Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32




и поделиться:  Страница 8 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 нам привезли электроды МР-3,та
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:54
Постов: 4
нам привезли электроды МР-3,так инвертором практически варить не возможно,а трансформатором нормалек,причём я думал это я такой хреновый сварщик,но нт многие сварщики на заводе об этом косяке говорили


Не в сети
 Профиль  
 
 правильно, есть электроды для
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:49
Постов: 9
правильно, есть электроды для постоянного напряжения, и для переменного, более того, на практике даже казалось бы универсальные электроды, могут на одном и токов варить лучше а на другом хуже, или вообще не варить


Не в сети
 Профиль  
 
 может им на постоянке обратная
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:39
Постов: 2
может им на постоянке обратная полярность нужна, а может просто паленые, час кому не лень электроды делают


Не в сети
 Профиль  
 
 и такое может быть
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:49
Постов: 9
и такое может быть


Не в сети
 Профиль  
 
 #70 может у вас там инверторы
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 18:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:18
Постов: 21
#70 может у вас там инверторы хорошие?
В принципе такое возможно, если инвертор имеет функцию полуавтомата. Тогда у таких инверторов выходящие напряжение может опускаться до 15В, а фишка простая:
при запуске рутил (он входит в состав МР3, АНО и т.п. эл для сварки на пременке) ионизирует зону дуги. В результате этого сопротивление зоны дуги падает. Из-за резкого падения сопротивления у инвертора или включается режим защиты от КЗ, или просто, как и должно быть, падает напряжение.

Это легко проверить:
попробуй разжечь дугу холодным электродом, а потом, когда погаснет, попробуй разжечь еще раз. Если у холодного электрода дуга разжигается легче, чем у горячего, тогда я прав и нужно колупаться в настройках если они есть.


Не в сети
 Профиль  
 
 у моего инвертора есть переклю
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 06:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:49
Постов: 9
у моего инвертора есть переключатель для сварки аргоном. Правильно, там падает напряжение ( и еще что то, забыл)


Не в сети
 Профиль  
 
 #63 на недели укажу стабилизат
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:05
Постов: 7
#63 на недели укажу стабилизаторы. Из практики. Надёжные, производства нашего. Для объекта отличные, как на сварку - - не знаю!!!
Жди.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron