Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:14




и поделиться:  Страница 21 из 24 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 :?: Подскожитепожалуйсто, вот
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 03:56
Постов: 67
:?: Подскожитепожалуйсто, вот уже 1,5 года варю ок 46,есаб, апарат инвертор кемрри минарк-150. (макароны) в смысле 15-ку, 20 до 150 трубы. какие электроды посоветуете коллеги, некоторые говорят про Pipeweld 6010
Тип покрытия – целлюлозный.
Применяется для односторонней сварки труб и трубопроводов во всех пространственных положениях. :?:


Не в сети
 Профиль  
 
 Я преведущему товарищу ответит
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:44
Постов: 47
Я преведущему товарищу ответить хочу!Просто он у тебя залипает потому ,что ты варишь Уони,а ими брат пока не придрочишься так дрочить и будешь!Чуть отвлёкся ,всё проебал!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Кирилл Михайлов ,оцинковку пер
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:09
Постов: 49
Кирилл Михайлов ,оцинковку перед сваркой шлифаните стык ,убирите сам цинк с кромки и сварка пойдет проще,и оцинковку варите электродами по нержавейке ,и проблем не будите знать ,лучше импортными,советский ЦЛ-11 можете сразу выкидывать,чтобы им варить отлично надо быть гением,а УОНИИ поставте на обратную полярность(на постоянном токе) и варите,а если поры, то это выходит водород из жидкого металла.или же металл не чистый или флюс на электроде набрался влажности ,допустимое содержание влаги в электроде 1.5%не более.а выше это уже не сварка.


Не в сети
 Профиль  
 
 вообще, я бы посоветовал начин
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 04:25
Постов: 21
вообще, я бы посоветовал начинать учиться варить электродами с Рутиловым покрытием! обычные монтажные электроды, типа ок46, мр3...
даже в профессиональных учебных заведениях рекомендуют! эти электроды проще всего зажечь, дуга возбуждается сразу, горят мягко и т.д.


Не в сети
 Профиль  
 
 сварка ведеться специальными ш
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:09
Постов: 49
сварка ведеться специальными штучными электродами ,тоесть котрые применяються именно для сварки под водой ,при зажигании дуги в толще воды образуется водород ,тоесть пузырь (шар)в котором горит дуга,при этом дым также образуется и выходит на поверхность ,а шар (водород)не заливает ,там обьяснять заумно мне неохото,но и долго, написал как понятней,марки извините не знаю,спросили бы способу сварки брони ,так как был ремонтником БТВ 546 дней,мастер по сварке брони,тоесть способы сварки ,вольфромо-молибдено-титановые сплавы и +еще 3 хим элемента ,в составе брони,хотя часть была секретная 1649 ЦИБ БТВТ,я уже могу рассказывать ,срок о неразглашении прошел.


Не в сети
 Профиль  
 
 мужики подскажите, электроды У
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:47
Постов: 30
мужики подскажите, электроды УОНИ 13/45 сильно разбрызгивают металлл?


Не в сети
 Профиль  
 
 разбрызгивание может зависить
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:45
Постов: 8
разбрызгивание может зависить от многих факторов. сила тока...жесткость дуги... не прокаленые электроды...


Не в сети
 Профиль  
 
 а также температура свариваемо
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
а также температура свариваемого металла и направление сварки...Кроме того при движении от центра к краю...


Не в сети
 Профиль  
 
 УОНИИ 13/45 электроды уневерса
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:09
Постов: 49
УОНИИ 13/45 электроды уневерсальные перменник-постоянник,на постояннике варят мягче и брызг тем самым меньше ,разбрызгивание очень зависит от длины дуги и равномерность введения электрод в сварочную ванну,еще зависит от влажности покрытия (флюса)если влаги больше 1.5 % ,то и сварка будет не эстетичная,как сам проверяю много ли влаги в покрытии,элементарно беру в руку и провожу покрытием по любой ткани ,след остался значит надо сушить.а чтоб еще мягче варил чем варит на постояннике (поставить обратную полярностьть электрод плюс ,масса минус.,но лучше всего варить на прямой полярности,как сам считаю переменник проплавляет лучше ,чем постоянник,хотя тока ставить одинаково(как для меня).


Не в сети
 Профиль  
 
 вчера заварил одну деталь, бры
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:47
Постов: 30
вчера заварил одну деталь, брызгов много оказалось, бригадир наехал, мол можно аккуратней, а сегодня увидел что электроды с ржавчиной, это ведь может быть причина больших брызг?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 21 из 24 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron