Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39




и поделиться:  Страница 6 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 А при чем тут танцор?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:27
Постов: 5
А при чем тут танцор?


Не в сети
 Профиль  
 
 Здравствуйте товарищи сварщики
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:40
Постов: 4
Здравствуйте товарищи сварщики.
Для бытовых нужд (а мои бытовые нужды не совсем обычны) я приобрел Сварочный инвертерный аппорат ( предельный ток - 210 А), но случилась досадная штука, мужики помогите пожалуйста:

У меня на улице в домах напряжение тока несколько ниже чем 220 В, инвертер мой не работает можно сказать вообще, не получается разжеч дугу устойчиво, прилипает, гаснет, свет моргает в доме...Что мне необходимо сделать для того чтобы аппарат работал нормально, как повысить напряжение? Какое устройство нужно поставить на входе тока, чтобы напряжение повышалось?

Очень прошу, помогите...засада вот приключилась.
Простите за оффтоп.

С уважением! (если можно то пишите в личку, чтобы не оффтопить тему...как получу хороший совет обязуюсь пост сей удалить безвозвратно)

Заранее спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Что за марка инвертора. И инве
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:27
Постов: 5
Что за марка инвертора. И инвертор ли это? Свет мигать не должен....


Не в сети
 Профиль  
 
 Prof HelperPrestige 210A, итал
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 05:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:40
Постов: 4
Prof HelperPrestige 210A, итальянский инвертер.
Свет мигает по той же причине что и дуга гаснет, потому что напряжение низкое на входе (так мне кажется), либо сама проводка слишком запутанно проведена, пробивает может где...Но соль в том, что напряжение ниже чем 220 В, при покупке пробовал аппорат (поджигал дугу, резал, варил) работал отлично; привез домой и таккая вот засада. Что можно сделать с напряжением, как и чем повысить? (естественно в бытовых условиях).


Не в сети
 Профиль  
 
 По идее даже итальянец должен
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 10:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:27
Постов: 5
По идее даже итальянец должен работать до 200 В. Мигание света скорее всего вызвано не провалом напряжения а не способностью сети выдержать даже минимальную нагрузку. Попробуйте включить чайник в удлинитель, и замерить напряжение в сети во время его работы. Если напряжение не упадет ниже 210-200 В то проблема в источнике. если упадет больше, пора менять проводку, пока пожар в доме не случился....


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо, Алексей.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 06:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:40
Постов: 4
Спасибо, Алексей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Всё с проблемой разобрался. Вы
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 07:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:40
Постов: 4
Всё с проблемой разобрался. Вывел отдельную ветку для аппората, работает отлично!
Инверторный св. аппорат очень порадовал, пока изъянов не заметил, работается очень легко! Что называется "как по маслу"...поджигается быстро, не прилипает вообще, диапозон регулировки силы тока большой (на моём аппорате от 5А до 210А), регулировать удобно (т.е. на уровне современной техники), портотивный, не перегривался пока (работал без перерыва час...без перекуров, а это наверное уже агресивная эксплуотация)))), в бытовых условиях применение не то что возможно, а очень легко осуществимо, можно использовать совершенно все типы электородов (есественно из тех что применяются в эл. дуговой св. ... плавящиеся), тишина (полная тишина, слышно лишь приятный треск от дуги и звук вентилятора), достал из шкафа с инструментами-всё подсоединил (доли минуты)-поработал-убрал в шкаф...никаких проблем, прост как бритва, но так же опасен (если пользоваться не умеешь).

Инверторный сварочный аппорат по всем статьям обходит трансформаторный (моё мнение).


Не в сети
 Профиль  
 
 трансформатор уходит в прошлое
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:28
Постов: 5
трансформатор уходит в прошлое, как касетные магнитофоны и ламповые телики- это неизбежно.Скоро от них останутся.. только байки сварных


Не в сети
 Профиль  
 
 Инвертор конечно лучше, но мое
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:39
Постов: 2
Инвертор конечно лучше, но моему начальству пофигу. Подумаешь приходиться возить 100кг трансформатор и 50 метров кабелей на УАЗе, что бы выполнить пяти минутную работу в квартире на девятом этаже :))


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно - инвертор .
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:44
Постов: 1
Конечно - инвертор .


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron