Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 20:36




и поделиться:  Страница 10 из 13 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 04:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:52
Постов: 1
http://vkontakte.ru/club18561377


Не в сети
 Профиль  
 
 забей березовый чеп вот и все
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 06:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:33
Постов: 4
забей березовый чеп вот и все 5 лет гарантии.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр хомутов тут писал пр
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 01:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Постов: 36
Александр хомутов тут писал про электроды, что мол не делается так, как пишут в справочниках и правилах. Я так скажу, это значит, что Александр хомутов просто не работал в серьезной организации на серьезных объектах.


Не в сети
 Профиль  
 
 Работают так как пишут в справ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:44
Постов: 17
Работают так как пишут в справочниках, это факт.
По другому сварка металла не получится. Я смотрю в книги и в справочники в том числе.
новая работа, новые стали, новые методы, и надо умными словами с технологами и мастерами ощаться)).


Не в сети
 Профиль  
 
 Евгений Warfy Поляков не перев
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 19:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 03:28
Постов: 13
Евгений Warfy Поляков не переворачивай всё! я сказал что нет предприятия где соблюдают все правила. и это ж в каких серьёзных организациях и серьёзных объектах ты работал?!


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр Хомутов плохой розжи
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:44
Постов: 17
Александр Хомутов плохой розжиг УОНИ у тебя из за слабого (не профессионального) аппарата, без осциллятора, и скорее всего с малым холостым ходом, а не из за того что электроды ГАВНО, да ещё и печки у тебя нет скорее всего для закалки и просушки электродов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр Хомутов. Во первых т
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Постов: 36
Александр Хомутов. Во первых ты сказал, что в книжки смотрят неопытные сварщики. Это не так. Давай, без справочника, без поиска в интернете скажи мне какое должно быть усиление шва на стыке трубопровода с толщиной стенки 10мм и диаметром 720 мм? Группа опасных технических устройств КО, п.2.
К тому же если ты, как у тебя в профиле написано, собираешься стать технологом по сварке, должен знать, что технолог это не тот, кто знает технологию, а тот, кто знает в каком справочнике посмотреть. Для этого и нужны справочники, для работы с ними, а не для заучивания. Отличие опытного от неопытного в том, что опытный знает какой способ применить в конкретной ситуации для большей производительности не в ущерб качеству. Это если не касаться практических навыков конечно.
Знать все невозможно, потому что человек это не машина и имеет свойство ошибаться, чтобы не ошибаться, нужно смотреть в справочники.

А насчет меня, я работаю на монтаже оборудования ТЭЦ, БНС, на теплотрассах, водоводах, диаметры 720-2600. И у нас технологию соблюдают. И проверяют. Каждый стык рентгеном, тут не смухлюешь, себе дороже не по технологии работать, на снимках все косяки видно, где ветер дунул, а где поленился щеткой поработать.
А предприятия, где вместо положенного типа электродов используют другой, считаю шаражкиными канторами, в таких тоже доводилось работать. Как правило говорят о преимуществе МР перед уони те, кто попросту не умеет варить электродами с основным покрытием. Не умеет зажигать дугу и варить вертикал без отрыва на положенном токе. И не надо выдумывать тут отговорки. Сам варю уонями без отрыва и вертикал и потолок, и стыки проходят рентген.
Электродами с рутиловым покрытием МР-3\ок46\ОЗС-12 удобно варить солому до 108, это да. Удобнее. Но у нас такой соломы нет

Да и вообще что я тут доказываю человеку, который электроды по цвету обмазки различает :) А еще говорит, что пятый разряд. Разряд за бутылку водки чтоли купил?
А нука предъяви номер удостоверения НАКС, мы посмотрим в реестре. А то сказать что угодно можно, хоть двадцатый разряд


Не в сети
 Профиль  
 
 а у меня 4 разряд и я нихуя н
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 03:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 05:00
Постов: 10
а у меня 4 разряд и я нихуя не умею как говорит мой крёстный))))))) (просто у него уже 10 лет стажа на северах по вахтам)


Не в сети
 Профиль  
 
 кто небуть слышал про Pipeweld
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:56
Постов: 67
кто небуть слышал про Pipeweld 6010,есаб
Тип покрытия – целлюлозный. как они для водопровода и отопления, подскажите, сам я варю ок-46, уже 2 года , надо попробывать Pipeweld 6010
3,2. Применяется для односторонней сварки труб и трубопроводов во всех пространственных положениях.


Не в сети
 Профиль  
 
 В Таблице соответствия отечест
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:44
Постов: 17
В Таблице соответствия отечественных электродов с электродами фирмы ESAB написано что Pipeweld 6010 соответствует ВСЦ-4... а про их в свою очередь написано следующее:Сварка трубопроводов без колебаний электрода опиранием на кромку ,,сверху вниз,,. Корень шва - на постоянном токе любой полярности. Оставлять огарок не меньше 50 мм.
коэффициент наплавки 10 га/час (что очень хорошо)..
ну и дальше ты сам всё найдёшь сам в инете..


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 10 из 13 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron