Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:36




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Эта тема точно требует внимани
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 07:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Эта тема точно требует внимания, я сам больше всего связан с аргонодуговой сваркой неплавящимся электродом, нюансов там много, чтобы, конечно, всё хорошо и желаемо работало. Задаём вопросы => получаем ответы..


Не в сети
 Профиль  
 
 Я то с ней напрямую связа)сама
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:21
Постов: 4
Я то с ней напрямую связа)самай чёткая наверно сварка,можно сказать ювелирная.и в то же время ей можно резать толстый куски металла. И никакий брызг и шлака,что самое хорошее


Не в сети
 Профиль  
 
 Я, можно сказать, тоже напряму
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Я, можно сказать, тоже напрямую связан, просто часто приходится выполнять другие работы: резать металл, варить электросваркой - электродами и т. д., ...


Не в сети
 Профиль  
 
 А нам иногда приходится электр
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:21
Постов: 4
А нам иногда приходится электродами и резать ещё-ток на полную,и электроды пятёрка


Не в сети
 Профиль  
 
 Мы, на нашем предприятии (я то
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 05:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Мы, на нашем предприятии (я только летом по договору там работаю)(6 сварных) - я - один из 2 аргонщиков, 1 - чисто электросварщик, 1 - резчик и паяльщик, и два газорезчика-монтажника, вот эти два аргонщика (мы) и наш резчик-паяльщик, кроме аргона, режем черн. металл газом и эл. сваркой - нержавейку, паяем латунью и мягким припоем, газом всё, что только паяется (в смысле трубы цвет. мет.), эл. сваркой варим почуть, а остальные 3, только на монтаже, а мы и там, и тут - ремонт..


Не в сети
 Профиль  
 
 Привет! Вот ребята и расск
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:03
Постов: 2
Привет! Вот ребята и расскажите какие параметры нужно выставить, что бы получить приличный шов;)
З.Ы.: Начинающий аргонщик


Не в сети
 Профиль  
 
 Денис, твой вопрос не корректн
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
Денис, твой вопрос не корректный, всё подбирается методом научного тыканья, а так, если "по таблицам" будешь варить, никогда ничего не сваришь.. Если бы ты спросил про конкретный случай, я бы чёньть постарался бы тебе написать-ответить, а так, говорить о коте в мешке не могу...

Главное, аргон высшего сорта, правильная заточка электрода (не как керн, а как игла => с закруглением, длина заточки, приблизительно, 4-4,5 диаметра электрода), настройка расхода аргона (как газ дует из сопла => должен спокойно, без завихрений (давление, как правило не более 0,5кгс\см2) - слушай, направив на щеку, ухом как газ идёт (если в ухо направишь, будет шум => ничё не поймёшь!!!), чтоб шёл без сильного шума, а чётко-монотонный-негромкий звук был - попробуешь - поймёшь, какой расход должен быть...), ну, и, конечно, настройка источника питания сварочной дуги (могу сказать лишь: все металлы и сплавы, кроме алюминия и его сплавов варятся на постоянном токе прямой полярности ("-" на горелку), алюминий и его сплавы варятся на переменном токе с регулировкой синусоиды, НА ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ ("+" НА ГОРЕЛКУ) АРГОНОДУГОВОЙ СВАРКОЙ НЕ ВАРЯТ => ИНАЧЕ ЭЛЕКТРОД, КАК СПИЧКА СГОРИТ!!! - Ну, а остальное сам с опытом поймёшь и приобретёшь определённые знания и навыки!!! (меня вообще никто не учил, сам всё подбирал, испытывал и т. д. => вроде варю...)...

Ну, удачи тебе Денис..


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо большое Евгений за отв
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 22:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:03
Постов: 2
Спасибо большое Евгений за ответ, советы пригодятся обязательно! Сам уже понимаю что придется все делать методом тыка.=)


Не в сети
 Профиль  
 
 подскажите где можно обучиться
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:39
Постов: 2
подскажите где можно обучиться?


Не в сети
 Профиль  
 
 На завод учеником иди, в чушка
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 02:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:38
Постов: 95
На завод учеником иди, в чушках и на курсах не учат.., а если у себя в гараже будешь заказы выполнять (документ не нужен) => сам научишься..


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron