Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11




и поделиться:  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 нет не для подогревателя,а как
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:49
Постов: 9
нет не для подогревателя,а как источник тока, для дуги, ток должен быть постоянным


Не в сети
 Профиль  
 
 По моему, здесь вопрос уже све
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:18
Постов: 21
По моему, здесь вопрос уже сведен к прагматике.
Трански + электроды + маска, вместо щитка идущего в комплекте = обойдутся тысяч в 4,5. Но полную мощность он даст только при нормальной проводке. Плохая проводка - инвертор, но за ним надо посматривать.

Теперь о проволоке:
"80%" возможно, только не говори мне, что они выполнены в среде углекислоты (ее рекомендовано применять только для нижнего положения. Во всех остальных 82%аргон, 18% СО2).
Полуавтоматы, действительно, применяют "чаще всего". Но это только там где необходимо чуть ли не по 100метров шва в день делать. Т.к. полуавтоматы дают существенную экономию сварочного материала, при сварке электродами 10-20% летит в помойку. Кроме того, в таких местах источниками питания служат все те же "тяжелые и гудящие" ВД, только уже 5ти или 6-ти сотые.
Что касается мелкоколиберных полуавтоматов - да черт их знает, пока не видел аттестованную технологию с проволокой меньше 1,2 мм.

Единственное преимущество мелкокалиберной проволоки - меньшая вероятность последующего коробления металла(погонная мощность почти в 2 раза ниже чем при сварки электродом). В частности, для сварки швов более 3 см по кузову - их можно выполнить более быстро, чем трансиком или инвертором.


Не в сети
 Профиль  
 
 я думаю для конкретного случая
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 06:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:19
Постов: 5
я думаю для конкретного случая подойдет недорогой "бытовой" полуавтоматик.
А вообще полуавтоматы применяются не из-за экономии сварочных материалов, а из-за производительности данного способа. ВД - выпрямитель дуговой, как правило аппараты с таким названием идут с падающей характеристикой, с жесткой и падающей - ВДУ. По газовым смесям ваще первый раз такое слышу, что оказывает влияние при положение при сварке - мне кажется, что это бред(другой газ и сразу другие физические свойства свариваемого материала) или способ продвижения продукта(тк в разы дороже), а влияние в данном случае я думаю обосновывается на свойствах газов(энтальпия,активность или нейтральность и тп) и процессах в сварочной ванне(химические реакции). В технологиях все зависит от свариваемых толщин и возможностей применяемого оборудования, а диаметр проволоки можно по идее любой поставить и подогнать под него режимы и количество проходов. А если 2,5 см???)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron