Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 08:09




и поделиться:  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Собственно общаемся на эту тем
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:30
Постов: 45
Собственно общаемся на эту тему тут, уважаемые сварные! :-)


Не в сети
 Профиль  
 
 Андрей (Леший) Зотов написал
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 04:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:25
Постов: 31
Андрей (Леший) Зотов написал
11 декабря 2008 в 3:17
Народ подскажите. Горелка ГЗУ-3, при малейшем открытии кислорода хлопает, сопло чистое, давление выставил по инструкции к горелке, горелка практически новая, до этого только пару раз ей варил ( на сварщика не учился, технически не тупой).


Не в сети
 Профиль  
 
 Герман †‡† HerasimIAmNotExist
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 15:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:25
Постов: 31
Герман †‡† HerasimIAmNotExist †‡† Сазонов написал
11 декабря 2008 в 16:12
Андрей (Леший) Зотов ежлив имеется ввиду горящий уже пропан(или чотам) и далее меееедлеееннноо открывается кислый... Так оно фпринцыпе так и бывает, у меня по-крайней мере. Нужно прислонить сопло с факелком к хери железистой какой и килого резко выкручивать.


Не в сети
 Профиль  
 
 олег минчик написал
11 дека
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:25
Постов: 31
олег минчик написал
11 декабря 2008 в 18:07
прежде всего посмотри нет ли утечки в рукавах, или между рукавом и горелкой - у меня раньше постоянно из-за этого стреляла!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 →Роман welder Горшенин н
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 15:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:25
Постов: 31
→Роман welder Горшенин написал
11 декабря 2008 в 23:52
Товарищ Леший выкинь горелку ГЗУ 3,возьми Jet и не парься.в "практически новых" горелках,особенно наших есть такая запара,как неотцентрованное сопло,которое и устраивает такие приколы!!!или почистил ты его неудачно...вообщем,если ваша с ней работа началась с косяков я ,обычно,или собираю из 2 горелок(старой и новой) одну,либо заказываю новую.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот это монолог...Я когда вари
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
Вот это монолог...Я когда варил газом , давно это было .... Прежде всего это по моим наблюдениям , зависело (ХЛОПКИ) от напора кислорода. Если как заметил Отец прижимать пламя к металлу при поджиге , также реже гораздо , и при самой сварке при определенном давлении...


Не в сети
 Профиль  
 
 А я вот газа что-то побаиваюсь
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:54
Постов: 24
А я вот газа что-то побаиваюсь.десять лет назад,прямо передо мной бабахнул ацителеновый газогенератор.чурки чё-то рядом пилили болгариным,а он где-то травил.пламя с третьего этажа долетело до седьмого.
Хлопок был тоже ничего.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо всем кто откликнулся.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 05:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:36
Постов: 5
Спасибо всем кто откликнулся. Мистика. Привёл механик сварнова, он взял попробовать, а она заработала нормально. И что это было? Может ли такое быть из-за качества газа, пропан начальник заправлял в очень сомнительном месте. Сейчас всё работает нормально. Чуствую долго я газ буду осваивать, в отличии от дуговой. Ещё пара вопросов: настраиваю пламя, убираю с вентеля руку и всё прилично сбивается, это на всех так, или только на отечественном производителе? и использует ли кто-нибудь в своей работе затворы-пламягасители?


Не в сети
 Профиль  
 
 Андрей (Леший) Зотов сбиваться
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 08:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 01:51
Постов: 9
Андрей (Леший) Зотов сбиваться может как из-за х..х редукторов, так и из-за опять же качства балонов и их заправки. У меня так же было что на резаках, что на горелках. Левая рука умудрялась держать припой и постоянно чего-то подкручивать. А все потому, что люди подневольные, что дают тем и варим.
Затворы-пламягасители, извините не знаю что такое. Ежлив имеется ввиду гасители обратного удара, то конкретно на пропан они у нас тоже не использовались. Ссыкатно конечно... На генераторы ацетилена - то да.
И вообще чо вы там ентим газом варите? Затратно же, если не сталь и сплавы до 3мм, так там лучше на аргонник разоряться. Вот резак - вещь полезная.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо всем кто откликнулся.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:25
Постов: 31
Спасибо всем кто откликнулся. Мистика. Привёл механик сварнова, он взял попробовать, а она заработала нормально. И что это было?

Значит просто технологическое масло
То о чем я говорил прогорело
Дальше Все должно быть хорошо
Ну пыхнет пару раз не больше)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron