦУ-5,ЛБ52. я понял ну я варю трубы малых диаметров вода отопление и в основном. с отрывом зажигаю дугу на одной кромке и гашу на другой кромке. УОНИИ 13/55 сложны к такой технике.


Не в сети
 Профиль  
 
 зато на УОНИИ 13/55 охренитель
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 07:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:52
Постов: 2
зато на УОНИИ 13/55 охренительно видно где шлак а где металл. у нас на судоремонте запрещено использовать АНОшку из-за непровара


Не в сети
 Профиль  
 
 подскажите что мне нужно сдела
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 02:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:04
Постов: 5
подскажите что мне нужно сделать: дело в том что когда я варю вертикальный шов колебательными движениями с отрывом, после того как я отбиваю шлак у меня в самом шве (в металле) образуются крошечные лопнувшие пузырики. что мне делать??


Не в сети
 Профиль  
 
 либо еще одна проблема геморой
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:04
Постов: 5
либо еще одна проблема геморойная у меня это магнитная дутьё, которое обсерает весь шов (((


Не в сети
 Профиль  
 
 Пористый шов? - Если пористый
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 03:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Пористый шов? - Если пористый шов, то лучше настрой сварочный ток, если сварочный аппарат постоянного тока - обратную полярность ("+" на электрод) И САМОЕ ГЛАВНОЕ => ЕСЛИ ВАРИШЬ С ОТРЫВАМИ - "ТЫКАЙ" ЭЛЕКТРОДОМ ЧЁТКО-ТОЧНО В ТО МЕСТО ГДЕ ТЫ "ОТОРВАЛ" ДУГУ => ПОСЛЕ СВАРКИ ПРЕДЫДУЩЕГО ВАЛИКА, ПЕРЕД СВАРКОЙ СЛЕДУЮЩЕГО, ТВОЯ РУКА ДОЛЖНА ЗАПОМНИТЬ МЕСТО ОТРЫВА И ТЫКАТЬ ЭЛЕКТРОДОМ ДЛЯ ПОДЖИГА ДУГИ, ЧТОБЫ ВАРИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ВАЛИК, НУЖНО ИМЕННО ТУДА, А НЕ ДАЛЬШЕ И НЕ БЛИЖЕ - ЭТО ПРИ СВАРКЕ ЛЮБОГО ШВА С ОТРЫВОМ... ЕЩЁ, ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ МЕЖДУ СВАРКОЙ ОДНОГО И ДРУГОГО ВАЛИКА (ВРЕМЯ ОТРЫВОВ) ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМ - ПОДБЕРЁШЬ САМ!!! ВАЛИКИ НАКЛАДЫВАЙ ПЛОТНО ДРУГ НА ДРУГА - ПЕРЕХЛЁСТ, МИНИМУМ 2\3!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Обычно из-за этого бывает - а
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Обычно из-за этого бывает - а там хрен знает - может быть электроды у тебя хреновые или ещё чего...


Не в сети
 Профиль  
 
 току больше примерно 120 и вед
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 08:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:56
Постов: 67
току больше примерно 120 и веди елкой с корня на кромку с отрывом


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron