Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 15:10




и поделиться:  Страница 2 из 13 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Андрей Чесноков, присоединяюсь
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 01:51
Постов: 9
Андрей Чесноков, присоединяюсь к вашей просьбе. Скока выставлять в МПа? То есть оно понятно, что чем толще деталь, тем больше давление. А должно быть?


Не в сети
 Профиль  
 
 Мужики-вопросы в пустоту...Над
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:03
Постов: 9
Мужики-вопросы в пустоту...Надо уточнять какая толщина стенки,пространственное положение...Да и то никто вам этого не скажет.На газосварке давление выставляется на горелке,по слуху и на глаз(ОПЫТНЫЙ)...Я,например,особенно никогда не стремился выставлять на редукторах давление,всё по опыту...да и манометры обычно битые!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я ставлю кислый 5кг/см,ацик 1к
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 06:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 04:29
Постов: 35
Я ставлю кислый 5кг/см,ацик 1кг-это на сварку.Если резать кислород 8-10кг взависимости от толщины метала.


Не в сети
 Профиль  
 
 #16+,иногда чуть больше,а вент
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 01:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:57
Постов: 26
#16+,иногда чуть больше,а вентелями на горелке уже подгоняшь до нужного.
для примера:при кузовной работе(толщина металла 0,8-1,5мм)голубой язычёк пламени делаешь чуть больше спичечной головки.


Не в сети
 Профиль  
 
 А Я вообще на внутрянке без зе
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:22
Постов: 3
А Я вообще на внутрянке без зеркала ,электрод загибаю как удобно если не видно и на слух варю!!!!Или делаю мини операционное вмешательство:
Прожигаю дырочку под электрод и через неё провариваю,а потом её завариваю и никакой операции как и небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда я работал в теплосетях у
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:58
Постов: 5
Когда я работал в теплосетях у нас был один хороший способ заварки свищей без отключения. Слесарь забивает в свищ деревянный чоп, потом сварной аккуратно кругами обваривает его т.е. сварка ведется кольцами вокруг чопика. Первое большое кольца, далее меньше и т.д. сходишь на нет. Получается небольшой бугорок, зато авария устранена без отключения давление( задвижки не держат). Здесь главное не сильно жечь дерево, чтоб не давануло сбоку где-нибудь. Или на большом токе электродами ОК-46, так же варишь вкруговую, после каждого круга оппрессовка молотком. И после какого-то круга сходишь на нет(зависит от размера свища и давления. Этот способ у нас называли - чеканка. Кстати ОК-46 варит даже в воде. Побольше тока и электрод наутычку. Несколько раз провел и с каждым разом все меньше и меньше вода бежит. Далее см. способ - чеканка.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да. Вот еще совет, тем кто раб
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 05:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:58
Постов: 5
Да. Вот еще совет, тем кто работет на внутренних трубопроводах- разводка в домах, подвалы, колодцы и т.д. Я взял и сшил себе чулок маску(как то видел у иностранных сварных такие). Ткань от одежды пожарного(такая блестючая). "Человек в железной маске" фильм видели?. Сзади две резинки "эластичная тесьма" ее фамилия в магазине Ткани. Стекло: Снял от простой кардонной маски корпус крепления стеклопакета, закрепил на ткани. Темное стекло вместе со светлым в отдельной рамочке крепится на рояльном шарнире, т.е. оно поднимается. Принцип действия. В неудобном месте одеваю ее, поднимаю стекло все вижу, заряжаю электров, опускаю стекло и варю. Там где пролезла голова, там пролез и я.


Не в сети
 Профиль  
 
 Прикольная маска -сделаю себе
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:15
Постов: 8
Прикольная маска -сделаю себе такую,станет намного проще работать.Спасибо за совет!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Маскут можно сделать и из прос
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:44
Постов: 2
Маскут можно сделать и из простой кожи(от старой куртки например)служит долго,и удобно!Вырезаешь отверстие под рамку,вставляешь стёкла и паралон со стороны лица и можно варить в любых положениях:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Ещё если варить чернягу аргоно
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 23:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:44
Постов: 2
Ещё если варить чернягу аргоном и пошли поры(не на просвет естественно) то можно перекрыть нержавейкой!Щёточкой зачистить,чтоб никто не догадался и всё будет ок:)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 13 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron