Форум горных пород
http://forum-mining.ru/

"Зайчики" и как с ними бороться!
http://forum-mining.ru/viewtopic.php?f=20&t=718
Страница 1 из 12

Автор:  Shurup [ 03 сен 2010, 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Собственно с очередной идеи пы

Собственно с очередной идеи пытливого сварного Leon'a обсуждаем такую штуку как "зайчики", как их не наловить, и чо делать коли нахватались! :-)
Вот что нашел в сети:
"Электроофтальмия (от электро... и офтальмия), поражение глаз при достаточно длительном и интенсивном действии ультрафиолетовых и других лучей во время электро- или газовой сварки, киносъемки и т. п. Проявляется гиперемией и отеком конъюнктивы, слезотечением, светобоязнью, спазмом век. При поражении роговицы в ней наблюдаются точечные инфильтраты - помутнения, поверхностное отторжение эпителия. Профилактика: применение специальных защитных очков (светофильтров)."
Сам серьезно нахватался зайцев только один раз, когда подсобничал в юности на одной халтуре - и врагу не пожелаю того. По совету опытных товарищей прикладывал к векам тертый сырой картофель - не знаю точно, но вроде бы помогло.
Пишите свои истории по этой профессиональной запаре, делитесь рецептами и советами!!! :-)))))

Автор:  Slong [ 03 сен 2010, 11:02 ]
Заголовок сообщения:  Я тоже картошкой лечился. Два

Я тоже картошкой лечился. Два дня практически ничего не видел.

Автор:  Shyryp [ 04 сен 2010, 08:30 ]
Заголовок сообщения:  Слабо заваренным чаем промыват

Слабо заваренным чаем промывать глаза или накладывать на веки салфетки.

Автор:  Skokovrv [ 05 сен 2010, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Мне тоже приходилось лечиться

Мне тоже приходилось лечиться от "зайцев"-причём делал я это очень необычно.Способ таков-когда начинает появляться ощущение "песка" под веками,загоняешь в глаза хозяйственное мыло и держишь около минуты.Ощущения жуткие,но как ни странно всё проходит минут через 15 после промывания от слёз,соплей и мыла.

Автор:  simo116 [ 07 сен 2010, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Когда я впервые сжег глаза (ис

Когда я впервые сжег глаза (исключительно по своей глупости) , я думал только о том , кто бы меня пристрелил поскорее...Ночью позвонил на ощупь набрав номер травматологии глаз. Мне перечислили много вышеуказанных методов...Но когда я только дотронулся до области глаз...От боли я просто заскулил , как пес на луну. Не дотронуться вообще !!! Утром за мной приехал брат и отвез в неотложку , как слепого. Глаза я вообще наглухо повязкой замотал. А там уже мне чего то капали и чем то промывали под мои акампанименты...Потом попав домой я весь день просидел в коридоре закрыв все двери от света.

Автор:  slonik [ 08 сен 2010, 09:27 ]
Заголовок сообщения:  Альбуцид(которого я лично нигд

Альбуцид(которого я лично нигде не встречал), сульфацил-натрий, цинковая мазь и сутки с закрытыми глазами. Что-то давно уж не слеп, хотя зайцев ловлю кулями (ибо тормоз-идиот). После каждого крупного пойманного делаю перерыв и сижу с закрытыми глазами, вечером дома капаю сульфацил. Визин+дорогущий корнерегель для снятия боли и неприятных ощущений перед сном, если чувствуете, что таки дохватались.

Автор:  Slavon [ 08 сен 2010, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Герман †‡†И† Сазонов
Пр

Герман †‡†И† Сазонов
Прав во всем но цинковая мазь под вопросом)))
Заменил бы какой нить мазью с гормонами (Глазной)
Преднизолоновой аль гидрокортизоновой иль лориндн

Автор:  slonik9 [ 09 сен 2010, 04:33 ]
Заголовок сообщения:  Лучше не хватать , ну а если п

Лучше не хватать , ну а если поймал , дай по жбану тому мудоку который не говорит ГЛАЗА.

Автор:  simo116 [ 10 сен 2010, 06:12 ]
Заголовок сообщения:  А бывает и так.Закрытый полиро

А бывает и так.Закрытый полированный корпус большого диаметра...Работают несколько человек...Так вот стоит одному засверкать , то те у которых щиток не опущен ловят вспышки чужой дуги. Фраза ГЛАЗА в такой ситуации не катит никак...Только хамелион поможет. Но у нас (в Атоммаше!!!!!!) их не было и в помине...

Автор:  Shurik_S [ 10 сен 2010, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  №4пользовался, помогает,но дан

№4пользовался, помогает,но данную операцию надо обязательно делать заблоговременно,как только почуствовал что схавал дозу...вариант с альбуцидом тоже хорош, но лучше если он будет в смеси с новокаином... а лучший вариант- налопаться водки и забыться до полного излечения!!!

Страница 1 из 12 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/