Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 10:33




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 В нашу редакцию поступило вот
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:30
Постов: 45
В нашу редакцию поступило вот такое письмо:

"Уважаемая редакция!
Я работаю на большом заводе,вредность идёт,а положенных дней к отпуску и молока нет,начальство не может обьяснить где оно всё...
где искать правду?"

Помогите товарищу!
Пишите о том, как реализуются социальные гарантии для сварных в реальной жизни.


Не в сети
 Профиль  
 
 Эта тема от меня.
могу доба
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:49
Постов: 18
Эта тема от меня.
могу добавить,что инженера по ТБ у нас нет,а в профсоюзе только 1 человек.обошли с этим вопросом непосредственное начальство,заводского юриста,ОК,табельщицу. и никто не может аргументированно ответить на вопрос...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже работаю на большом заво
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 09:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:55
Постов: 2
Я тоже работаю на большом заводе (цветная металлургия). У нас всё по-честному:дни к отпуску за вредность,10% от оклада и бесплатное питание-хватает нормально пообедать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дополнительный отпуск (рабочих
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:32
Постов: 1
Дополнительный отпуск (рабочих дней),6 -наружн.работы
12 –внутр.работы Пост. Гос.комитета Совмина СССР и Президиум ВЦСПС от 25.10.1974 г №298/П-22 в ред. 1991 г.
Разд. XIII п. 13 стр.262

Молоко или другие равноценные пищевые продукты Рекомендуется выдавать 0,5 л молока за смену в дни фактической занятостиПостановление Правительства РФ от 13.03.2008 №168;
Приказ Минздрава РФ от 28.03.2003 №126

Досрочное назначение трудовой пенсии по старости 2спСписки №1, №2 и другие списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение и пенсию за выслугу лет.
Разд. XXXIII
поз в Списке – 23200000-19756


Не в сети
 Профиль  
 
 вашему начальсву в лом занимат
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:40
Постов: 24
вашему начальсву в лом заниматься аттестацией рабочего места...


Не в сети
 Профиль  
 
 у нас 6 дней к отпуску только
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:20
Постов: 16
у нас 6 дней к отпуску только есть и все


Не в сети
 Профиль  
 
 Гарантии такие: инвалидность р
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 19:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
Гарантии такие: инвалидность разной степени...Основное. Его не перекроет ничего...Правду искать бесполезно...


Не в сети
 Профиль  
 
 Не забывайте это Россия!Ве
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 01:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:09
Постов: 49
Не забывайте это Россия!Великая страна!
Вот тоже работал в "Костормагазресурс "почти год,вредности не ставили,молока не выдовали,спецовка за месяц порвалась,перчатки выдовали 1 пару в месяц (уточню брезентовые)прожигаються и сгорают мигом,ходил как оборванец(не смешно ,но факт)
Год работы потерян на Гос предприятии,а из-за чего ,из-за нашей "Великой страны России"
При увольнение с "ГОС предприятия"если его так можно назвать(газовой промышленности),хотел высказать "выше" .сказали -не пытайся потом вообще некуда не устоишься ,лучше уйди спокойно
-Справедливость есть? чтож -Россия!
Пришел с армии (2007-09)отдал Родине долг,вернулся,6 мес не мог некуда устроиться -(опыта нет ну эт понятно)пол года пытался устроиться везде спрашивали:-Молодой человек у вас опыт работы есть-я в ответ -НЕт,ну мне в ответ идите его ищите,а где мне его взять недавно училище закончил.-РОССИЯ
Молодым все дороги открыты- где покажите в каком месте ,с моей зарплатой мне надо как минимум 15 лет работать чтоб заработать на жилье при этом не питаться.
Законы то написаны ,ну всем наплевать на их ,если даже хотят продолжить трудоспособный возраст ,а по чему ,рабочая профессия -она была как "рабы" -работать до смерти пока не упадешь.


Не в сети
 Профиль  
 
 нужн технология сваркидавление
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:04
Постов: 8
нужн технология сваркидавлением, деталь, шляпку толщиной 0,4мм матерьял Ст3 и стержень диаметр2мм матерьял Х18Н10Т.
кто подскажет как????
ответы в личку
спасибо


Не в сети
 Профиль  
 
 ответ на письмо:
если моло
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 17:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:49
Постов: 20
ответ на письмо:
если молока нет и дней к отпуску значит ты либо 1)не проведен по заводу как сварщик или 2) тебе не ставят ежемесячно чассы вредности, либо эти обе вещи(тоесть тебя у фактически нету вредного стажа хоть ты и травишся сваркой). ваще вопрос серьёзный они по закону обязаны давать и то и другое, а раз не дают то либо они нарушают закон и тебя грабят, либо 2 пункта что написал выше. ваще вопрос это серьёзный тебя просто может нагло кидают!!! у меня так 2 года украли! заглени вначале в свою трудовую там ты проведён как сварщик, а после узнай ставят тебе чассы вредности


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron